Воскресенье
2024.Апр.28
16:02
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Март » 02
Причиной смерти американской фотомодели Анны Николь Смит стало воспаление легких. До этого выдвигались версии убийства и передозировки наркотиков. Теперь, после заключения экспертов, фотомодель наконец смогут похоронить на Багамских островах рядом с сыном. В публикациях о смерти модели пресса сравнивала Смит с Мерилин Монро, которая, как известно, злоупотребляла наркотиками. Телекомпания CBS сообщила, что в гостиничном номере модели обнаружили два запрещенных наркотических препарата и медицинский рецепт. Повод к таким разговорам также давало реалити-шоу о жизни Анны Николь Смит, которое с 2002 по 2004 год транслировало американское телевидение. По мнению некоторых журналистов, во время передачи Анна Николь порой вела себя неадекватно, что вызвало предположения о том, что она находится под воздействием алкоголя либо наркотиков, отмечает BBC. В крови покойной действительно обнаружили следы лекарств. Но, по всей видимости, их ей прописали от пневмонии. Однако медикаменты лишь усугубили си ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 523 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.02 | Комментарии (0)

Теплый атмосферный фронт, проходящий через столичный регион, принесет в Москву дождь к ночи пятницы. «В пятницу днем в столице и области ожидается облачная погода. Временами будет идти мокрый снег, который ближе к ночи перейдет в дождь», - сообщили «Интерфакс» в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. Он добавил, что будет дуть южный ветер со скоростью 5-10 м/с, а к вечеру порывы усилятся до 12-15 м/с. Ожидается слабый гололед. Температура воздуха в Москве составит от минус 1 до плюс 1 градуса. страница материала
Категория: Новости | Просмотров: 429 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.02 | Комментарии (0)

Американский зонд Cassini передал на Землю новые изображения Сатурна в необычном ракурсе. Фотографии были сделаны межпланетной автоматической станцией с нижней и верхней позиций по отношению к планете, благодаря чему величественные кольца Сатурна видны во всей их красоте, сообщает ИТАР-ТАСС.
«Наконец-то мы получили столь долгожданные новые виды Сатурна, - говорится в заявлении американских ученых по этому поводу. - Планета на них выглядит столь непривычно, что захватывает дух и кружится голова».
Станция Cassini была запущена в 1997 году. На орбиту Сатурна аппарат вышел в декабре 2000 года. Управление миссией Cassini осуществляет с Земли Лаборатория реактивного движения в Пасадине (штат Калифорния). страница материала
Категория: Новости | Просмотров: 434 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.02 | Комментарии (0)

Три из десяти наземных компонентов своей системы противоракетной обороны США намерены разместить к 2011 году в Европе, в том числе один радар - в Кавказском регионе. Об этом сообщил в четверг группе журналистов в американской миссии при НАТО директор американского Агентства по противоракетной обороне генерал-лейтенант Генри Оберинг. Два других компонента, размещение которых планируется в Европе, как сообщалось ранее, это радар в Чехии и пусковые установки на 10 ракет- перехватчиков на балтийском побережье Польши. По словам Оберинга, радар, который планируется установить на Кавказе, предназначен для первичного обнаружения пусков ракет, данные о которых будут передаваться на стационарный радар в Чехии. Оберинг отрицал, что этот радар может представлять какую-либо угрозу для России. По его словам, антенна «будет направлена на Иран». И даже если ее развернуть в направлении России, дальность радара недостаточна для обнаружения пусков российских ракет, добавил он. Отвечая на вопрос «Интерфак ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 431 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.02 | Комментарии (0)

По просьбе главного конструктора Валентина Терешкова долгие годы хранила тайну. «Не один десяток лет я хранила тайну, поскольку меня об этом попросил Сергей Павлович Королев, - призналась Валентина Владимировна. - Дело в том, что в автоматической программе корабля была допущена какая-то не неточность, а скорее оплошность: он был сориентирован так, что, вместо того чтобы осуществлять систему спуска, его орбита, напротив, поднималась. И я вместо Земли улетала «туда». Эту ошибку в первые же сутки я заметила и доложила Сергею Павловичу, а он и Юрий Гагарин держали со мной связь». Ошибку быстро исправили. Получив нужные данные, Терешкова заложила их в систему спуска и благополучно приземлилась. Впервые об этом три года назад рассказал конструктор и ученый Евгений Васильевич Шабаров, пишет «Российская газета». «Сама я об этом молчала, - улыбается Валентина Владимировна. - А вот Евгений Васильевич решил обнародовать. Так что я могу теперь спокойно об этом говорить». Кстати, приземление у Тере ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 407 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.02 | Комментарии (0)

Памятник великому украинскому поэту Тарасу Шевченко торжественно открыт сегодня в Тбилиси. Присутствовавшие на церемонии президент Грузии Михаил Саакашвили прочел на украинском языке одно из стихотворений Шевченко, а президент Украины Виктор Ющенко - вместе с представителями украинской диаспоры в Грузии спел народную песню. Памятник Шевченко был изготовлен в Киеве по поручению правительства Украины. Все расходы покрыла администрация украинской столицы, передает ИТАР-ТАСС. В свою очередь, в Киеве в мае будет открыт памятник великому грузинскому поэту Шоте Руставели, создаваемый по решению правительства Грузии. Украинская диаспора насчитывает в закавказской республике около 7 тыс. человек. Это примерно 0,2% общего населения Грузии. страница материала
Категория: Новости | Просмотров: 474 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.02 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Как, Вы нашли этот сайт в интернете?
1. От друзей/знакомых
2. Через поисковик, искал "Мохсоголлох"
3. Через ссылки на других сайтах (кнопка и т.д.)
4. Увидел логотип сайта на фотографии
5. Случайно, по другим поисковым словам
6. Переход с рейтингов (Rambler, UcoZ)
7. Другое...
8. Случайно, через "Ленту новостей"
Всего ответов: 118
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz