Воскресенье
2024.Апр.28
16:30
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Март » 25
МИД Исламской Республики сегодня выразил протест послу Великобритании в Иране в связи с «незаконным проникновением» 15 военнослужащих этой страны в иранские воды.

Как сообщило государственное телевидение, глава британской дипмиссии был вызван в иранское внешнеполитическое ведомство.

В минувшую пятницу группа моряков и морских пехотинцев покинула борт британского военного корабля «Корнуолл» и направилась на двух лодках к судам, вызвавшим у них подозрения. После завершения инспекции вернувшиеся в свои лодки британцы были окружены иранскими катерами под предлогом нарушения ими морских границ ИРИ и доставлены под конвоем в Иран.

Инцидент произошел в водах Персидского залива рядом с устьем пограничной реки Шатт-эль-Араб. Согласно международному договору от 1975 года, воды, которые патрулировал «Корнуолл», находятся во владении Ирака, однако Иран оспаривает у последнего право на юрисдикцию.

Это уже второй случай, когда иранский МИД выражает протест Великобритании в связи с да ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 382 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.25 | Комментарии (0)

В Брюсселе четверо вооруженных автоматами грабителей в масках похитили более 600 млн евро из казино.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Associated Press.

Инцидент произошел в воскресенье утром. Преступники, угрожая оружием, заставили персонал заведения открыть кассовые аппараты и сейф с деньгами. Жертв и пострадавших нет.

Грабители скрылись на поджидавшем их ранее угнанном такси. Полицейские организовали преследование, однако преступникам удалось оторваться от погони на одном из перекрестков.
исходный материал

Категория: Новости | Просмотров: 444 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.25 | Комментарии (0)

В воскресенье эстонские националисты под руководством активиста Эстонского националистического движения Юри Бёма, попытались возложить к памятнику Воину-освободителю в Таллине венок из колючей проволоки с надписью «Убийце эстонского народа».

Как рассказал РИА «Новости» активист добровольной народной организации по защите памятника Воину-освободителю «Ночной дозор» Светлана Кунгурова, днем в воскресенье у памятника находилось много народа, в том числе еще не покинувшие Таллин болельщики сборной России по футболу. Когда Бём стал продвигаться к памятнику, на его пути встали люди, не позволившие ему подойти ближе.

В это же время к памятнику подтянулось большое количество полицейских с собаками и бойцы спецподразделения по борьбе с массовыми беспорядками. «Их было примерно 50 человек. Они расталкивали людей, натравливали на них собак, чтобы дать Бёму возможность подойти к памятнику. Сам же Бём лез на людей, выставив вперед венок из колючей проволоки и размахивая кулаками», - рассказ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 406 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.25 | Комментарии (0)

В Алтайском крае началась работа по прокладыванию маршрута экспедиции к месту возможного падения метеорита, зафиксированного в январе этого года в Угловском районе.

Как сообщила агентству «Интерфакс» старший научный сотрудник Барнаульского планетария Наталья Павлова, по свидетельству многочисленных очевидцев, 10 января в лесу в Угловском районе упал метеорит.

«Метеорит, предположительно, мог весить не менее нескольких десятков килограммов, а может - и сотен», - сказала Павлова. По ее словам, жители окрестных сел рассказали, что видели, как метеорит раздробился на несколько фрагментов, а некоторые также запомнили место его падения в лесу и готовы помочь ученым найти его.

Возглавить будущую экспедицию собирается известный физик, академик Российской академии естественных наук Вадим Чернобров. По словам Павловой, если барнаульский планетарий получит приглашение участвовать в экспедиции, оно будет принято.

Павлова отметила, что чем быстрее будет найден метеорит, тем лучше. « ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 506 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.25 | Комментарии (0)

Британская рок-группа Rolling Stones 28 июля даст единственный концерт в России на Дворцовой площади в Петербурге.

Об этом сообщили «Интерфаксу» в корпорации PMI, выступившей организатором петербургской части турне.

«Сейчас заключаются все необходимые контракты. Ориентировочно в конце марта начнется продажа билетов на это шоу», - рассказали в корпорации.

Легендарная группа должна была выступить в Петербурге еще 13 июня 2006 года. Однако из-за травмы одного из музыкантов, гитариста Кита Ричардса, первые 15 концертов европейского турне были перенесены на более поздний срок. Шоу в Петербурге должно было состояться на стадионе им. Кирова.

«Как вы знаете сейчас стадион им. Кирова снесен, а на стадионе «Петровский» проходят футбольные матчи, поэтому площадкой для такого шоу и стала Дворцовая площадь. Будут заключены все необходимые контракты и получены все документы от администрации города. Мы действуем строго в рамках законодательства», - сказали в PMI.

Билеты на концерт ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 459 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.25 | Комментарии (0)

Пассажирский самолет аэробус A-300 немецкой авиакомпании Люфтганза совершил в воскресенье вечером вынужденную посадку в белградском аэропорту «Никола Тесла».

Как сообщила информационная служба аэропорта, экипаж самолета, следовавшего из Каира во Франкфурт-на-Майне, запросил разрешение на посадку в связи с появившимся в пилотской кабине задымлением.

Аэробус, на борту которого находились 213 пассажиров и 11 членов экипажа, благополучно приземлился. Пассажиры были эвакуированы в здание аэропорта, никто из них не пострадал.

Сотрудники аварийной технической службы установили, что задымление вызвал один из электроприборов, который был оперативно заменен новым.

По информации пресс-службы аэропорта, специалисты готовят немецкий аэробус для продолжения полета по маршруту, передает РИА «Новости».
исходный материал

Категория: Новости | Просмотров: 501 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.25 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Как, Вы нашли этот сайт в интернете?
1. От друзей/знакомых
2. Через поисковик, искал "Мохсоголлох"
3. Через ссылки на других сайтах (кнопка и т.д.)
4. Увидел логотип сайта на фотографии
5. Случайно, по другим поисковым словам
6. Переход с рейтингов (Rambler, UcoZ)
7. Другое...
8. Случайно, через "Ленту новостей"
Всего ответов: 118
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz