Воскресенье
2024.Апр.28
02:49
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Март » 06
Владимир Путин 13-15 марта посетит с рабочими визитами Италию и Грецию, сообщила пресс-служба Кремля. Президент России 13 марта встретится с Папой Римским Бенедиктом Шестнадцатым, говорится в сообщении. В где пребывания Путина в Афинах 14-15 марта состоится российско-болгарско-греческий саммит, к которому приурочено подписание соглашения по нефтепроводу Бургас-Александруполис. Об этом сообщает РИА «Новости». страница материала
Категория: Новости | Просмотров: 415 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.06 | Комментарии (0)

Американские демократы хотят законодательно запретить выделять главе Белого дома Джорджу Бушу деньги на военный удар по Ирану. Соответствующая резолюция внесена на рассмотрение конгресса после того, как вице-президент США Дик Чейни заявил, что из-за отказа Ирана прекратить атомные разработки Америка рассматривает «все варианты возможных действий». Сейчас конституция США четко не регламентирует вопрос о том, кто вправе отдавать распоряжение о начале войны – конгресс или президент. Формально по основному закону такое решение находится в компетенции законодателей. Однако президент США как верховный главнокомандующий имеет право самостоятельно отдавать приказ о применении военной силы. После этого он, правда, в течение 48 часов должен выступить с отчетом перед конгрессом. А если военная операция продолжается более 60 дней, президент обязан получить разрешение законодателей на ее продолжение. Ранее конгрессмены-демократы уже вносили на рассмотрение нижней палаты резолюцию, требующую предвар ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 411 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.06 | Комментарии (0)

С этой недели в Италии запрещена реклама новой коллекции известных миланских стилистов Dolce & Gabbana. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Agr. Запрет исходит от Комитета по контролю за рекламой, который посчитал, что на рекламном плакате «женщина изображена в унижающем ее достоинство виде, фактически как объект мужского произвола», и «потребитель не испытывает желания отождествлять себя ни с одним из образов, представленных» на снимке. На фотографии, вызвавшей в Италии бурные протесты среди политиков и профсоюзных деятелей, представлена женщина в корсете, которую прижимает к земле за запястья полуобнаженный мужчина, пока двое других взирают на происходящее с отстраненным видом. Сами стилисты утверждают, что «речь шла о коллекции, в создании которой они вдохновлялись образами наполеоновской эпохи» и рекламные фотографии «являются отсылками к картинам французских художников Делакруа и Давида». Несмотря на историческо-живописные аллюзии, рекламная кампания Dolce & Gab ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 445 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.06 | Комментарии (0)

Motorola плотно занялась рынком бюджетных мобильников. По словам главного исполнительного директора компании Эда Зандера, себестоимость производства сотовых трубок должна колебаться между 2 и 5 долларами. При разработке бюджетного сегмента Motorola не собирается работать себе в убыток.
Об этом сообщает Russian Mobile. страница материала
Категория: Новости | Просмотров: 482 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.06 | Комментарии (0)

Россия поставит Ирану ядерное топливо для АЭС в Бушере в марте текущего года.
Уверенность в этом сегодня выразил секретарь Высшего совета национальной безопасности Исламской Республики Али Лариджани, отвечая на вопросы журналистов. Комментируя вопрос о том, какова будет реакция Ирана в случае, если поставки топлива не состоятся в намеченные сроки, Лариджани отметил: «Не следует судить ошибочно; Мы являемся друзьями с Россией, и она поставит топливо в соответствии со своими обязательствами». «Для этого (поставок топлива) еще есть время, и Организация по атомной энергии Ирана занимается этим вопросом», - добавил секретарь иранского совбеза. Ранее в российской компании «Атомстройэкспорт» сообщили, что «проблема на сегодняшний день заключается в том, что финансовые институты Исламской Республики, в частности, Национальный Банк Ирана, решили в одностороннем порядке изменить условия расчета, перейдя с долларов на евро». «А это повлекло за собой неполучение «Атомстройэкспортом» финансо ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 406 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.06 | Комментарии (0)

Михаил Прохоров решил жениться. Правда, узами брака он свяжет себя ненадолго – всего на пять дней, но предстоящее бракосочетание обещает быть одним из самых дорогих. Женой самого богатого холостяка России станет известная тусовщица Ксения Собчак. Информацию об этом она сама подтвердила в интервью «Комсомольской правде». Свадьба Михаилу Прохорову потребовалась, чтобы выиграть спор, – еще несколько лет назад он заключил пари, что женится до 42 лет. Сорок два Прохорову исполняется 3 мая. Именно на этот день и назначено бракосочетание, которое, по сообщению российских газет, пройдет на Мальдивах.
По предварительным прогнозам, победа в споре обойдется миллиардеру в 10 млн долларов – именно во столько оценивают саму церемонию и аренду двух островов на Мальдивах, где пройдет бракосочетание, для 800 гостей, которые ожидаются на свадьбу. Теперь о самом главном – о невесте. СМИ пишут, что место невесты пока еще вакантно, то есть ей может стать любая девушка планеты. Но по данным «Комсомол ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 454 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.06 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Ваш знак зодиака...
1. Козерог (22 дек. - 20 янв.)
2. Овен (21 март - 20 апр.)
3. Телец (21 апр. - 20 мая)
4. Стрелец (23 нояб. - 21 дек.)
5. Близнецы (21 мая - 21 июня)
6. Рак (22 июня - 22 июля)
7. Лев (23 июля - 23 авг.)
8. Весы (24 сент. - 23 окт.)
9. Дева (24 авг. - 23 сент.)
10. Скорпион (24 окт. - 22 нояб.)
11. Рыбы (21 фев. -20 март)
12. Водолей (21 янв. - 20 фев.)
13. другое...
Всего ответов: 119
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz