Воскресенье
2024.Апр.28
17:59
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Март » 18
В рамках туристического фестиваля «Полюс холода», который пройдет 23-25 марта в Якутии, в поселке Оймякон откроют домик Санта Клауса.

Санта Клаус из Лапландии лично прилетит на церемонию открытия собственной резиденции. Компанию ему составят якутский властелин холода Чисхаан и Дед Мороз из Великого Устюга.

«Три сказочных персонажа собираются в Якутии ежегодно, это уже превратилось в добрую традицию. Международный фестиваль туризма «Полюс Холода» проводится с 2001 года. Во время его проведения стартует акция «Зима начинается в Якутии». Дед Мороз и Санта Клаус получают из рук Чисхаана символ холода», - сообщили «Интерфаксу» в республиканском министерстве по делам предпринимательства, развития туризма и занятости.

Он отметил, что во время фестиваля проходят театрализованные представления, выставка-ярмарка национальной одежды, прикладного искусства и национальной кухни народов Севера, праздник оленеводов, гонки на оленьих упряжках, прыжки через нарты, спортивные состязания, под ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 526 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.18 | Комментарии (0)

Россия с 19 марта запрещает импорт риса и другой продукции растениеводства из Пакистана.

Как сообщили в Россельхознадзоре, запрет распространяется и на поставки пакистанской продукции растениеводства из других стран, передает «Интерфакс».

Это решение принято в связи с тем, что в партии риса, поступившей из Пакистана и задержанной в порту Новороссийска, обнаружены живые личинки капрового жука.

Этот жук является очень опасным вредителем, который за сезон может уничтожить запасы зерна, находящегося на хранении. Он считается карантинным объектом во многих странах мира, в том числе и в странах Евросоюза.

Продукция, отправленная из Пакистана до 19 марта, на территории России будет тщательно досматриваться и обеззараживаться. Это же касается и транспортных средств, на которых она будет доставлена в Россию.

Кроме того, Россельхознадзор планирует проверить «на возможность скрытой зараженности весь рис, уже ввезенный в РФ из Пакистана, и продезинфицировать места его хранения» ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 385 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.18 | Комментарии (0)

Победителем «Гран-при Австралии», первого этапа чемпионата мира «Формулы-1» 2007 года, стал финский пилот Ferrari Кими Райкконен, стартовавший с поул-позишн.

Таким образом, ему удалось выиграть свою первую же гонку в составе итальянской команды.

Вторым с отставанием в 7,2 секунды финишировал действующий чемпион Фернандо Алонсо (McLaren), а напарник испанца Льюис Хэмилтон сумел в своем дебютном «Гран-при» подняться на подиум, заняв третье место (отставание 18,5 секунд).

Автором лучшего круга стал Райкконен (1 минута 25,235 секунды).

Финн, набравший 10 очков, возглавил личный зачет нового сезона, далее расположились Алонсо (8 очков), Хэмилтон (6), Хайдфельд (5), Физикелла (4), Масса (3), Росберг (2) и Шумахер-младший (1).

Второй этап чемпионата мира-2007 состоится в Малайзии 8 апреля.
страница материала

Категория: Новости | Просмотров: 396 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.18 | Комментарии (0)

Уфимский государственный авиационный технический университет (УГАТУ) планирует собрать и через год-полтора запустить на околоземную орбиту первый в республике микроспутник.

«Собирать спутник будут студенты УГАТУ, у нас много своих инновационных предложений. По обработке и передаче радио и телесигнала, например. Но часть бортового специального наукоемкого оборудования будет изготавливаться специализированными предприятиями и только устанавливаться в Уфе. Предполагается, что наш микроспутник весом до 100 кг будет оснащен камерой высокого разрешения, радиотранслятором, чтобы постоянно быть на связи и в контакте с ЦУПом», - сообщил агентству «Интерфакс» научный руководитель этого космического проекта, заведующий кафедрой «Телекоммуникационные системы» Альберт Султанов.

Работать микроспутник, который решено назвать «Башкортостан», будет в четырех радиочастотных диапазонах в течение трех лет. Главным его достоинством является экономичность, поскольку его изготовление и эксплуатация о ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 445 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.18 | Комментарии (0)

За последние два-три года, по свидетельству четверти россиян, они и их семьи стали питаться лучше, вдвое меньше наших сограждан говорят об ухудшении.

Между тем у большинства (58%) рацион не претерпел изменений, показывают исследования Фонда «Общественное мнение».

Среди положительных изменений респонденты в ходе мартовского опроса чаще всего говорили о том, что из питание стало разнообразнее, увеличился ассортимент продуктов (14% из 1500 опрошенных в целом социологами). Многие (8%) упоминали конкретные продукты, появившиеся у них на столе в последние два-три года: стали есть больше фруктов, пить соки, есть мясо, употреблять молоко, молочные продукты, рыбу и морепродукты, овощи. Еще 2% опрошенных сказали, что покупают теперь больше экзотических фруктов, деликатесов, сладостей. Некоторые говорили об улучшении материального положения, позволяющем им сейчас покупать практически любые продукты питания (5%), о том, что они стали приобретать более качественные продукты (3%).

Заявив ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 473 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.18 | Комментарии (0)

Всего за один мартовский день мурманские пограничники выдворили с российской территории 320 нарушителей границы. Это было стадо оленей.
Повредив заградительные устройства, стадо прорвалось из Норвегии на приграничную территорию России.
Чтобы вернуть оленей хозяевам, пришлось провести специальную встречу помощников пограничных комиссаров двух стран.
Это уже не первый подобный случай нарушения российско-норвежской границы, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в штабе пограничного управления ФСБ России по Мурманской области. Только в марте нынешнего года норвежской стороне уже возвращено в общей сложности 362 рогатых нарушителя.
Пограничники пояснили, что животных привлекают богатые кормом лесные угодья западной части Кольского полуострова. При переходе границы олени, естественно, повреждают заградительные устройства, наносят ущерб флоре и фауне России.
Согласно межправительственному соглашению от 17 февраля 1977 года, стороны обязаны не только возвращать беглецов ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 451 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.18 | Комментарии (0)

Британские исследователи обнаружили, что содержать дома собак полезнее для здоровья, чем кошек. Американские ученые установили, что несколько минут активного общения с собакой в день могут облегчить состояние людей с больным сердцем. А исследование, проведенное другой научной группой из США, показало, что несколько собак в доме избавляют детей от аллергии.
Собака действительно является лучшим другом человека и даже способна благотворно воздействовать на его здоровье, утверждают ученые из Королевского университета в Белфасте.
Исследователи обнаружили, что у владельцев собак ниже артериальное давление и уровень холестерина в крови. Они также реже простужаются, у них не так часто болит голова и меньше шансов заболеть серьезным заболеванием.
Кроме того, владение собакой часто меняет поведение человека, который становится не только физически, но и социально активным. Содержать дома кошку тоже благотворно для здоровья, однако не так полезно, как собаку, сообщает РСН.
... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 436 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.18 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Мой сотовый оператор...
1. Мегафон
2. МТС
3. БиЛайн
4. Другой (Европа)
5. Ваще другой
6. Другой (Сибирь-Дальний восток)
7. Другой (Северо-запад)
8. Другой (Ближний восток)
9. Нет телефона (и оператора)
10. Другой (Центральная часть)
11. Другой (Запад)
12. Другой (Юг)
Всего ответов: 98
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz