Суббота
2024.Апр.27
18:16
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Март » 27
Во вторник ночью в Москве после продолжительной болезни скончался известный актер, художественный руководитель театра имени Вахтангова Михаил Ульянов. Практически каждый выход Ульянова на сцену был событием. Актер сразу покорил зрителей своим гражданским темпераментом, сочетавшимся с душевной глубиной и человечностью. Михаил Александрович не дожил нескольких месяцев до своего юбилея – 20 ноября ему исполнилось бы 80 лет.
Михаил Ульянов скончался после продолжительной болезни в одной из больниц Москвы. В минувшую пятницу Ульянов был доставлен в Центральную клиническую больницу с обострением давнего заболевания.
Михаил Ульянов родился 20 ноября 1927 г. в селе Бергамак Муромцевского района Омской области. Там же, в омском студийном театре, началась его актерская карьера. В 1950 году окончил Московское театральное училище имени Щукина и поступил в труппу театра имени Вахтангова, где стал ведущим актером.
Михаил Ульянов сразу покорил зрителей своим гражданским темпераме ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 381 | Добавил: AlexD | Дата: 2007.Мар.27 | Комментарии (0)

Россия может выступить с ответным иском к Грузии в ответ на ее обращение в Европейский суд по правам человека.
Об этом заявил первый зампред главы думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий.
«Все началось с нарушения прав человека именно в отношении граждан России», - сказал Слуцкий РИА Новости. В понедельник вечером стало известно, что Минюст Грузии подал иск против России в суд в Страсбурге. Как считают в Тбилиси, осенью прошлого года во время депортации граждан Грузии из России были нарушены их права. По неофициальным данным, в материалах дела имеются показания депортированных граждан, копии их документов, которые свидетельствуют о законности их пребывания на территории России. Грузинские политики как из правящей партии, так и оппозиции, сходятся в том, что Грузия обязательно должна была судиться с Россией в Страсбурге. О том, как видят эту ситуацию в Тбилиси, рассказывает наш корреспондент Александр Лобжанидзе:
Депутат от оппозиции Георгий Тортладз ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 388 | Добавил: AlexD | Дата: 2007.Мар.27 | Комментарии (0)

Во вторник в Российской академии наук откроется двухдневное заседание Общего собрания РАН, самым болезненным вопросом на котором будет проект нового Устава академии.
В соответствии с поручением правительства РАН разработала и в феврале опубликовала проект нового Устава академии. Этот вариант устава академия уже направляла на согласование с рядом министерств. 28 марта проект будет вынесен на Общее собрание РАН для утверждения. А к 1 апреля этот устав должен быть направлен уже на утверждение в правительство.
Между тем в Министерстве образования и науки был разработан альтернативный вариант устава академии, так называемый модельный устав, предполагающий реформирование органов управления РАН.
В РАН данный проект, разработанный в недрах министерства, назвали «попыткой введения чиновничьего управления академией».
Принципиальные отличия двух уставов заключаются в определении органов управления РАН. Так, в проекте устава, подготовленного РАН, органами управления явл ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 485 | Добавил: AlexD | Дата: 2007.Мар.27 | Комментарии (0)

Национальный банковский совет (НБС) планирует на заседании во вторник, 27 марта, одобрить обращение Счетной палаты на проведение проверки финансово-хозяйственной деятельности Центробанка РФ.
В конце прошлого года Счетная палата уже обращалась в НБС с предложением проверить надзорную деятельность ЦБ. Однако совет 6 декабря 2006 года счел проверку Счетной палатой нецелесообразной, поскольку на тот момент не была завершена проверка Генпрокуратуры с участием представителей правоохранительных органов, Минфина РФ и Росфинмониторинга. НБС также отмечал, что цели проверки Счетной палаты должны быть уточнены.
Теперь контрольное мероприятие Генпокуратуры завершилось и НБС одобрит обращение Счетной палаты о проведении проверки ЦБ на ближайшем заседании, заявил 16 марта министр финансов РФ, глава НБС Алексей Кудрин. По результатам этой проверки в заинтересованные ведомства и министерства были сделаны соответствующие представления, которые НБС также рассмотрит, отметил тогда Кудрин. < ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 471 | Добавил: AlexD | Дата: 2007.Мар.27 | Комментарии (0)

Руководителям территориальных управлений ведомства поручено при обнаружении нарушений правил безопасной эксплуатации шахт принимать срочные меры вплоть до остановки производства.
«В основном будем проверять, как на объектах проводится дегазация и вентиляция», - заявил глава Ростехнадзора Константин Пуликовский накануне по прибытии в Екатеринбург.
О сроках завершения проверки говорить пока трудно - она продлится «столько, сколько нужно», добавил К.Пуликовский, подчеркнув, что к нарушителям «будут применяться и крайние меры - вплоть до закрытия предприятий, невзирая на возможный экономический ущерб».
Глава ведомства напомнил, что по закону всю ответственность за соблюдение правил и норм ведения работ на шахтах РФ несут их собственники, кто бы ими ни был - частые юрлица или государство, сообщает «Интерфакс».
Категория: Новости | Просмотров: 385 | Добавил: AlexD | Дата: 2007.Мар.27 | Комментарии (0)

Экипаж 15-й экспедиции МКС и пятый космический турист, один из основателей корпорации Microsoft Чарльз Симони во вторник вылетят из подмосковного аэродрома «Чкаловский» на космодром Байконур, откуда 7 апреля запланирован их старт на МКС.
Во вторник космонавты вылетят с аэродрома «Чкаловский» на Байконур, где будет проходить последний этап подготовки перед полетом на МКС.
Основной и дублирующий экипажи по традиции вылетят на Байконур на разных самолетах. В состав основного экипажа 15-й экспедиции на МКС входят россияне Федор Юрчихин и Олег Котов, а также американец венгерского происхождения Чарльз Симони. В состав дублирующего экипажа экспедиции входят россияне Михаил Корниенко и Роман Романенко.
Пятый космический турист проведет на МКС ряд экспериментов по программам Роскосмоса, Европейского космического агентства (ЕКА) и своей собственной научной программе. В частности, он будет работать на орбите с дозиметрами Пелле, произведенными в Венгрии.
Российский ко ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 438 | Добавил: AlexD | Дата: 2007.Мар.27 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Как, Вы нашли этот сайт в интернете?
1. От друзей/знакомых
2. Через поисковик, искал "Мохсоголлох"
3. Через ссылки на других сайтах (кнопка и т.д.)
4. Увидел логотип сайта на фотографии
5. Случайно, по другим поисковым словам
6. Переход с рейтингов (Rambler, UcoZ)
7. Другое...
8. Случайно, через "Ленту новостей"
Всего ответов: 118
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz