Воскресенье
2024.Апр.28
11:09
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Март » 17
В чешском поселке Трокавец проходит местный референдум о размещении радара системы противоракетной обороны (ПРО) США.
Планируется, что американская база ПРО разместится в непосредственной близости от этого населенного пункта, в котором в настоящее время проживают 100 человек.
«Местные жители в большинстве своем не хотят размещения американской база», - сказал журналистам староста Трокавец Ян Неорал.
«Мы с людьми это обсуждали. Все были против. Не было ни одного человека, кто бы был за. Ведь все здесь друг друга знают, мы - как одна семья», - добавил он.
Староста убежден, что все граждане выскажутся на референдуме однозначно против строительства базы ПРО США.
Референдум завершится в 18.30 по местному среднеевропейскому времени (20.30 мск). Результаты плебисцита станут известны сегодня к 19.30 (21.30 мск).
Итог референдума будет носить символический характер. Чешское правительство не намерено проводить всенародного голосования по данному вопросу. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 375 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.17 | Комментарии (0)

В аэропорту «Сула» норвежского города Ставангер сегодня совершил вынужденную посадку самолет польской авиакомпании «ЛОТ».

На борту Boeing-767 следовавшего из Чикаго в Варшаву, находились 232 пассажира. Никто из них не пострадал. Причиной экстренной посадки стала
неисправность в одном из двигателей.

В настоящее время все пассажиры размещены в местных гостиницах и ожидают, когда за ними прибудет другой самолет из Польши, передает ИТАР-ТАСС.
страница материала

Категория: Новости | Просмотров: 456 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.17 | Комментарии (0)

Макроэкономическая статистика все сильнее давит на валюту США. Последнее снижение курса доллара спровоцировали прогнозы ведущих аналитических центров Америки. Финансисты уверены, что в ближайшем будущем за евро будут давать 1,34 доллара. В России американская валюта стоит 26,11 рубля.
Утром в пятницу курс евро на торгах в Токио поднялся до 1,3314 доллара за единицу европейской валюты. Накануне за евро давали меньше – 1,3291 доллара. А на Нью-йоркской бирже котировки европейской валюты закрепились на уровне 1,3238 доллара за евро.
За неделю доллар по отношению к евро подешевел на 1,3%. Это максимальное недельное падение с начала декабря прошлого года. Курс доллара снижается и по отношению к другим валютам. Из 16 наиболее ликвидных национальных валют 12 за неделю укрепились по отношению к доллару.
Последнее снижение курса доллара спровоцировали прогнозы ведущих аналитических центров Америки. Эксперты уверены в том, что доверие потребителей в США за последние 6 месяце ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 424 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.17 | Комментарии (0)

В связи с нарушениями правил полета над территорией России, обнародованными в пятницу Росаэронавигацией, РФ пообещала закрыть свое воздушное пространство для некоторых авиакомпания Евросоюза.
Похоже, в отношениях Москвы и Евросоюза появился очередной камень преткновения. На этот раз речь идет о воздухе. Как сообщили сегодня в Федеральной аэронавигационной службе, за восемь последних месяцев зафиксировано более двадцати случаев нарушения самолетами авиакомпаний стран-членов ЕС правил полета над территорией России. В частности, речь идет о нарушении заданных диспетчером высот полета, а также о вхождении самолетов в запретные зоны. Как говорят в Росаэронавигации, нарушения были зафиксированы в Московской воздушной зоне, и их причиной стали недисциплинированность экипажей воздушных судов, а также недостаточный уровень подготовки пилотов. Причем ситуации, которые складывались в результате этих нарушений, имели все шансы обернуться несчастными случаями. И предотвратить это позволили л ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 433 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.17 | Комментарии (0)

Россия готова строить в Намибии атомные электростанции различного типа.
Об этом заявил журналистам в субботу премьер-министр РФ Михаил Фрадков по итогам переговоров с руководством Намибии.
По его словам, в частности, рассматривается возможность строительство «мини-станций и плавучих станций, как с возможностью использования урана, так и без этих возможностей».
«Это те вопросы, которые мы должны проработать», - подчеркнул Фрадков.
Премьер-министр не стал называть те российские компании, которые могут работать в этой сфере.
«Могут участвовать многие. У нас есть Росатом, есть специализированные компании и другие смежные», - сказал Фрадков. Он добавил, что «этот список не ограничен и здесь есть место всем».
По словам российского премьер-министра, это подтвердило и руководство Намибии в ходе переговоров, передает РИА «Новости». страница материала
Категория: Новости | Просмотров: 514 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.17 | Комментарии (0)

Интернет-корпорация Google и сотовый оператор «Вымпелком» договорились о размещении новостей на WAP-портале «Билайна». Менеджеры сотовой компании пока не рассматривают сетевой проект как источник существенных доходов. Участники рынка отмечают, что заметная отдача от проекта возможна, но только в перспективе. Переход поисковых систем на мобильники – сложившаяся тенденция.
Контент новостного генератора Google будет размещаться на WAP-портале «Билайна». На сегодня Google имеет подобное стратегическое соглашение с британской Vodafone и японским мобильным оператором KDDI. В январе был заключен договор с китайской China Mobile.
В Google рассчитывают на то, что новости станут популярным мобильным сервисом. По словам менеджера по корпоративным коммуникациям Google в Европе Джессики Пауэлл, «Россия является очень перспективным рынком для инвестиций со стороны высокотехнологичных компаний». По данным топ-менеджера, в России более 20% жителей регулярно пользуются Интернетом и 70% — ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 489 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.17 | Комментарии (0)

Бывший управляющий директор и вице-президент европейского офиса Yahoo! Europe Марк Опзумер возглавил Rambler Media. Ирина Гофман уходит с поста генерального директора компании. Финансы Rambler вместо Джеймса Маллинза будет курировать Артур Акопьян из группы компаний «Синтерра». В Rambler объясняют кадровые перестановки намерением компании «сфокусироваться на Интернете».
Rambler Media Group сменила топ-менеджмент. Ирина Гофман, работавшая генеральным директором Rambler с 2004 года, покидает свой пост. Новым гендиректором компании стал Марк Опзумер.
С июля 2001 по декабрь 2003 он работал управляющим директором и вице-президентом Yahoo! Europe. Ирина Гофман войдет в совет директоров Rambler в качестве независимого директора и по окончании переходного периода отойдет от операционного управления Rambler Media. Сроки «переходного периода» пресс-служба Rambler не уточняет.
Ирина Гофман руководила компанией в период подготовки и осуществления первичного размещения акций, к ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 450 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.17 | Комментарии (0)

Сенат США принял во втором чтении законопроект, поддерживающий предстоящее расширение и включение в альянс Албании, Хорватии, Грузии, Македонии и Украины.
Об этом сообщает в пятницу «Интерфакс» со ссылкой на украинскую службу BBC.
Законопроект будет еще доработан до того, как его подадут президенту США Джорджу Бушу для окончательного утверждения.
Албания, Хорватия и Македония уже с 2002 года участвуют в программе обретения членства в НАТО. Украине и Грузии это еще предстоит сделать, отмечает BBC. Сенатор Ричард Лугар отметил, что этот законопроект предоставит всем этим странам важные стимулы, и будет способствовать проведению ими демократических, военных и экономическим реформ.
Официальная политика Украины сводится к перспективе интеграции в НАТО. В то же время, в прошлом году премьер-министр Украины Виктор Янукович отмечал, что говорить об этом пока рано. страница материала
Категория: Новости | Просмотров: 446 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.17 | Комментарии (0)

Новый сезон гонок «Формула-1» начнется на РЕН ТВ в эти выходные. Как и в прошлом году, телеканал выкупил эксклюзивные права на показ знаменитого ралли в России. Трансляция сезона 2007 будет сильно отличаться от прошлогодней: руководство телеканала провело ряд изменений в концепции показа, руководствуясь накопленным опытом и пожеланиями зрителей.
В этом году трансляции «Формулы-1» могут развернуться на экранах кинотеатров сети «Киномакс»
Заезды 2007 года обещают быть самыми жаркими за последние несколько лет – «красный барон» Михаэль Шумахер, семикратный чемпион «Формулы», покинул состязание. Трон Шумахера долго пустовать не будет, но кто сможет занять его место? Преемником Шумахера в команде «Феррари» стал Кими Райкконен, который громко заявил о себе, выступая за «Макларен».
В «Макларен» из «Рено» на главную роль был приглашен Фернандо Алонсо, в «Рено» за главное место конкурируют Джанкарло Физикелла и Хейкки Ковалайнен, а в «Феррари» с Райкконеном за капитанское к ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 415 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.17 | Комментарии (0)

Совет Безопасности ООН дал официальное согласие на выступление президента Ирана Махмуда Ахмади-Неджада на сессии, на которой будет обсуждаться вопрос о введении новых санкций в отношении Тегерана.
В пятницу 16 марта иранский лидер обратился за американской визой в швейцарское посольство в Тегеране, и представитель Государственного департамента США пообещал не медлить c решением этого вопроса.
В запросе, переданном послом Ирана в ООН текущему председателю Совбеза Дамизани Камало, Тегеран просит разрешения на въезд в США делегации из 38 человек, передает MIGnews.com.
В пятницу, 16 марта, президент Ирана заявил, что его страна не откажется от ядерной программы, несмотря на санкции.
страница материала
Категория: Новости | Просмотров: 433 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.17 | Комментарии (0)

Академия российского телевидения, без преувеличения, переживает самое масштабное потрясение за время своего существования – из состава академии и учредителей телепремии «ТЭФИ» вышли сразу две телекомпании: НТВ и ТНТ. Президент АРТ Владимир Познер утверждает, что никакого кризиса в премии и самой академии нет и представители «отколовшихся» телекомпаний смогут в дальнейшем номинироваться на ТЭФИ – это будет зависеть от их решения.
... Информация о выходе сразу двух учредителей из состава АРТ появилась в четверг, и в этот же день вечером состоялось экстренное заседание членов академии во главе с Владимиром Познером. Но что говорилось на заседании, кто принимал в нем участие и какие решения были приняты по итогам собрания, до сих пор окутано тайной.
В пятницу Владимир Познер скупо подтвердил информацию о выходе НТВ и ТНТ из состава академии и учредителей ТЭФИ и о том, что генеральный директор НТВ Владимир Кулистиков, главный редактор дирекции информационного вещания НТВ Татья ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 424 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.17 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Мой сотовый оператор...
1. Мегафон
2. МТС
3. БиЛайн
4. Другой (Европа)
5. Ваще другой
6. Другой (Сибирь-Дальний восток)
7. Другой (Северо-запад)
8. Другой (Ближний восток)
9. Нет телефона (и оператора)
10. Другой (Центральная часть)
11. Другой (Запад)
12. Другой (Юг)
Всего ответов: 98
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz