Суббота
2024.Апр.27
17:06
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Март » 05
Швейцария осуществила внезапное вторжение на территорию соседнего государства – Княжества Лихтенштейн. Рота швейцарских солдат проникла на 2 километра вглубь Лихтенштейна, однако была остановлена командиром и вернулась домой. Оказалось, что пехотинцы, проводившие учения, попросту заблудились.
Швейцария, которая традиционно сохраняет нейтралитет в каких-либо вооруженных конфликтах, осуществила внезапное вторжение на территорию соседнего государства – Княжества Лихтенштейн. Почти 200 швейцарских военнослужащих проникли на 2 километра вглубь территории Лихтенштейна, сообщает швейцарское издание Blick. Как выяснилось позже, солдаты проводили учения в лесах. В условиях плохой погоды командир подразделения повел своих людей в неверном направлении. В ходе маневров рота пехотинцев пересекла необозначенную границу с соседним государством. Только по прошествии времени военные поняли свою ошибку. Тут же был дан приказ об отступлении и швейцарцы вернулись домой. Власти Швейцарии принесли Ли ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 470 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.05 | Комментарии (0)

В США бамперы автомобилей проверили на прочность. После краш-теста 17 моделей эксперты констатировали, что бамперы современных машин существуют для красоты и совершенно не выполняют свое прямое предназначение – защиту кузова. У некоторых моделей даже несильный лобовой удар на скорости 10 км/ч потребует ремонта на 3–4 тыс. долларов, тогда как, к примеру, ремонт Ford Escort 1981 года при таком ударе обойдется всего в 86 долларов. «Предназначение бампера – защищать различные части автомобиля (фары, крылья, решетку радиатора, капот и т. д.) при несильных ударах. К сожалению, автопроизводители при проектировке своих машин совершенно забыли об этом», – констатирует директор американского Страхового института дорожной безопасности Адриан Лунд. Исследование состояло из четырех этапов – машины, а точнее, их бамперы проверяли на прочность при лобовом и заднем полном и смещенном ударах. Все четыре теста проходили на скорости 10 км/ч. После краш-тестов 17 новых автомобилей эксперты заявили: «Бампе ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 420 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.05 | Комментарии (0)

Профицит федерального бюджета России в 2006 году достиг 1,995 трлн рублей, что на 14,7% превышает показатель, предусмотренный законом «О бюджете». Об этом свидетельствует поступившая сегодня в ПРАЙМ-ТАСС информация Федеральной службы государственной статистики, подготовленная на основании данных Федерального казначейства. Общая сумма доходов федерального бюджета в 2006 году составила 6,276 трлн рублей - 101,7% от суммы, утвержденной законом. Общая сумма расходов федерального бюджета за прошлый год составила 4,281трлн рублей - 96,6% от объема расходов, утвержденного законом на год. Доходы консолидированного бюджета России в 2006 году, по данным Росстата, составили 10,625 трлн рублей, расходы – 8,348 трлн рублей, профицит – 2,259 трлн рублей. страница материала
Категория: Новости | Просмотров: 492 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.05 | Комментарии (0)

Следующее извержение Везувия может стать большой катастрофой, утверждают ученые. Судьбу античной Помпеи могут разделить два десятка населенных пунктов Италии. Начальник национальной службы гражданской обороны Италии Гуидо Бертолазо считает, что если Везувий взорвется, то пострадают не только Неаполь и вся Италия, но и многие европейские страны. Команда ученых под руководством Аугусто Нери из Национального института геофизики и вулканологии в Пизе (Тоскана, Италия) произвела трехмерное моделирование извержения Везувия. Согласно результатам исследования, по силе извержение может оказаться сравнимым с извержением 79 года, сообщает Reuters. Если власти вовремя не эвакуируют население из потенциально опасной зоны, жертвами Везувия могут стать до 300 тыс. человек. Если прогнозы окажутся верны, судьбу античной Помпеи разделят два десятка населенных пунктов Италии, расположенных вблизи горы.
При этом моделирование показало, что у 200 тыс. человек, проживающих на севере и северо-западе « ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 441 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.05 | Комментарии (0)

Девять российских авиакомпаний все-таки лишились права на организацию чартеров в Европу. Чиновники ЕС недовольны уровнем безопасности полетов. Среди перевозчиков, попавших под санкции, корпоративные авиалинии Газпрома и ЛУКОЙЛа. Полеты компаний из черного списка власти Евросоюза обещают разрешать только в исключительных случаях. «После проведенных с Еврокомиссией консультаций Россия приняла 12 февраля решение запретить девяти национальным авиаперевозчикам – «Аэро Рент», «Татарстан», «Атлант-Союз», «Авиакон», «Центр-Авиа», «Газпромавиа», «ЛУКОЙЛ-Авиа», «Русское небо» и UTair – выполнять разовые и чартерные рейсы в ЕС», – говорится в сообщении пресс-службы Еврокомиссии. Чиновники замечают, что «отдельные рейсы этих авиакомпаний могут быть разрешены в исключительных случаях и при строгом контроле безопасности». Основанием для запрета стали претензии со стороны Еврокомиссии. В январе 2007 года в адрес руководства Ространснадзора и Росавиации из Директората по транспорту Еврокомиссии поступ ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 479 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.05 | Комментарии (0)

Рост цен в московских гостиницах может остановить лишь строительство и открытие новых отелей. Остановить его поможет строительство новых отелей. В этом году откроется 15 новых гостиниц, а в следующем уже 100 - это фактически новая гостиница каждые три дня. Об этом заявил в понедельник на заседании актива работников туристско-гостиничного комплекса города и координационного совета по туризму при правительстве Москвы, заместитель столичного мэра Иосиф Орджоникидзе. По его словам, в прошлом году в столичных гостиницах цены продолжали расти. Так в различных категориях гостиничного комплекса «Измайлово» цены выросли за прошлый год от 30 до 100%. «Конкуренция и только сможет остановить рост. Только конкуренция и только конкуренция в гостиничном бизнесе может остановить рост цен. В этом году мы откроем 15 новых гостиниц, а в следующем году уже 100 - это фактически новая гостиница каждые три дня», - сказал Иосиф Орджоникидзе. Он отметил, что в настоящее время средняя стоимость тура в Москву со ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 412 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.05 | Комментарии (0)

Частный инвестиционный фонд Blackstone выкупит компанию Tussauds Group у инвесторов из Dubai International Capital. За фирму, владеющую музеем восковых фигур мадам Тюссо, Blackstone заплатит 1,92 млрд долларов. Новые приобретения вместе с уже имеющимися объектами позволят Blackstone стать вторым в мире после Walt Disney оператором индустрии развлечений. Подконтрольная Blackstone компания Merlin Entertainment, управляющая бизнесом фонда в индустрии развлечений, заплатит за Tussauds Group 1,028 млрд фунтов стерлингов. Арабский фонд Dubai International Capital также получит 20% в объединенном бизнесе. Условия сделки в понедельник раскрыла Merlin Entertainment. Благодаря покупке Tussauds, Merlin, которой уже принадлежит парк развлечений Legoland, получит музей мадам Тюссо и тематические парки Alton Towers и Chessington World of Adventures в Британии. Компания будет управлять 50 объектами, начиная со знаменитого колеса обозрения London Eye и заканчивая тематическим парком развлечения Gardal ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 423 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.05 | Комментарии (0)

Археологи считают, что башни древнего храма в Перу позволяли определять точное время. Кроме того, они могли служить солнечным календарем. Пока это только гипотеза, но она уже привлекла внимание многих исследователей. Архитектурные сооружения в Чанкийо были обнаружены еще в XIX веке. До последнего времени ученые считали их руинами большого храма. 13 каменных башен высотой от 2 до 6 метров расположены точно на оси север — юг. Именно этот факт давал повод археологам сомневаться в исключительно ритуальном предназначении комплекса, сообщает НТВ. После дополнительных исследований двое ученых выдвинули совершенно новую теорию. «Я считаю, что это солнечная обсерватория, которой больше двух тысяч лет. Она была построена примерно в 800-м году до нашей эры. Получается, что это строение для астрономических наблюдений — старейшее в Америке», говорит археолог Иван Гецци. Предположение ученых подтверждает планировка комплекса. Все башни находятся на одинаковом расстоянии друг от друга. В течение полу ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 403 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.05 | Комментарии (0)

Референдум жителей венгерского города Печ по вопросу строительства радара НАТО провалился. Несмотря на то что 90% проголосовавших высказались против размещения объекта, референдум признан несостоявшимся из-за низкой явки. Теперь НАТО сможет приступать к установке радара, который, как считают специалисты, способен «просматривать» территорию до Урала. Командование НАТО вынашивает планы по установке радара в Венгрии с 1999 года. Однако после того как Будапешт дал свое согласие на строительство, а инженеры альянса наметили возможные площадки для размещения, планы генералов из Брюсселя натолкнулись на противодействие венгерских экологов. Первоначально объект хотели разместить на горе Зенгё в горном массиве Мечек. Однако венгерские экологи встали на защиту этого места, богатого своим животным и растительным миром. В течение нескольких месяцев они проводили акции протеста на горе и буквально ложились под прибывшие на место строительства бульдозеры. Дело доходило до столкновений с нарядами пол ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 422 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.05 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Мой сотовый оператор...
1. Мегафон
2. МТС
3. БиЛайн
4. Другой (Европа)
5. Ваще другой
6. Другой (Сибирь-Дальний восток)
7. Другой (Северо-запад)
8. Другой (Ближний восток)
9. Нет телефона (и оператора)
10. Другой (Центральная часть)
11. Другой (Запад)
12. Другой (Юг)
Всего ответов: 98
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz