Суббота
2024.Апр.27
17:21
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Март » 12
Министерство иностранных дел Израиля отзывает своего посла в Сальвадоре за несоответствующее дипломату поведение.
Две недели назад в Сан-Сальвадоре во дворе посольской резиденции полицейские увидели голого и пьяного человека. Он был связан и обвешан несколькими игрушками для сексуальных утех. После того, как полицейские развязали мужчину и вынули кляп, он представился как посол Израиля Тсуриель Рапхаель.
Мид Израиля подтверждает факт инцидента со своим послом. «Речь идет о поведении, которое не соответствует дипломату»,- сказала пресс-секретарь израильского МИД Захавит Бен-Хиллель. Она также отметила, что министерство иностранных дел подыскивает ему замену, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Associated Press.
Рапхаель занимал должность посла в Сальвадоре шесть месяцев. страница материала
Категория: Новости | Просмотров: 461 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.12 | Комментарии (0)

Организация коммерческих полетов в космос – это полноценный рентабельный бизнес, утверждает совладелец компании Space Adventures Сергей Костенко. Организацией полетов элиты бизнеса на МКС сейчас занимаются 20 человек – 15 в Америке и 5 в Москве. О том, как сделать космический туризм массовым, и о неудачных попытках российских предпринимателей выйти на орбиту Сергей Костенко рассказал газете ВЗГЛЯД.
Бизнес совладельца компании Spaсe Adventures Сергея Костенко зародился в бассейне Центра подготовки космонавтов. Там экс-сотруднику ВНИИнефтемаш пришла в голову идея отправлять людей в невесомость за деньги. Сейчас российско-американское СП Space Adventures посылает в космос тех, кто готов заплатить за это 25 млн долларов. Следующим космическим туристом станет очередной бизнесмен-американец. Предприниматели из России проходили медицинские комиссии, получали допуск до специальных тренировок, но никто не пошел до конца. Через четыре года Сергей Костенко надеется построить корабль для су ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 629 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.12 | Комментарии (0)

На Нововоронежской АЭС минувшей ночью из-за ложного срабатывания блокировки остановлен 5-й энергоблок.
Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня руководитель отдела информации станции Валерий Кузнецов. По его словам, инцидент произошел в воскресенье в 23.56 мск. Из-за срабатывания блокировки остановился насос промышленного контура с запретом аварийного включения резерва. После этого оператор станции остановил саму реакторную установку.
Создана комиссия для выяснения причин инцидента. Радиационная на Нововоронежской АЭС и прилегающей территории в норме. страница материала
Категория: Новости | Просмотров: 437 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.12 | Комментарии (0)

Система ГЛОНАСС должна быть дешевле и лучше, чем GPS, заявил на совещании с членами правительства Владимир Путин.
«Вы знаете, какое внимание я уделяю ГЛОНАСС, и рассчитываю, что этому будет уделено необходимое внимание», - сказал президент.
«Мы вправе рассчитывать на здоровый экономический патриотизм наших потребителей, прежде всего - государства. Исхожу из того, что в этом сегменте экономики мы будем работать на рыночных условиях, и потребители смогут выбрать наиболее качественную услугу», - подчеркнул он, передает РИА «Новости».
Путин добавил, что для того, чтобы они выбрали именно ГЛОНАСС, «эта система должна работать безупречно, она должна быть дешевле, лучше, чем GPS по качеству». страница материала
Категория: Новости | Просмотров: 493 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.12 | Комментарии (0)

Большинство жителей Эстонии считают, что памятник Воину-освободителю в центре Таллина на холме Тынисмяэ должен остаться на своем месте.
Согласно данным социологического опроса, проведенного фирмой Faktum&Ariko по заказу газеты Eesti Paevaleht среди жителей Эстонии, 44% опрошенных считают, что Бронзовый солдат должен остаться на холме Тынисмяги в центре столицы. За демонтаж памятника и его перенос в другое место высказались 38% респондентов. Еще 18% жителей страны не смогли четко сформулировать свое мнение по этому вопросу.
Опрос показал значительное различие мнений эстонской и русской общины по проблеме Бронзового солдата. Так среди эстонцев за демонтаж памятника выступают 47% опрошенных, а против этого - 33%, то среди русскоговорящих жителей страны 77% высказались за то, что монумент должен остаться на прежнем месте. Поддержали демонтаж Бронзового солдата лишь 10% респондентов.
В проведенном на прошлой неделе социологическом опросе приняли участие 500 жителей Эсто ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 462 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.12 | Комментарии (0)

С 1 января 2008 года срок военной службы сокращается до одного года. Соответствующий указ подписал Владимир Путин, сообщила пресс-служба Кремля.
Такой срок службы установлен для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года.
Для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на службу до 1 января 2007 года, срок службы установлен в 24 месяца. Это не касается военнослужащих, окончивших высшие учебные заведения, не имеющих воинского звания офицер и призванных до 1 января 2008 года, - им предстоит служить 12 месяцев.
Для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на службу с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, срок службы установлен в 18 месяцев.
Для военнослужащих, имеющих воинское звание офицера и призванных на службу до 1 января 2008 года, срок службы установлен в 24 месяца, передает РИА «Новости». страница материала ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 469 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.12 | Комментарии (0)

Госполиция Латвии готова обеспечить порядок 16 марта во время мероприятий, приуроченных к так называемому дню памяти латышских легионеров, воевавших в составе войск СС.
«16 марта ресурсы полиции будут достаточными, чтобы полностью обеспечить порядок на всех мероприятиях, не допустить никаких эксцессов и массовых беспорядков», - заявил министр внутренних дел Латвии Ивар Годманис.
Министр призвал организаторов мероприятий своими действиями «не способствовать агрессии и столкновениям, а мирно и в рамках закона использовать демократическое право выражать свое мнение».
Как сообщила BNS руководитель пресс-службы МВД Лаура Карните, полиция будет работать по заранее подготовленному плану. К обеспечению порядка 16 марта, помимо полиции, которая будет работать в усиленном режиме, планируется привлечь и другие структурные подразделения МВД, передает «Интерфакс». страница материала
Категория: Новости | Просмотров: 421 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.12 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Мой сотовый оператор...
1. Мегафон
2. МТС
3. БиЛайн
4. Другой (Европа)
5. Ваще другой
6. Другой (Сибирь-Дальний восток)
7. Другой (Северо-запад)
8. Другой (Ближний восток)
9. Нет телефона (и оператора)
10. Другой (Центральная часть)
11. Другой (Запад)
12. Другой (Юг)
Всего ответов: 98
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz