Суббота
2024.Апр.27
20:25
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Март » 20
Российский военный экспорт в 2006 году достиг рекордного объема в 6,5 млрд долларов в денежном выражении, сообщил Владимир Путин.

«В 2006 году суммарный объем военного экспорта достиг рекордной суммы в 6,5 млрд долларов. Это почти на 20% выше запланированного», - заявил президент России на заседании по вопросам военно-технического сотрудничеству с иностранными государствами.

«В прошлом году заметно увеличился портфель заказов на российскую военную продукцию - по факту он достиг отметки в 30 млрд долларов», - отметил Путин.
исходный материал

Категория: Новости | Просмотров: 446 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.20 | Комментарии (0)

Новейшие разработки машин Челябинского тракторного завода (ЧТЗ) представлены сегодня на выставке, развернутой на этом известном предприятии.

Экспозиция приурочена к совещанию руководителей дилерских центров завода в 70 регионах страны - от Калининграда до Сахалина, сообщает ИТАР-ТАСС.

Изюминка салона - «Машина Шойгу». Так назвали специалисты сверхмощный гусеничный бульдозер ДЭТ-320 с лебедкой и рыхлителем, способный разгребать завалы в самых сложных условиях. А на базе малогабаритного трактора «Уралец» создан самоходный ремонтный модуль для фермеров и коммунальщиков. Удивляет и гусеничный мини-экскаватор ЭО-112. Такая машина выпускается впервые: она способна выполнять любые землеройные работы даже во дворах. А чтобы привезти экскаватор на место, достаточно прицепа.

«Без новых предложений на рынке делать нечего, - сказал гендиректор завода Валерий Платонов. - Мы сумели за прошлый год увеличить уровень производства на 30%. А за первые два месяца наступившего года - еще вдвое» ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 433 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.20 | Комментарии (0)

Севастополь практически единогласно проголосовал за придание русскому языку государственного статуса.

Об этом свидетельствуют итоги состоявшегося в воскресенье «народного опроса», в котором приняли участие более 170 тыс. горожан - почти 60% проживающих в Севастополе избирателей.

Как сообщил журналистам депутат городского совета Евгений Дубовик, за русский язык проголосовали почти 99% принявших участие в плебисците. Столько же севастопольцев однозначно высказались против присоединения Украины к НАТО. Итоги опроса, по мнению Дубовика, дают право инициаторам его проведения еще раз предложить горсовету принять решение об объявлении Севастополя «территорией без НАТО».

Диаметрально противоположной точки зрения придерживается представляющий в городе интересы «оранжевой» власти председатель Севастопольской горгосадминистрации Сергей Куницын, который заявил о том, что проведение такого опроса «ничего, кроме популистского эффекта, не даст, а его результаты не будут иметь законодатель ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 442 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.20 | Комментарии (0)

Австралийский писатель Филипп Мора, теперь живущий в Лос-Анджелесе, обнаружил документ ФБР, позволяющий выстроить новый сценарий, проливающий свет на таинственную смерть Мэрилин Монро.

Секретное досье ФБР наводит на мысль о том, что Бобби Кеннеди - покойный министр юстиции США и партнер Мэрилин Монро - знал о заговоре (а возможно, был его участником) с целью «склонить» ее к самоубийству, пишет газета The Sydney Morning Herald (перевод на сайте Inopressa).

В документе сообщается, что в заговор против актрисы были вовлечены голливудский актер Питер Лоуфорд, психиатр Монро, ее агент и домашняя прислуга.

Согласно догадкам писателя, 36-летней актрисе, неоднократно устраивавшей показные попытки самоубийства с целью привлечь к себе внимание, намеренно устроили возможность разыграть еще одно самоубийство 4 августа 1962 года. Но на этот раз ей дали умереть, хотя она просила о помощи.

Документ был получен ФБР 19 октября 1964 года – спустя два года после смерти Монро – и озаглавле ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 414 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.20 | Комментарии (0)

Китайские власти обнародовали план космических исследований до 2010 года.

Об этом сообщает во вторник китайское информационное агентство Синьхуа со ссылкой на информацию государственной Комиссии по науке и технологии.

Согласно плану, в ближайшие четыре года Китай собирается продолжать запуски пилотируемых космических кораблей и исследование Луны. Китайские ученые также собираются отрабатывать технику стыковки кораблей в космосе.
В 2009 году Китай должен запустить спутник «Шицзянь-10», который будет проводить исследования в области микрогравитации и поддержания жизни в космосе.

Китай планирует участие в двух крупных международных научных программах - по изучению ультрафиолетовой радиации и исследовании природы взрывов на солнце вместе с Россией и Францией.
В Китае также будет продолжаться разработка солнечного телескопа в рамках большого проекта Куафу, направленного на исследование активности солнца, передает РИА «Новости».

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 409 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.20 | Комментарии (0)

Цвет глаз, кожи и волос определенным образом характеризует и организацию нервной системы, считают ученые.
Это объясняется следующим: согласно проведенным недавно исследованиям, можно с большой долей вероятности предположить, что кожа, волосяной покров и нервная система имеют общий источник эмбрионального происхождения, сообщает MIGnews.com.
В ходе экспериментов выяснилось, что у людей с темным цветом волос нервная система не такая ранимая, как у светловолосых людей. Светлые люди чаще и с большим «удовольствием» «капризничают», нуждаются в меньших дозах лекарств, нежели брюнеты.
Вместе с тем, исследования выявили у рыжеволосых высокий риск развития рака кожи. Веснушки, по мнению ученых, являются своего рода пигментными щитками, предохраняющими наиболее важные участки организма от непосильных световых раздражений. Веснушки, таким образом – это вынужденная световая защита у людей с очень низкими запасами меланина.
Учёные также пришли к выводу, что у рыжеволосых ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 435 | Добавил: AlexD | Дата: 2007.Мар.20 | Комментарии (0)

Хакеры взяли под контроль 6 млн компьютеров. Их владельцы не знают о том, что машины стали частью криминальной сети. А злоумышленники получили возможность извлекать информацию из чужих файлов и управлять компьютерами на расстоянии. Больше всего криминальных компьютерных сетей хакерам удалось сплести в Китае. На КНР приходится 26% от общего мирового количества инфицированных машин.
Эксперты в области информационной безопасности из корпорации Symantec продолжают пугать пользователей компьютеров. В опубликованном накануне отчете об эволюции киберпреступности во второй половине 2006 года специалисты утверждают, что количество компьютеров, объединенных в сети с криминальными целями, возросло на 29%, превысив 6 млн машин. Владельцы зараженных компьютеров не знают о том, что их машины стали частью хакерской сети. Между тем злоумышленники получают возможность извлекать информацию из чужих файлов и управлять компьютерами на расстоянии. Обычно зараженные машины объединяются в сети, которы ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 501 | Добавил: AlexD | Дата: 2007.Мар.20 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Я на сайте больше...
1. Смотрю фотографии
2. Читаю сообщения на форуме
3. Смотрю и комментирую фотографии
4. И читаю и пишу сообщения везде
5. Отвечаю и пишу в чате
6. Пишу сообщения на форуме
Всего ответов: 69
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz