Воскресенье
2024.Апр.28
21:54
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Март » 31
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад призвал Великобританию извиниться за вторжение британских моряков в иранские территориальные воды.

«Оккупационные силы Великобритании вторглись в наши воды, и иранские пограничники их арестовали. Вместо того чтобы принести извинения, (Великобритания) предъявляет нам требования», - заявил в субботу иранский президент.

«К сожалению, высокомерные державы сегодня откровенно попирают международные организации, нарушают в своих интересах международные нормы», - заявил Ахмадинежад на митинге в юго-западной иранской Хузестан под антибританские лозунги.

«Вместо того, чтобы извиниться за незаконное вторжение британских моряков в территориальные воды Ирана, мировые притеснители принимают заявления (по Ирану)», - добавил иранский президент, слова которого цитируют местные СМИ.
Тем временем, участвовавшая во встрече глав МИД стран Евросоюза в немецком городе Бремен глава МИД Великобритании Маргарет Беккетт продолжила дипломатические усилия в цел ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 423 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.31 | Комментарии (0)

В работе интернет-пейджера ICQ произошел глобальный сбой. Утром в пятницу пользователи не смогли загрузить «аську» из-за технических проблем. К 11.30 сервис включился. В компании Rambler обещают выяснить причины сбоя в работе ICQ в ближайшее время. Эксперты в области IT уверены, что проблема связана с неполадками на серверах.

Утром в пятницу пользователи Интернета остались без сервиса обмена сообщениями в режиме онлайн. «Аська» отключилась около 8.30 по московскому времени.
К 11.30 сервис включился.

В компании Rambler обещают выяснить причины сбоя в работе ICQ. Пока не известно из-за чего отключился интернет-пейджер. «Проблема не у нас, – пояснила газете ВЗГЛЯД директор Rambler Media по связям с общественностью Наталья Шахгеданова. – Это проблема большого ICQ». По словам госпожи Шахгедановой, Rambler направил официальный запрос владельцам ICQ из компании AOL. «Проблема коснулась пользователей во всем мире, но сейчас она уже устранена», - подчеркнула представитель Rambler ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 427 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.31 | Комментарии (0)

Великобритания обратилась к России с просьбой помочь в освобождении 15 британских моряков, захваченных в Иране.
Посол Великобритании в Москве Энтони Брэнтон сказал, что «так же, как мы помогали бы России в такой ситуации, мы сейчас сами ждем поддержки от Москвы».
Британский дипломат подчеркнул, что у России есть значительное влияние на Иран. Есть свои контакты и связи, передает «Эхо Москвы».

исходный материал

Категория: Новости | Просмотров: 482 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.31 | Комментарии (0)

Ученые Национальной обсерватории Японии и Токийского промышленного университета опубликовали вчера сообщение об открытии новой планеты, находящейся за пределами Солнечной системы. Небесное тело, размеры которого в 8 раз превышают размеры Юпитера, обращается вокруг звезды эпсилон Тельца, которая входит в состав рассеянного звездного скопления Гиады.

Эпсилон Тельца (ε Tauri, HD 28305, традиционные названия: Глаз быка, Аин (арабск.), Коронис (греч.)) превосходит Солнце по массе примерно в 3 раза, по объему – в 13 раз, а по яркости – в 155 и является оранжевым карликом спектрального класса К0.

Желтовато-оранжевые звезды класса К составляют большинство из видимых на небе невооруженным глазом. Аин входит в состав звездного скопления Гиады (группа звезд, расположенных в пространстве более-менее компактно и имеющих общее происхождение) и находится на сравнительно небольшом расстоянии от Солнца – всего 130 световых лет.
...
Благодаря развитию космической астрономии пл ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 538 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.31 | Комментарии (0)

Российское правительство второй раз запретило продавать диски с уличных лотков или в палатках.

Как сообщила в пятницу пресс-служба кабинета министров, соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Фрадков.
В соответствии с документом при продаже этих видов продукции продавец обязан предоставлять покупателю сведения о названии, местонахождении и лицензии изготовителя, технических характеристиках товара, обладателе авторского права по продукции и регистрации компьютерных программ и баз данных, если они были зарегистрированы.

Кроме того, при реализации фильмов их продавец также обязан предоставлять покупателю информацию о номере и дате выданного прокатного удостоверения, названии фильма, страны и студии, на которой снят фильм, год его выпуска, основных фильмографические данные, данные о продолжительности фильма, рекомендации по возрастному ограничению зрительской аудитории.

Продукция до размещения в торговом зале должна осматриваться, проверяться на цело ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 439 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.31 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Я на сайте больше...
1. Смотрю фотографии
2. Читаю сообщения на форуме
3. Смотрю и комментирую фотографии
4. И читаю и пишу сообщения везде
5. Отвечаю и пишу в чате
6. Пишу сообщения на форуме
Всего ответов: 69
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz