Воскресенье
2024.Апр.28
01:38
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Март » 28
Стоимость нефти подскочила сразу на 5 долларов – до максимума за полгода. Рынок взбудоражила новость о том, что Иран нанес ракетный удар по американскому военному кораблю. Инвесторы боятся конфликта между Америкой и Ираном. США заявляют о том, что могут справиться с перебоями поставок иранской нефти. Несмотря на это, трейдеры нервничают. Любые спекуляции на тему возможного удара США по Ирану выводят рынок из равновесия.

Рынок нефти лихорадит. Причиной скачка цен стала информация об обострении ситуации в Персидском заливе. На днях США начали масштабные учения в территориальных водах Персидского залива на расстоянии 12 миль от иранского берега.

Два авианосца, более ста боевых самолетов, 15 кораблей поддержки – в целом более 10 тыс. американских солдат отрабатывают операции по уничтожению надводных и подводных целей.

Во вторник рынок взбудоражила новость о том, что с иранской стороны по американскому кораблю была выпущена ракета.

Позже командование Вооруженных сил США опро ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 470 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.28 | Комментарии (0)

Официальный представитель МИД Ирана Мохаммад Али Хоссейни подтвердил информагентству ИСНА, что иранские власти готовы в ближайшие два дня отпустить единственную женщину в числе задержанных в Персидском заливе британских военнослужащих.

Ранее в среду телекомпания CNN-Turk со ссылкой на министра иностранных дел Ирана Манучехра Моттаки сообщила, что Фейя Терни, задержанная властями Ирана, будет освобождена в ближайшее время. «Военнослужащая, арестованная в числе британских моряков иранскими властями, будет освобождена сегодня или завтра», - сказал глава МИД Ирана.

Терни дома ждет трехлетняя дочь, сообщили ранее британские СМИ. «Я уверен, что сейчас она больше всего переживает за свою маленькую дочь», - приводит газета Daily Telegragh слова одного из друзей 26-летней Терни. Муж Терни Адам, как стало известно изданию, тоже служит во флоте, передает РИА «Новости».
исходный материал

Категория: Новости | Просмотров: 420 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.28 | Комментарии (0)

«Вымпелком» впервые выплатит дивиденды своим акционерам. Ранее компания направляла чистую прибыль только на развитие бизнеса. Летом 2007 года совет директоров «Вымпелкома» обсудит выделение на дивиденды 330,5 млн долларов. Компания решила простимулировать своих миноритариев держать бумаги, уверены эксперты.

Совет директоров российского сотового оператор «Вымпелком» рекомендовал выплатить за 2006 год дивиденды в размере 166,88 рубля на обыкновенную акцию или 1,6 доллара на ADR, сообщила компания в среду. Дивиденды будут выплачены впервые за всю историю телекоммуникационной корпорации.
Общая сумма дивидендов составит 8,6 млрд рублей (330,5 млн долларов). Выплата будет производиться в течение 60 дней с даты ее одобрения годовым собранием акционеров, которое состоится 29 июня 2007 года.

Список лиц, имеющих право на получение дивидендов за 2006 год, будет составлен 14 мая 2007 года. Для принятия решения о выплате дивидендов необходимо, чтобы за него проголосовало более 50% го ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 417 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.28 | Комментарии (0)

Россия не сможет вступить во Всемирную торговую организацию, пока не отменит эмбарго на импорт из Польши мясной продукции, – заявил член Еврокомиссии Питер Мандельсон.

«Мы постоянно пытаемся убедить русских снять эмбарго с импорта польского мяса и растительной продукции», - сказал он польской газете «Речь Посполита». «Они (русские) должны отменить ограничения, как можно скорее, чтобы мы двинулись в том направлении, которое интересует нас обоих - к участию России в ВТО», – добавил европейский чиновник. Россия ввела запрет на импорт из Польши ряда сельскохозяйственных продуктов в ноябре 2005 года, сославшись на плохое качество продукции, сообщает РСН.
исходный материал

Категория: Новости | Просмотров: 425 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.28 | Комментарии (0)

Очередное заседание Морской коллегии при правительстве РФ пройдет в Москве в среду под председательством первого вице-премьера Сергея Иванова. Участники встречи рассмотрят состояние и перспективы развития судоходства на внутренних водных путях РФ.
«Речной флот играет важную роль в грузообороте России», - сообщил первый вице-премьер на совещании президента РФ с членами правительства в минувший понедельник. По словам Иванова, ежегодно речной флот перевозит 130 млн тонн груза и 20 млн пассажиров, обслуживает 26 автономий, республик и 42 области, «то есть, половину страны».
«Речной флот - самый экологичный, экономный и безопасный вид транспорта», - подчеркнул Иванов, напомнив, что расходы на этом виде транспорта в восемь раз меньше, чем на железных дорогах, и в 20 раз меньше, чем при преревозке тяжелым автотранспортом.
«Мы будем говорить и о структуре новых судов река-море. Создание Объединенной судостроительной корпорации было направлено на решение в том числе и этой ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 411 | Добавил: AlexD | Дата: 2007.Мар.28 | Комментарии (0)

Японские астрономы открыли гигантскую планету, которая больше Юпитера в восемь раз.
Согласно опубликованным сегодня в Токио результатам наблюдений Национальной обсерватории Японии и Токийского промышленного университета, это небесное тело вращается вокруг пятой по яркости звезды в созвездии Тельца.
Эпсилон Тельца по массе превосходит Солнце втрое, а по объему больше его в 14 раз. Исследователи наблюдали за этой звездой в течение трех лет с помощью установленного в западной префектуре Окаяма телескопа с диаметром зеркала 188 сантиметров. В результате ими и была обнаружена гигантская планета.
В ходе наблюдений было также установлено, что эпсилон Тельца слегка смещается через каждые 595 дней. По мнению исследователей, звезда сдвигается в результате силы тяготения планеты-гиганта, вращающейся вокруг нее, сообщает ИТАР-ТАСС.
Категория: Новости | Просмотров: 412 | Добавил: AlexD | Дата: 2007.Мар.28 | Комментарии (0)

Власти Петербурга решили постепенно убрать из центра города всю крупногабаритную рекламу и растяжки, в том числе со строительных объектов.
После истечения договоров аренды эти объекты будут вынесены на менее значимые улицы и окраины, говорит главный художник города, зампредседателя комитета по градостроительству и архитектуре Георгий Шереметьев. Смольный планирует также демонтировать большие рекламные баннеры со строительных объектов. По словам Шереметьева, реклама не должна занимать более 35% строительных лесов. Кроме того, власти ведут инвентаризацию всей наружной рекламы в центре города, уже выявлено порядка 200 адресов, где крупногабаритная реклама должна быть ликвидирована, говорит он. Об этом пишут сегодня «Ведомости».
Категория: Новости | Просмотров: 398 | Добавил: AlexD | Дата: 2007.Мар.28 | Комментарии (0)

Как стало известно газете ВЗГЛЯД, в течение пяти лет Подмосковье опутает сеть первых так называемых сетевых коттеджных поселков. Идентичные как по архитектуре, так и по цене мини-города появятся на разных направлениях от Москвы, чтобы покупатели смогли выбрать наиболее удобный для себя вариант, не теряя ни в цене, ни в качестве. Участники рынка говорят, что это интересная и востребованная идея, но сомневаются, что поселки будут похожи один на другой и разное местоположение не повлияет на цену.
Застройку на основных рекреационных направлениях вокруг Москвы обещают осуществить в течение ближайших 5 лет.
Мини-городки вокруг Москвы
«Первая фаза проекта рассчитана на пять лет – за это время планируется построить три сети» Как сообщили газете ВЗГЛЯД в компании-застройщике, концепция сети поселков подразумевает под собой общий бренд, архитектурно-функциональное решение, состав и характеристики объектов жилой зоны, объекты инфраструктуры, услуги, правила обслуживания, а та ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 398 | Добавил: AlexD | Дата: 2007.Мар.28 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Ваш знак зодиака...
1. Козерог (22 дек. - 20 янв.)
2. Овен (21 март - 20 апр.)
3. Телец (21 апр. - 20 мая)
4. Стрелец (23 нояб. - 21 дек.)
5. Близнецы (21 мая - 21 июня)
6. Рак (22 июня - 22 июля)
7. Лев (23 июля - 23 авг.)
8. Весы (24 сент. - 23 окт.)
9. Дева (24 авг. - 23 сент.)
10. Скорпион (24 окт. - 22 нояб.)
11. Рыбы (21 фев. -20 март)
12. Водолей (21 янв. - 20 фев.)
13. другое...
Всего ответов: 119
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz