Суббота
2024.Апр.27
19:28
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Март » 29
Франция рискует лишиться права на проведение этапа чемпионата мира по автоспорту в классе машин «Формула-1» «Гран-при Франции» в Маньи-Кур.

Сегодня Французская федерация автомобильного спорта опубликовала заявление, в котором сообщается, что ее исполнительный комитет «единогласно принял решение приостановить участие Франции в календаре чемпионата мира 2008 года».
Данное решение обусловлено причинами «несоблюдения условий нормального проведения гонок» ее французскими организаторами. В частности, указываются плохие условия доступа болельщиков к трассе в местечке Маньи-Кур.

Данная трасса расположена в сельской местности вдалеке от крупных городов и не располагает хорошими подъездными путями. Снижение посещаемости гонок привело и к снижению интереса спонсоров к этим соревнованиям.
Теперь желающим организовать гонки в том или ином районе Франции предстоит подать свои заявки до октября. В этом году гонка все же должна состояться в Маньи-Кур 1 июля.

Трасса в Маньи-Ку ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 426 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.29 | Комментарии (0)

В Алма-Ате во Дворце приемов сегодня поздно вечером прошла презентация графического символа национальной валюты Казахстана - тенге.

Для его создания в ноябре 2006 года Национальным банком Республики Казахстан был объявлен конкурс среди профессиональных художников и дизайнеров. Вскоре к нему присоединились 28 тыс школьников, а также около 200 «народных художников». Голосование проводилось по Интернету, работы также обсуждались жюри из графиков-профессионалов и первых руководителей казахстанских банков.

Идеограмму казахстанского тенге пришлось выбирать из 30 тыс рисунков. В итоге победила работа творческого тандема Вадима Давиденко и Санжара Амерханова. Символом тенге теперь будет считаться буква «Т» с дополнительной черточкой сверху.

По мнению жюри, «указанное графическое изображение тенге является символом древнетюркского алфавита, обозначающего в транскрипции звук «т», с которого начинается слово «тенге», а также слово «тенгри», что в переводе на русский язык означ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 463 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.29 | Комментарии (0)

Сборная Англии выиграла в гостях у сборной Андорры 3:0, однако Стив Макларен заработал очередную солидную порцию критики за игру его команды. Сборная Израиля добилась на удивление крупной победы над командой Эстонии – 4:0. А главным сюрпризом отборочного цикла стало лидерство сборной Северной Ирландии в группе, где выступают команды Испании, Швеции и Дании.

Главной темой для обсуждения в английских газетах перед матчем сборных Андорры и Англии стали напряженные отношения между главным тренером команды Стивом Маклареном и нападающим сборной Уэйном Руни.

...

Несмотря на все проблемы эстонцев, очень уверенная игра израильтян заслуживает внимания. Сборная Израиля убедительно показала, что сильна не только крепостью обороны. До перерыва ворота даже не помышлявших об атаке эстонцев поразили Таль и натурализованный аргентинец Колаутти. А вышедший на замену на 66-й минуте форвард Бен Сахар уже к 80-й минуте забил два гола – 4:0.
...
Итак, вплоть до начала лета турнирн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 429 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.29 | Комментарии (0)

Велика Россия. И масштабами, и людьми. Даже при современных скоростях от одного конца до другого придется ехать по земле больше десяти дней. «Мульти-Россия» – это цикл пластилиновых мини-мультфильмов, сделанных студией «Пилот» о разных регионах, городах и народностях самой большой страны в мире. В ноябре состоится большая премьера на Первом канале, а в эфир спутникового вещания канала ролики попадут уже в апреле.

«Мульти-Россия» – не коммерческий проект. Созданный при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Первого канала, продюсерской компании «Аэроплан», он является скорее социальной рекламой. Где слово «реклама» вполне можно заменить словом «история». Потому что создатели цикла в первую очередь рассказывают интересные, а зачастую и малоизвестные истории о нашей стране.

Например, знаете ли вы, что на Таймыре есть настоящий мамонт, застывший в огромной ледяной глыбе? Или что Тмутаракань – это название древней славянской крепости на Кубани? А по озе ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 459 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.29 | Комментарии (0)

Мартовские региональные выборы в России совпали по времени с публикацией доклада ОБСЕ/БДИЧП об итогах промежуточных выборов в конгресс США. Внимательное чтение доклада показывает забавные параллели между избирательными системами двух стран – и не сказать, что совсем не в пользу России. В сухом остатке – довольно тривиальная истина, заключающаяся в том, что истинного совершенства не бывает и ничто не свободно от недостатков. Делать же на основе этого какие-то глобальные выводы об «отсутствии демократии», не вполне корректно.

Прошедшие 11 марта выборы в законодательные собрания 14 регионов страны вызвали в российских околополитических кругах неоднозначную реакцию. Да, тезис «Нынешняя электоральная кампания была самая грязная за всю новейшую историю России» звучит, как правило, после каждых выборов. Однако в нынешнем случае было достаточно много претензий конкретного характера – со стороны как партий, потерпевших неудачу, так и различного рода общественных и правозащитных структур. От ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 472 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.29 | Комментарии (0)

Шведская певица Элин «Пандора» Магнуссон обвинила британского участника «Евровидения-2007» группу «Скуч» в плагиате. По ее мнению, припев конкурсной песни Flying the Flag почти полностью совпадает с ее хитом 1999 года.

По утверждению «Пандоры», англичане украли припев из ее песни «Без сожалений», с которой она выступала еще в 1999 году.

Певица обратилась в Союз музыкантов Швеции на предмет возможной дисквалификации британского номера, а также исключения его из конкурсной программы. «Она связалась со мной, поскольку сочла это нарушением ее авторских прав, - сказал советник Союза по юридическим вопросам Пэр Херри. – Прослушав обе песни, я согласился, что припевы практически одинаковы».

Хотя специалист и не верит в то, что песню снимут с конкурса, он все же связался с руководством Европейского телевещательного союза, чтобы выразить недоумение по поводу этой композиции, передает ИТАР-ТАСС.
исходный мате ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 447 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.29 | Комментарии (0)

Проект этого документа зачитал первый вице-спикер украинского парламента Адам Мартынюк на собрании коалиционных депутатов.

«Досрочно прекратить полномочия Верховной рады Украины пятого созыва, избранной 26 марта 2006 года, в связи с несформированным на протяжении одного месяца в Верховной раде Украины коалиции депутатских фракций», - говорится в указе.

В соответствии с проектом указа, внеочередные выборы предлагается назначить на воскресенье, 27 мая.

Мартынюк отметил, что в указе президент Украины поручил правительству обеспечить финансирование организации и проведения досрочных выборов, а Центральной избирательной комиссии - организовать и провести их.

Вместе с тем, первый замглавы Верховной Рады высказал мнение о том, что «часть политических сил инициировала давление на президента, чтобы он подписал указ о роспуске».

«Понятно, что этот указ готовил не президент, а те, кто хотели его подготовить в случае соответствующего поручения», - сказал Мартынюк.

Он отмети ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 420 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.29 | Комментарии (0)

Россия ужесточает правила продажи сигарет. С 1 января 2007 года на каждой пачке должна быть указана максимальная розничная цена (МРЦ), продавать сигареты по цене выше указанной запрещено. Планируется, что эта мера поможет государству компенсировать затраты на профилактику и лечение болезней, связанных с курением. По мнению чиновников, нововведение также может помочь и в ограничении числа курильщиков.

С 1 января 2007 года на каждой пачке сигарет, продающейся в России, должна быть указана максимальная розничная цена (МРЦ). Такая маркировка уже появилась на многих пачках сигарет с фильтром, а с июля обновятся и пачки сигарет без фильтра и папирос.

Продавать табачные изделия по цене выше указанной запрещено. Заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов на пресс-конференции заявил, что нововведение идет на пользу всем – и государству, которое таким образом привлекает дополнительные средства в казну, и потребителю, который будет знать, что цена сигарет зафиксирована и увеличиватьс ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 433 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.29 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Мой сотовый оператор...
1. Мегафон
2. МТС
3. БиЛайн
4. Другой (Европа)
5. Ваще другой
6. Другой (Сибирь-Дальний восток)
7. Другой (Северо-запад)
8. Другой (Ближний восток)
9. Нет телефона (и оператора)
10. Другой (Центральная часть)
11. Другой (Запад)
12. Другой (Юг)
Всего ответов: 98
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz