Воскресенье
2024.Апр.28
17:00
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Март » 23
Кремлевские часы - на Спасской башне, в парадных залах и рабочих кабинетах - в ночь с субботы на воскресенье переведут на «летнее время».

Стрелки знаменитых курантов будут переведены на час вперед вручную специалистами, которые специально для этого поднимутся на Спасскую башню.

Кремлевские куранты, установленные на Спасской башне, не электронные, а подлинные механические часы с гиревым приводом, поэтому их стрелки всегда переводятся вручную

При таком бережном отношении к раритету осуществляемое два раза в год «вмешательство» в работу часов не создает для механизма дополнительной нагрузки. Таким образом, переход на летнее или зимнее время не сказывается ни на точности, ни на самом ходе механизмов курантов.

В настоящее время, помимо Спасской башни, куранты есть и на фасаде Большого Кремлевского дворца, сообщает РИА «Новости».
исходный материал

Категория: Новости | Просмотров: 437 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.23 | Комментарии (0)

Из-за сложных погодных условий, в частности, шквалистых порывов ветра, вследствие срабатывания автоматических систем защиты линий электропередач на Украине обесточены 1038 населенных пунктов.

По информации пресс-службы Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины, по последним данным наиболее сложная обстановка в Николаевской (обесточены 347 пунктов), Одесской (274) и Херсонской (224) областях.

МЧС обратилось к населению областей, в которых ухудшились погодные условия с предупреждением быть особенно осторожными во время дорожного движения, воздержаться от рыбной ловли, и без крайней необходимости не выходить из дому, а родителей призывает не оставлять без присмотра людей на улицах.

На восстановительных работах в настоящее время задействованы более 400 единиц техники, 1237 работников облэнерго, сообщает «Интерфакс».
исходный материал

Категория: Новости | Просмотров: 402 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.23 | Комментарии (0)

Шеф Пентагона Роберт Гейтс и госсекретарь США Кондолиза Райс предлагали закрыть тюрьму в Гуантанамо. Однако эта инициатива не нашла поддержки в Вашингтоне.

В этой тюрьме содержатся лица, захваченные в ходе начатой Вашингтоном после событий 11 сентября 2001 года международной антитеррористической кампании. Однако данная инициатива была в конечном счете отвергнута руководством вашингтонской администрации.

Как сообщила сегодня газета The New York Times, о необходимости ликвидировать лагерь в Гуантанамо Гейтс начал говорить практически сразу по приходе в министерство обороны США. В должности его нового руководителя вместо Дональда Рамсфелда он был утвержден сенатом конгресса США в начале декабря прошлого года. Одновременно Гейтс призывал отказаться от идеи передать дела томящихся в тюрьме в Гуантанамо узников на рассмотрение военных комиссий, которые, как ожидается, проведут первые заседания летом текущего года. Гейтс указывал на то, что лагерь в Гуантанамо себя полностью дискредит ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 441 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.23 | Комментарии (0)

Яд для уничтожения грызунов обнаружен в консервированной пище для собак и кошек американской компании "Менью фудз".

Об этом сообщила сегодня официальный представитель министерства сельского хозяйства и рынков штата Нью-Йорк Джессика Читтенден. Она не привела конкретного названия обнаруженного химического соединения и его источника.

Консервы этой компании уже стали причиной гибели как минимум 16 кошек и собак, что заставило отозвать из продажи 60 млн банок и пакетов с такой продукцией. Компания "Менью фудз" выпускает 95 наименований пищи для животных, которые продаются по всей Северной Америке. Эти события перепугали владельцев животных по всей стране.

Со своей стороны, телекомпания Эй-би-си сообщила, что обнаруженное вещество - аминоптерин, используемый в некоторых странах, но не в США, для уничтожения крыс. Яд мог попасть в консервы для животных вместе с используемым в них глютеном, который получали из импортного зерна.

Пока никакого уголовного расследования обстоятель ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 448 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.23 | Комментарии (0)

Организаторы международной выставки-ярмарки коммерческой недвижимости MIPIM в Каннах фестиваля попросили губернатора Сахалина привести 10-20 тонн икры. Оказалось, что за границей есть немало поклонников именно этого продукта.
Это просьбу губернатор Иван Малахов адресовал рыбакам региона. «Если у кого-то осталась икра, вы можете сделать хороший бизнес и стать постоянными поставщиками фестиваля. Устроители фестиваля выразили желание, чтобы на мероприятии, которое они проводят, была представлена сахалинская икра», - сказал губернатор в прямом эфире программы «Час губернатора» на радио «Сахалин». Оказывается, организаторы фестиваля распробовали сахалинскую икру еще в Санкт-Петербурге, и она им очень понравилась, пишет «Московский комсомолец».
Категория: Новости | Просмотров: 394 | Добавил: AlexD | Дата: 2007.Мар.23 | Комментарии (0)

Цены на нефть на торгах в ходе азиатской сессии продолжили расти после публикации данных о снижении запасов топлива в США за неделю.
Уровень запасов нефти и нефтепродуктов в США является предметом озабоченности для рынка в связи со скорым началом водительского сезона.
Фьючерсы на американскую легкую нефть подорожала на 8 центов до 61,77 доллара за баррель. Цена контракта выросла на 2,08 доллара в четверг.
Котировки нефти сорта Brent также выросли на 8 центов до 62,59 доллара за баррель.
Проблемы на нефтеперерабатывающих заводах, ремонтные работы и высокий спрос в США привели к снижению уровня запасов бензина в стране на семь процентов с начала февраля, сообщает Reuters
Категория: Новости | Просмотров: 388 | Добавил: AlexD | Дата: 2007.Мар.23 | Комментарии (0)

Конституционный суд РФ признал не соответствующей Конституции норму, которая ограничивает максимальный размер пособия по беременности и родам. Начиная с 2002 года одинаковую сумму получали и школьные учительницы, и частные предпринимательницы, в то время как разница в их зарплате была значительной. Суд снял эти ограничения, сейчас правительство должно разработать новую схему выплаты пособий.
Конституционный суд РФ в четверг признал не соответствующей Конституции норму закона, ограничивающую максимальный размер пособия по беременности и родам.
«Законопроект, отменяющий верхнюю шкалу по оплате пособий по беременности и родам, будет внесен в Госдуму в течение ближайших полутора недель»
До 2002 года женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам, ежемесячно получали сто процентов среднего заработка при наличии соответствующего трудового стажа. После ситуация изменилась – в 2001 году Фонд социального страхования стал пополняться за счет единого социального налог ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 417 | Добавил: AlexD | Дата: 2007.Мар.23 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Мой сотовый оператор...
1. Мегафон
2. МТС
3. БиЛайн
4. Другой (Европа)
5. Ваще другой
6. Другой (Сибирь-Дальний восток)
7. Другой (Северо-запад)
8. Другой (Ближний восток)
9. Нет телефона (и оператора)
10. Другой (Центральная часть)
11. Другой (Запад)
12. Другой (Юг)
Всего ответов: 98
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz