Воскресенье
2024.Апр.28
11:10
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Март » 14
Суть программы такова: в десятках крупных российских городов изобретателям кликнули клич: если у вас есть изобретения в области товаров народного потребления, идите к нам, – только не забудьте взять с собой действующую модель того, о чем будете рассказывать. Рассказать о своем изобретении предлагалось через любые региональные СМИ, где заявки от творцов воображаемых изобретений (были и такие) или от авторов проекта присадки для улучшения качества нефти не принимались.
Изобретателей по стране нашлось много, но вот тех, кто мог продемонстрировать свое творение, набралось не больше двух сотен. Конкурсанты приехали в Москву, чтобы после подробной беседы пройти отбор у компетентного жюри.
О жюри нужно сказать особо, так как многие изобретатели, получившие отказ, задавали один и тот же вопрос: «Почему меня оцениваете именно вы?» Итак, в состав жюри вошли: заместитель главного редактора журнала «Наука и жизнь» Дмитрий Зыков, психолог и предприниматель Татьяна Масликова, генеральн ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 382 | Добавил: AlexD | Дата: 2007.Мар.14 | Комментарии (0)

Манифестанты собрались у здания посольства США, скандируя антиамериканские лозунги. Часть из них попыталась прорвать полицейские заслоны, что привело к ожесточенным стычкам, в результате которых имеются раненые. Полиция применила для разгона демонстрации дубинки и слезоточивый газ.

Манифестации протеста прошли также в столице юго-восточного штата Юкатан - городе Мерида, где сейчас находится с визитом президент США. Отдельная группа протестующих собралась неподалеку от комплекса древних пирамид майя Ушмаль, который во вторник посетил Джордж Буш. Путь к пирамидам, закрытым в связи с визитом для туристов, манифестантам преградили блок-посты полиции.

Сегодня президент США должен покинуть Мексику, завершив продолжительное турне, в ходе которого он также посетил Бразилию, Уругвай, Колумбию и Гватемалу. Повсюду в Латинской Америке пребывание главы Белого дома сопровождалось манифестациями протеста против политики Вашингтона в регионе и в мире, в целом, передает ИТАР-ТАСС.

Категория: Новости | Просмотров: 457 | Добавил: AlexD | Дата: 2007.Мар.14 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Я на сайте больше...
1. Смотрю фотографии
2. Читаю сообщения на форуме
3. Смотрю и комментирую фотографии
4. И читаю и пишу сообщения везде
5. Отвечаю и пишу в чате
6. Пишу сообщения на форуме
Всего ответов: 69
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz