Воскресенье
2024.Апр.28
11:28
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Март » 08
Сбербанк объявил итоги выкупа допэмиссии по преимущественному праву. Акционеры банка оплатили 99% поданных заявлений, выкупив 46,96% предложенных к размещению акций. Руководство банка удовлетворено таким результатом. С 8 марта начинается «народный» этап допэмиссии, когда акции будут выкупать все желающие в общем порядке. С 22 февраля по 7 марта акционеры Сбербанка в соответствии с преимущественным правом подавали заявки на выкуп бумаг. По итогам, подведенным эмитентом, акционеры выкупили 46,96% допэмиссии, 99% поданных заявлений было оплачено. «Это является очень высоким результатом», – оценил результаты глава банка Андрей Казьмин. По установленной наблюдательным советом Сбербанка единой для всех инвесторов цене размещения – 89 тысяч рублей за одну акцию – было куплено 1,643 млн акций на общую сумму 146,3 млрд рублей. Удовлетворено всего 1332 заявления акционеров, из которых 1096 заявлений (82,3%) от акционеров – физических лиц.
«Прошел этап оплаты заявок от тех, кто пользовался ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 450 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.08 | Комментарии (0)

Правительство Турции объявило тендер на закупку систем противовоздушной обороны дальнего радиуса действия. Турецкий проект модернизации системы ПВО получил кодовое название T-Loramids. Основные претенденты на поставку ЗРК – американский Lockheed Martin с системой Patriot и концерн «Алмаз-Антей» – производитель С-300. Эксперты-международники предупреждают, что Рособоронэкспорту будет сложно конкурировать с США, имеющими влияние на турецкое правительство. Прием заявок от поставщиков турецкое военное командование начало 1 марта. В пакет документов должны входить описание административных и финансовых условий поставок, а также технические характеристики комплексов ПВО. После анализа всех заявок Анкара обещает сформулировать окончательные требования к поставщикам. Предложения от экспортеров вооружений турецкие ВВС будут принимать до 1 мая 2007 года. Предполагается, что сумма контракта составит 1 млрд долларов. Завершить поставку систем ПВО, согласно условиям тендера, экспортеры будут обязан ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 470 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.08 | Комментарии (0)

Польша добивается провозглашения в качестве «важнейшего стратегического проекта Евросоюза» строительства в обход России нового газопровода из Средней Азии через Каспийское море к восточной границе ЕС. Одновременно Варшава настаивает на выделении Евросоюзом необходимых средств для скорейшей реализации данного проекта, известного как «Набуко». Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель Евросоюза. Сегодня позднее в Брюсселе открывается весенний саммит ЕС, на котором вопросы энергетической политики Евросоюза занимают главное место. Согласно имеющейся здесь информации, Польша намерена добиться от Туркмении, Казахстана и Азербайджана гарантий на поставки газа по будущей магистрали. Для того в мае в Варшаве созывается «энергетический саммит», на который приглашены руководители Украины, Грузии, Казахстана, Азербайджана. Варшава уже объявила, что главной темой саммита станут поставки нефти в Евросоюз по нефтепроводу Баку-Джейхан, а также планы по строительству его ответвления в страны ЕС, включая ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 435 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.08 | Комментарии (0)

Китай приступил к широкомасштабной модернизации своих вооруженных сил. Особенное внимание уделено флоту и авиации. Причем уже через несколько лет китайская армия будет вооружена не только истребителями, полностью разработанными китайскими инженерами, но и получит «полностью национальный» авианосец. Беспокойство военными планами армии КНР уже выразили Япония и Тайвань. Китай может построить первый авианосец на собственных мощностях к 2010 году, если текущие конструкторские и исследовательские работы будут проходить стабильно. Об этом в среду сообщает агентство Reuters со ссылкой на финансируемую Пекином гонконгскую газету Wen Wei Po. Само издание утверждает, что получило информацию о разработке авианосца от одного из китайских генералов. Wen Wei Po назвала чин источника, эквивалентный в зависимости от рода войск генерал-лейтенанту или вице-адмиралу в армиях других стран, а также отметила, что он входит в состав военной делегации на сессии Всекитайского собрания народных представителей в ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 396 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.08 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Я на сайте больше...
1. Смотрю фотографии
2. Читаю сообщения на форуме
3. Смотрю и комментирую фотографии
4. И читаю и пишу сообщения везде
5. Отвечаю и пишу в чате
6. Пишу сообщения на форуме
Всего ответов: 69
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz