Суббота
2024.Апр.27
20:43
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Март » 15
Президент Грузии Михаил Саакашвили готов начать официальные переговоры с так называемым альтернативным правительством непризнанной Южной Осетии во главе с Дмитрием Санакоевым.
«Мы готовы начать консультации с альтернативным правительством Дмитрия Санакоева и готовы показать всем, что из себя представляют мирные, братские отношения грузинского и осетинского народов», - заявил президент Грузии, выступая с ежегодным обращением в парламенте.
По его словам, консультации начнутся в ближайшее время. 12 ноября 2006 года в Южной Осетии прошли выборы президента непризнанной республики, на которых победил действующий глава республики Эдуард Кокойты. В тот же день в грузинских селах, не контролируемых югоосетинскими властями, прошли так называемые «альтернативные» выборы главы региона, которые организовала созданная в Тбилиси неправительственная организация «Союз спасения осетин». По данным альтернативного ЦИК, победителем на них стал экс-министр обороны Южной Осетии Дмитрий Санакоев ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 438 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.15 | Комментарии (0)

Крупная кража произошла в Гданьске - из сейфа международной ювелирной выставки-ярмарки украдены бриллианты стоимостью в полтора млн долларов.
О преступлении сообщила сегодня представитель полиции Гданьска Доминика Пшыбыльска.
Драгоценности принадлежали бельгийским ювелирам, которые вечером в среду заперли их в сейф организаторов выставки. Сегодня же утром обнаружилось, что драгоценности исчезли, причем сейф не был взломан.
Полиция проводит расследование, сообщает ИТАР-ТАСС. страница материала
Категория: Новости | Просмотров: 448 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.15 | Комментарии (0)

Самолет Ту-204, вылетевший из Москвы в Хабаровск, был вынужден в четверг вечером вернуться в московский аэропорт Домодедово, предположительно, из-за отказа бортовой аппаратуры.
Об этом сказал РИА «Новости» официальный представитель МЧС РФ Виктор Бельцов.
«Пострадавших в результате аварийной посадки нет», - сказал он. По его словам, самолет совершил посадку в 19.45 мск. «Сейчас специалисты проверяют техническое состояние машины. Предположительно, двигатели самолета были исправны, а аппаратура подала ложный сигнал о неисправности», - сказал Бельцов.
Представитель пресс-службы Домодедово подтвердил РИА Новости, что самолет Ту-204 авиакомпании Дальавиа совершил аварийную посадку в 19.45 мск.
«Самолет авиакомпании Дальавиа в 19.09 мск вылетел рейсом Х-835 Москва-Хабаровск. Самолет набрал высоту и покинул московскую зону, однако через 10-15 минут после взлета поступила информация (с датчиков) о падении давления масла в правом двигателе. Экипаж, согласно инструкции ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 457 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.15 | Комментарии (0)

Несмотря на уход из «Формулы-1» семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, его бывшая команда «Феррари» является главным фаворитом нового сезона в Кубке конструкторов. Пилоты «Феррари» Фелипе Масса и Кими Райкконен полны решимости бросить вызов чемпиону двух последних сезонов Фернандо Алонсо из «Макларена». Между тем Михаэль Шумахер вскоре может вернуться в «Формулу-1».
Как заявил менеджер Михаэля Шумахера Вилли Вебер, завершивший карьеру немецкий гонщик может в скором времени купить одну из команд «Формулы-1». Из сделанных Вебером намеков очевидно, что Шумахер приценивается к команде Toro Rosso.
«Шумахер привык к ответственности, к работе под прессингом, и роль босса команды кажется мне вполне подходящей для него», – добавил Вебер.
Сам Шумахер за неделю до Гран-при Австралии, которым откроется сезон, побывал на заводе ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 478 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.15 | Комментарии (0)

Американская медиакорпорация Viacom подала иск против компании Google и ее подразделения YouTube. Viacom обвиняет ответчика в массовом преднамеренном нарушении авторских прав. Сумма иска составляет более 1 млрд долларов. Поведение Viacom получило отклик в среде американских медиакомпаний – многие участники рынка встали на сторону истца.
Одна из крупнейших американских медиакорпораций – Viacom, которой принадлежит MTV Networks, подала в суд на поисковую систему Google и ее подразделение YouTube, обвинив их в нарушении авторских прав. Истец требует выплатить компенсацию на сумму свыше 1 млрд долларов и прекратить нарушения авторских прав.
Сайт YouTube , которым недовольна Viacom, позволяет пользователям размещать видео и обмениваться роликами и клипами. Среди этих клипов Viacom обнаружила порядка 160 тыс. показов собственных программ, размещенных на сайте без разрешения правообладателя. Ролики были просмотрены посетителями YouTube более 1,5 млн раз, что, по мнению истца, св ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 412 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.15 | Комментарии (0)

Госдума в пятницу рассмотрит законопроект, предусматривающий ужесточение наказаний за нарушение правил дорожного движения. Нарушителям грозят не только возросшие в разы штрафы, но и арест на 15 суток. Ярые критики изменений в КоАП убеждены, что законопроект носит не просто «репрессивный характер», а нарушает конституцию.
В пятницу Госдума рассмотрит в первом чтении новый законопроект, который вносит поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Изменения коснутся ужесточения наказания за нарушения ПДД. ... В прошлом году на дорогах погибло 32 тыс. человек. В Англии, например, эта цифра ниже в 3 раза. 285 тыс. человек получили серьезные увечья. Кроме того, как заметил Васильев, последствия аварий – бремя для медицинского обслуживания. Поэтому депутаты сочли себя обязанными как-то изменить ситуацию. ... Еще один важный шаг для сокращения числа аварий – внесение поправок в КоАП. Васильев отметил, что критика этого законопроекта привела к изменениям, но по-прежнему о ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 402 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.15 | Комментарии (0)

Бывшая супруга российского бизнесмена Романа Абрамовича Ирина получила в качестве отступных согласно соглашению о разводе 3 миллиарда долларов.
Об этом сообщила сегодня лондонская вечерняя газета Evening Standard, передает ИТАР-ТАСС.
О разводе сообщил в минувший вторник официальный представитель Абрамовича Джон Манн. По его словам, супруги расстались «по-дружески».
Брак был расторгнут в России, однако Evening Standard стало известно, что первые шаги к бракоразводному процессу были сделаны бывшими супругами в октябре прошлого года. Одновременно лондонская газета утверждает, что Роман Абрамович может в ближайшее время продать принадлежащий ему футбольный клуб «Челси». страница материала
Категория: Новости | Просмотров: 442 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.15 | Комментарии (0)

Зона .ru признана одной из самых опасных во Всемирной паутине. Такое заявление сделали специалисты компании McAfee на основе анализа 256 доменов. Порядка 4,5% сайтов в зоне .ru содержат вирусы или вредоносные программы, способные нанести вред компьютеру пользователя только благодаря заходу на веб-страницу.
Ежемесячно пользователи Всемирной паутины 550 млн раз заходят на «опасные» страницы, утверждается в исследовании компании McAfee, составившей карту вредоносных регионов Интернета.
Самую большую опасность для интернетчика таят в себе страницы в домене .st (Сан-Томе), где почти 18% всех сайтов содержат вредоносное программное обеспечение.
Из более популярных региональных доменных зон самыми опасными ресурсами признаны сайты Румынии (зона .ro) – более 5,6%. Следом за ними идет российский домен .ru, где опасность таится на 4,5% ресурсов. Третье место занимают сайты Словакии – зона .sk. Для Китая (.cn) и Соединенных Штатов (.us) данный показатель составляет 3,7% и 2,1 ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 494 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.15 | Комментарии (0)

В иранской столице сегодня продолжатся переговоры российских и местных экспертов по разрешению взаимных претензий относительно финансирования АЭС в Бушере.
Как признают обе стороны, предыдущие три раунда консультаций не увенчались конкретными результатами, несмотря на их интенсивный характер.
В тегеранском представительстве «Атомстройэкспорта» - генерального подрядчика сооружения Бушерской АЭС - отказываются комментировать ход переговоров с иранской делегацией, которую возглавляет заместитель руководителя Организации по атомной энергии Исламской Республики Мохаммад Саиди. Дискуссии проходят за закрытыми дверями.
Как сообщила ИТАР-ТАСС в Москве пресс-секретарь «Атомстройэкспорта» Ирина Есипова, третий день интенсивных российско-иранских переговоров в Тегеране по финансированию сооружения АЭС «Бушер» ощутимых результатов не принес. «Необходимых средств «Атомстройэкспорту» не поступило», - сказала она, отметив, что это «создало кризисную ситуацию на объекте».
Г ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 412 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.15 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Мой сотовый оператор...
1. Мегафон
2. МТС
3. БиЛайн
4. Другой (Европа)
5. Ваще другой
6. Другой (Сибирь-Дальний восток)
7. Другой (Северо-запад)
8. Другой (Ближний восток)
9. Нет телефона (и оператора)
10. Другой (Центральная часть)
11. Другой (Запад)
12. Другой (Юг)
Всего ответов: 98
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz