Воскресенье
2024.Апр.28
01:29
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Март » 11
16-летний мальчик, в котором тысячи людей видят реинкарнацию Будды, пропал в Непале. Он исчез со своего привычного места, где сидел и медитировал в течение более двух последних месяцев. По данным полиции, передает Reuters, в ночь на пятницу Маленький Будда молча ушел в неизвестном направлении, перед этим сказав пришедшим посмотреть на него, что собирается выбрать новое место для медитации. Полицейские пока не нашли подростка. страница материала
Категория: Новости | Просмотров: 474 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.11 | Комментарии (0)

Было бы наивно думать, что «Такси» так и останется трилогией. Слишком уж популярным и доходным получилось продюсерское детище Люка Бессона. Более четырех лет прошло со времени выхода третьей части, и вот Даниэль и Эмильен возвращаются. Женатые и с детьми, но все такие же непутевые. А значит, нас опять ждут невероятные приключения, на которые толкают их дурные головы.
Правда, в неразлучной парочке – таксист и полицейский – дураком всегда был второй, что традиционно и восходит аж к немым комедиям братьев Маркс. Таксист как раз всегда был смекалистым. Что не мешало ему, правда, попадать в переделки. В «Такси-4» у детектива Эмильена появился достойный соперник – сколь крутой, столь и тупой.
«Такси-4»
Впрочем, парад дураков, которым славятся все фильмы из цикла «Такси», неизменно открывал комиссар Жильбер, который, кажется, когда-то пережил лоботомию, настолько он глуп. Как он умудряется при этом удержаться на столь важном и ответственном посту – одна из главных ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 418 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.11 | Комментарии (0)

Донецкий «Шахтер», последний представитель бывшего СССР в еврокубках, сотворил главную сенсацию первых матчей 1/8 финала Кубка УЕФА. Команда Мирчо Луческу чуть не выиграла в гостях у «Севильи», в результате довольствовалась ничьей, которая на руку именно «Шахтеру». Другим центральным событием дня стала жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов.
Александр Кержаков провел за «Севилью» полный матч против донецкого «Шахтера». Российский форвард ярко начал матч, но постепенно сник. На 7-й минуте игры прорыв Кержакова по левому флангу вратарь дончанин Шуст остановил с нарушением правил, и судья назначил пенальти.
Штатный пенальтист «Севильи» Кануте этот матч пропускал, и 11-метровый реализовал Марти. Быстрый гол не сломил чемпионов Украины. «Шахтер» постепенно выровнял игру, и на 19-й минуте центральный защитник гостей Хюбшман после розыгрыша углового сравнял счет.
Игра у «Севильи» не шла. Подопечные Мирчо Луческу грамотно оборонялись, а Дани Алвеш и Навас попали под пл ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 460 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.11 | Комментарии (0)

На космодроме Байконур началась подготовка к запуску первого в этом году коммерческого спутника с помощью тяжелой российской ракеты «Протон».
Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС на южном космодроме, «канадский телекоммуникационный космический аппарат «Аник Ф-3» и вспомогательное оборудование к нему накануне были доставлены на Байконур на военно-транспортном самолете Ан-124 «Руслан». С борта самолета спутник был доставлен в монтажно-испытательный корпус, где будет проходить его подготовка к запуску.
Запуск космического аппарата «Аник Ф-3», изготовленного европейским спутникостроительным концерном «Астриум» по заказу канадской компании «Телесат», запланирован на 10 апреля. Его выведет на геостационарную орбиту ракета-носитель «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М».
Космический аппарат «Аник Ф-3» предназначен для обеспечения полного спектра услуг спутниковой связи, телефонии, беспроводного доступа в Интернет и телевещания на территории Северной Америки. Срок активного суще ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 457 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.11 | Комментарии (0)

Ученые из Гонконга объяснили вратарям, как нужно ловить пенальти. Проанализировав 200 видеоклипов, на которых были записаны удары с пенальти, ученые выявили, что голкиперы располагались при пенальти немного справа или слева от центра ворот в 96% случаев. В этом случае можно было предсказать, куда будет направлен удар нападающего.
Согласно статистике, вратари ловят около 18% ударов с пенальти. Однако исследование, проведенное специалистами из университета Гонконга, говорит о том, что этот показатель можно увеличить.
Проанализировав 200 видеоклипов, на которых были записаны удары с пенальти, ученые выявили, что голкиперы располагались при пенальти немного справа или слева от центра ворот в 96% случаев. Было замечено, что игроки, пробивающие пенальти, больше ударов совершали в ту часть ворот слева или справа от вратаря, где оставалось больше пространства.
Исследователи советуют вратарям немного смещаться от центра на 6–10 см и готовиться к броску в том направлении, гд ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 412 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.11 | Комментарии (0)

В Европейском центре ядерных исследований (CERN) завершается строительство крупнейшего в мире ускорителя элементарных частиц – Большого адронного коллайдера (Large Hadron Collider – LHC). С помощью этого ускорителя ученые надеются экспериментально подтвердить наличие так называемой «божественной частицы». Для этого ученые проведут уникальный эксперимент.

Стандартная модель

В Европейском центре ядерных исследований (CERN) завершается строительство крупнейшего в мире ускорителя элементарных частиц – Большого адронного коллайдера (Large Hadron Collider – LHC).
Эта установка разместится в 27-километровом подземном тоннеле, в котором прежде располагался другой уникальный ускоритель: Большой электронно-позитронный коллайдер (LEP – Large Electron Positron Collider), который в течение 11 лет (с 13 ноября 1989 г. по 2 ноября 2000 г.) верой и правдой ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 449 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.11 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Ваш знак зодиака...
1. Козерог (22 дек. - 20 янв.)
2. Овен (21 март - 20 апр.)
3. Телец (21 апр. - 20 мая)
4. Стрелец (23 нояб. - 21 дек.)
5. Близнецы (21 мая - 21 июня)
6. Рак (22 июня - 22 июля)
7. Лев (23 июля - 23 авг.)
8. Весы (24 сент. - 23 окт.)
9. Дева (24 авг. - 23 сент.)
10. Скорпион (24 окт. - 22 нояб.)
11. Рыбы (21 фев. -20 март)
12. Водолей (21 янв. - 20 фев.)
13. другое...
Всего ответов: 119
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz