Воскресенье
2024.Апр.28
12:45
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Март » 19
Почти пятьсот москвичек смогут в этом году бесплатно получить «детей в пробирке».

Главный акушер-гинеколог Москвы Марк Курцер сообщил сегодня, что с этого года столичный бюджет взял на себя оплату расходов процедуры экстракорпорального (искусственного) оплодотворения (ЭКО) в городских учреждениях здравоохранения

В начале марта первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев сообщил журналистам, что всего по России в нынешнем году государство оплатит процедуру ЭКО для семи тысяч бесплодных семейных пар. «В рамках программы оказания высокотехнлогичной медицинской помощи планируем около 7 тыс. таких процедур в этом году осуществить бесплатно. Допускаются две попытки», - сказал Медведев. Он пообещал, что «в дальнейшем по мере притока денег и роста числа заказов, объем помощи будет увеличиваться».

По данным первого вице-премьера, что одна такая процедура стоит около 150 тыс. рублей, поэтому-то «число (попыток) будет лимитировано». «В 2006 году по стране было три тысячи таких случаев, в ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 440 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.19 | Комментарии (0)

Инфляция в России с 1 по 12 марта составила 0,3%, с начала года и до 12 марта - 3,1%, заявил глава Минэкономразвития Герман Греф.

«Пока у нас есть данные по инфляции с 1 по 12 марта. Прирост потребительских цен за этот период составил 0,3%, с начала года до 12 марта - 3,1%, что в полтора раза ниже, чем в предыдущем году», - сказал он на совещании президента России с членами правительства в понедельник.

Как сообщил в свою очередь министр финансов Алексей Кудрин, Минфин уточнил показатели по инфляции, понизив прогноз на 2009-2010 годы на 0,5%, передает РИА «Новости».

«На 2009-2010 годы на 0,5% мы снизили предельный уровень инфляции. Есть основания ожидать в 2010 году, что предельный уровень инфляции будет не выше 5,5% - это на 0,5% ниже, чем в первоначальном прогнозе», - сказал Кудрин.
исходный материал

Категория: Новости | Просмотров: 430 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.19 | Комментарии (0)

Россия предлагает Южно-Африканской Республике сотрудничество в области запуска космических спутников с использованием имеющейся наземной инфраструктуры ЮАР.

Об этом сообщил заместитель главы Роскосмоса Юрий Носенко.

«Можно найти применение этой инфраструктуре, которая существует с 50-х годов, и является современной, для обслуживания космических аппаратов и станций», - сказал Носенко в беседе с журналистами в ЮАР.

По его словам, летом текущего года будет запущен южноафриканский спутник для наблюдения за Землей. «Мы уже готовим документы, запуск спутника будет осуществлен российской ракетой-носителем», - сказал замглавы Роскосмоса.

Он также сообщил, что ЮАР хочет создать спутниковую систему наблюдения за Землей, в чем Россия может ей помочь, передает «Интерфакс».
исходный материал

Категория: Новости | Просмотров: 375 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.19 | Комментарии (0)

Экс-супруга российского миллиардера, губернатора Чукотки, Романа Абрамовича, Ирина, при разводе получила более половины состояния своего мужа, оцениваемого в 11 млрд фунтов стерлингов.

Об этом пишет в понедельник британская газета Daily Express.

Ранее британские СМИ, хотя и высказывали предположения о том, что Ирине Абрамович удалось получить крупную сумму отступных, тем не менее, полагали, что развод в России был гораздо более выгоден для миллиардера, чем для его супруги. Некоторые газеты сообщали, что, по всей видимости, Ирина согласилась на «такую малость», как 150 млн фунтов стерлингов.

«Эти данные до смешного далеки от истины. Сумма, на которой они сошлись, гораздо ближе к шести миллиардам», - сказал в интервью Daily Express источник из окружения Романа Абрамовича.

«Обе стороны, когда договаривались, держали в голове свои интересы. Что люди забывают, так это то, что, когда Роман познакомился с Ириной, у него не было в кармане ни копейки, и именно Ирина была главным ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 412 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.19 | Комментарии (0)

Подводный флот России по своему потенциалу уступает только подводным силам ВМС США.

Об этом РИА «Новости» в понедельник сообщил помощник главкома ВМФ России капитан первого ранга Игорь Дыгало. «Сегодня состав подводных сил российского Военно-Морского Флота существенно сократился. В строю остались, главным образом, подводные лодки третьего послевоенного поколения. Вместе с тем, российский подводный флот по корабельному составу и по боевым возможностям является вторым в мире, уступая лишь подводным силам военно-морских сил США», - сказал Дыгало.

Он отметил, что наличие подводного флота позволяет нашей стране оставаться в числе крупнейших морских держав, заставляет ведущих игроков мировой политики считаться с нашими интересами. «И это несмотря на то, что нам еще не удалось выйти из кризиса и восстановить свой экономический потенциал», - подчеркнул он.

Строительство подводных лодок, продолжил представитель ВМФ, никогда не прекращалось и продолжается в настоящее время. Дыгало на ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 376 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.19 | Комментарии (0)

Председатель Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао, в соответствии с достигнутой договоренностью, посетит Россию с официальным визитом 26-28 марта 2007 года.

Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Кремля, передает «Интерфакс».

«Программой визита, в частности, предусматриваются российско-китайские переговоры на высшем уровне, участие глав государств в церемониях открытия Года Китая в России и Национальной выставки Китая», - отмечается в сообщении пресс-службы.
страница материала

Категория: Новости | Просмотров: 454 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.19 | Комментарии (0)

Самый крупный пассажирский самолет A380 в понедельник впервые пересечет Атлантику, сообщает пресс-центр госдепартамента США в Нью-Йорке.

Самолет, на борту которого будет находиться около 500 пассажиров, вылетит из Франкфурта и прибудет в международный аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке в полдень по местному времени.

Первый полет Аэробуса через Атлантику обеспечивают совместно Lufthansa и Airbus, сообщает РИА «Новости».

Впервые двухпалубный A380 поднялся в воздух в апреле прошлого года. За это время самолет посетил более 20 аэропортов, в том числе крупнейшие из них, расположенные в Лондоне, Берлине, Франкфурте, Сиднее, Сингапуре и Париже.
страница материала

Категория: Новости | Просмотров: 394 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.19 | Комментарии (0)

Ведущие российские сотовые операторы выходят на зарубежные рынки, и объемы приобретенных ими активов мобильной связи в странах СНГ в прошлом году превысил 700 млн долларов.

Такую цифру озвучил сегодня глава Мининформсвязи РФ Леонид Рейман на расширенном заседании коллегии министерства, сообщает ИТАР-ТАСС.

Прошлый год стал рекордным по количеству инвестиционных сделок на российском рынке информационных технологий. По данным Реймана, инвесторы вложили в российские ИТ-компании более 1 млрд долларов. По словам министра, «главной тенденцией этого года стало то, что западные компании впервые перешли от найма российских сотрудников к участию в капиталах российских компаний». Рейман подчеркнул, что этот факт «подтвердил заинтересованность западных инвесторов в российском ИТ-рынке». «Наиболее инвестиционно привлекательным остаются в данном ферменте рынка разработки программного обеспечения», - отметил министр.
с ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 413 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.19 | Комментарии (0)

В столице Республики Алтай Горно-Алтайске сегодня утром произошло солнечное затмение. Его легко могли наблюдать все жители города, потому что оно началось примерно в 8.15, когда Солнце уже поднялось над горизонтом.

В половине девятого яркий солнечный день сильно потускнел - оказалось, что к этому времени Луна больше чем наполовину закрыла диск Солнца. Чтобы посмотреть на это явление, тысячи людей вышли на улицы, во дворы и на балконы своих домов.
За солнечным затмением в столице Республики Алтай ни одно научное учреждение специально не наблюдало. В последний раз феномен затмения Солнца в республике был зарегистрирован 29 марта прошлого года. Затмение было полным, и Горно-Алтайск на две с лишним минуты погрузился в темноту.
В следующий раз солнечное затмение в Республике Алтай ожидается 1 августа 2008 года. А после этого полного закрытия Луной диска Солнца здесь придется ждать как минимум 200 лет, передает ИТАР-ТАСС

Категория: Новости | Просмотров: 373 | Добавил: AlexD | Дата: 2007.Мар.19 | Комментарии (0)

Командно-штабные мобилизационные учения начались в понедельник на территории Новосибирской и Томской областей в Сибирском военном округе (СибВО).
Как сообщили «Интерфаксу» в службе информации и общественных связей СибВО, в ходе учений из запаса на краткосрочные учебные сборы будет вызваны несколько тысяч резервистов с целью проверки систем оповещения и организации вызова граждан. Учения продлятся до 24 марта.
В учения вовлечены более ста различных структур - штабов и войсковых частей, военных комиссариатов Новосибирской и Томской областей, других силовых ведомств, а также органов власти различного уровня. Общее руководство учениями осуществляет начальник штаба округа, генерал-полковник Александр Постников.
«На учении будет отрабатываться широкий круг задач, связанных с выполнением мероприятий по обеспечению военной безопасности в зоне ответственности Сибирского военного округа», - отметили в пресс-службе.
Категория: Новости | Просмотров: 486 | Добавил: AlexD | Дата: 2007.Мар.19 | Комментарии (0)

Волна акций протеста против войны в Ираке, приуроченная к ее четвертой годовщине, прокатилась по Вашингтону и многим другим городам США, в частности Денверу, Оклахома-Сити, Чикаго.
В ряде случаев, в том числе в столице, параллельно с этими манифестациями прошли «контрвыступления» тех граждан Америки, которые поддерживают политику администрации Буша в Ираке. Сведений о столкновениях между участниками этих двух лагерей не поступало.
Наиболее крупный марш протеста состоялся в Вашингтоне. По данным правоохранительных органов, участие в нем приняли от 10 до 20 тыс. человек, съехавшихся со всех концов страны. Собравшись у ступеней мемориала президенту Аврааму Линкольну, протестующие живой колонной в сопровождении сотрудников конной и пешей полиции и их коллег на мотоциклах и автомашинах пересекли реку Потомак по мосту, ведущему к Арлингтонскому национальному кладбищу, и устроили митинг у расположенного поблизости Пентагона.
Маршрут движения демонстрантов совпал с тем, по ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 425 | Добавил: AlexD | Дата: 2007.Мар.19 | Комментарии (0)

Евросоюз может возобновить оказание финансовой помощи палестинскому правительству, которое было приостановлено после победы на выборах движения ХАМАС. Вопрос об этом могут обсудить 24-25 марта в Берлине участники неформального саммита ЕС.

Об этом сообщил РИА «Новости» в воскресенье источник в Совете министров ЕС.

Высокий представитель ЕС по общей внешней политике и безопасности Хавьер Солана заявил ранее о необходимости сначала дождаться обнародования состава коалиционного правительства Палестины, и уже после этого приступать к обсуждению вопроса о возможности выделения ему финансовых средств.

Финансирование было временно заморожено Евросоюзом после сформирования правительства Палестины победившей там на выборах движения ХАМАС, от которого европейцы в качестве условия возобновления прямой финансовой помощи требовали отказа от вооруженной борьбы, признания Израиля и выполнения международных договоренностей по урегулированию палестино-израильского конфликта.
... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 411 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.19 | Комментарии (0)

Директор фирмы по ремонту мобильников Валид Магоматов открыл в Курске музей истории сотовых телефонов.

В коллекции - уже около ста экспонатов различных марок и размеров.

«По статистике, - рассказал хозяин музея ИТАР-ТАСС, - сотовыми телефонами пользуются уже около 70% граждан России. А еще каких-то 10 лет назад мобильник считался главным признаком достатка. К примеру, первые сотовые стоили не одну тысячу долларов, а очередь на них была расписана на несколько месяцев вперед».

Магоматов начал собирать коллекцию около пяти лет назад. «Первым моим экспонатом, - говорит он, - был Siemens-S6. Это 15-сантиметроваяч трубка с 4-строчным черно-белым экраном. А самый известный в коллекции – Nokia-8110. Именно его использовали герои известного голливудского фильма «Матрица». Тогда телефон-«банан» с выскакивающей с нажатием кнопки крышкой, казался просто фантастикой. Кстати, в оригинальной модели такой функции нет, ее придумали специально для фильма».

Есть в музее и уже позабытые со ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 423 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.19 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Я на сайте больше...
1. Смотрю фотографии
2. Читаю сообщения на форуме
3. Смотрю и комментирую фотографии
4. И читаю и пишу сообщения везде
5. Отвечаю и пишу в чате
6. Пишу сообщения на форуме
Всего ответов: 69
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz