Воскресенье
2024.Апр.28
20:56
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Март » 01
Ученые биологического факультета Кемеровского госуниверситета провели исследование, сравнивая биологический возраст людей и паспортный. Им удалось выяснить, как отражается на людях преждевременное старение. На основании полученных данных ученые смогли сделать выводы, каким образом можно продлить биологическую молодость человека. Ученые вместе со школьниками обследовали более 500 школьных учителей, в основном женщин, и выяснили, что у каждой третьей из них биологический возраст в среднем на девять лет опережает паспортный, пишет газета «Известия». Как сообщает издание, для ранней старости характерен синдром «выгорания», то есть ипохондрия, личностная тревожность, депрессия, склонность к истерии. Несмотря на то что темп старения передается по наследству на генетическом уровне, есть несколько внешних факторов, которые могут его замедлить. Так, оставаться молодым помогает относительное материальное благополучие. По мнению профессора Людмилы Белозеровой, создавшей методику оценки биологичес ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 429 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.01 | Комментарии (0)

Первый весенний месяц года будет теплым, обещают метеорологи. Причем тепло придет в Москву уже с первым днем весны: 1 марта в столице будет от –2 до 0, а, например, со 2 по 4 марта Гидрометцентр обещает от –1 до +4 градусов. Но потепление не постоянное, поэтому убирать зимнюю одежду до следующей зимы столичные синоптики не советуют. «Мы не ожидаем холодного марта. По сравнению с нормой мы прогнозируем, что температура нынешнего марта будет около или выше климатической нормы», – сообщил РИА «Новости» глава Гидрометцентра Роман Вильфанд. Потепление в столице России начинается прямо с приходом календарной весны. По прогнозам Росгидромета, 1 марта в Москве ожидается от –2 до 0, по области – от –5 до 0 градусов. Будет облачно, местами возможен небольшой снег. Ветер теплый, южный, его скорость составит 4–9 м/с. На дорогах скользко, на крышах – сосульки. В ночь на пятницу в городе –1–3 градуса, по области сохранятся дневные значения температуры. 2 марта, передает ИТАР-ТАСС, в Москве потеплеет ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 459 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.01 | Комментарии (0)

Жители Европы и Африки смогут лучше всего увидеть полное лунное затмение, которое случится в эти выходные, однако обитатели восточного побережья Канады и США также получат возможность частично наблюдать это явление. Лунное затмение происходит когда Земля находится между Солнцем и Луной и, двигаясь по орбите вокруг Земли, Луна попадает в ее тень. «Это первое полное лунное затмение за последние более чем два года», - сказал в интервью главный редактор журнала Astronomy Майкл Бакич. Затмение начнется в субботу в 23:30 по Гринвичу, когда наблюдатели увидят начало исчезновения лунного диска. Менее чем через час, после прохождения ряда промежуточных стадий, начнется полное затмение. Затмение завершится в воскресенье примерно в 03:15 по Гринвичу, передает Reuters. далее...
Категория: Новости | Просмотров: 448 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.01 | Комментарии (0)

Светская львица Пэрис Хилтон вновь предстанет перед судом по обвинению в вождении машины без прав, а её голубой Bentley будет арестован, сообщила полиция в среду. Наследница гостиничной империи, 25-летняя телезвезда, известная своими многочисленными похождениями на вечеринках по всему миру, была остановлена во вторник на бульваре Сансет в Голливуде в 11 часов вечера за езду без габаритных огней, сообщил заместитель шерифа полиции Лос-Анжелеса Оскар Бутао. Этот инцидент произошел спустя пять недель после того, как Хилтон была приговорена к трем годам испытательного срока за вождение в нетрезвом виде в минувшем сентябре в Голливуде. «Мисс Пэрис Хилтон управляла автомобилем. После разбирательства выяснилось, что она временно лишена водительских прав», - сказал Бутао. «Мисс Хилтон было предъявлено обвинение в вождении транспортного средства без прав, после чего она была отпущена. Её автомобиль Bentley Continental GTC 2007 года выпуска был арестован», - сообщил помощник шерифа. По его слова ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 430 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.01 | Комментарии (0)

Экспедиция, организованная с целью поиска морских животных под шельфовым ледником Ларсена в северо-западной части моря Уэддела, увенчалась успехом.
Учёным удалось найти как полностью необитаемые районы моря, так и области, кишащие жизнью. В списке находок присутствуют новые виды гигантских ракообразных и морских огурцов, пишут «Известия» со ссылкой на New Scientist.
Данные исследования стали возможны благодаря разлому ледяного покрова Антарктиды, который произошёл вследствие двух событий, имевших место в 1995 и 2002 годах. Сначала шельфовый ледник Ларсена раскололся надвое, затем, в 2002 году, от него откололся массивный участок льда площадью в 3250 кв. км и толщиной в 220 метров. Факт раскола ледника Ларсена имел всемирный резонанс и был объявлен одним из доказательств процесса глобального потепления. Район, покрытый ледовым шельфом, оставался нетронутым со времён последнего ледникового периода. По словам немецкого эколога Юлиана Гутта, который возглавлял экспедицию, исс ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 494 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.01 | Комментарии (0)

Несколько миллионов американцев хотят уехать из страны, опасаясь «поправения» политики США или стремясь «вырваться из культуры жадности». Об этом свидетельствуют данные специального опроса общественного мнения, проводившегося в течение двух лет среди 103 тыс. 645 совершеннолетних граждан США. Исследование показало, что в настоящий момент по целому ряду причин Америку готовы или могут покинуть «более 20 миллионов человек», передает РИА «Новости». «Цифры оказались намного выше, чем мы ожидали, и ясно показывают, что миграция не является улицей с односторонним движением только из бедных стран в США», подчеркивается в заявлении Роберта Адамса, возглавляющего организацию The New Global Initiatives, заказавшую необычное социологическое исследование. Отвечая на вопрос социологов «Планируете ли вы переехать в другую страну на срок не менее двух лет по каким-либо причинам, кроме военной службы, правительственного назначения или требований вашей работы?», более трех миллионов американцев подтвер ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 436 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.01 | Комментарии (0)

В горной местности Самаркандской области Узбекистана найден подросток, пропавший в 1998 году в шестилетнем возрасте. Его обнаружили дорожные строители недалеко от кишлака Сазагон, сообщили в четверг в прокуратуре Самаркандской области. «Найденный ведет себя как одичавший человек, всего боится, не умеет говорить, а только издает рычащие звуки», - сказал РИА «Новости» прокурор Нурабадского района области Фарход Абдухаликов. По его словам, чтобы установить личность ребенка эксперты сравнили фото мальчика того времени, после чего были приглашены родителей, которые опознали своего сына из числа нескольких сверстников. Абдухаликов также сообщил, что принято решение о возращении подростка семье, однако с ним занимаются специалисты, которые проводят курс реабилитации. «Мальчика обучают речи и поведению в обществе, а также пытаются установить, где и как он выжил все эти годы», - отметил прокурор района. «Многим до сих пор не дает покоя ответ на вопрос, где находился мальчик. Ведь скрываться в г ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 475 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.01 | Комментарии (0)

Утечка около 2,5 тыс. литров радиоактивной воды произошла на атомной электростанции «Темелин» в Чехии. Инцидент произошел во вторник вечером в первом энергоблоке станции. В настоящее время он остановлен для замены топлива. Второй блок работает на полную мощность в штатном режиме, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Associated Press. Как заявил в четверг представитель руководства АЭС, загрязнения окружающей среды не произошло. Представители АЭС проинформировали об инциденте руководство Чехии и Австрии. страница материала
Категория: Новости | Просмотров: 468 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.01 | Комментарии (0)

Население КНР увеличилось в прошлом году на 6,92 млн, составив к концу декабря 2006 года 1,314 млрд человек. Как сообщило сегодня Государственное статистическое управление Китая, мужчины составили 51,5% населения страны, а соотношение между новорожденными мальчиками и девочками - 119,2 к 100.
Дисбаланс в пропорции числа мужчин и женщин вызывает серьезную тревогу у властей страны. Традиционное предпочтение китайцев рождению в семье мальчиков привело к тому, что, по данным статистики, в стране в ближайшие 15 лет будет около 30 млн мужчин, которые не смогут найти себе пару, сообщает ИТАР-ТАСС. В докладе Государственного статистического управления также говорится, что 43,9% населения страны проживает в городах - на 0,9% больше, чем в 2005 году. При этом не уточняется, что именно подразумевается под понятием «город», поскольку в КНР зачастую официальные границы крупных мегаполисов включают в себя большие окрестные сельскохозяйственные районы. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 471 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Мар.01 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Ваш знак зодиака...
1. Козерог (22 дек. - 20 янв.)
2. Овен (21 март - 20 апр.)
3. Телец (21 апр. - 20 мая)
4. Стрелец (23 нояб. - 21 дек.)
5. Близнецы (21 мая - 21 июня)
6. Рак (22 июня - 22 июля)
7. Лев (23 июля - 23 авг.)
8. Весы (24 сент. - 23 окт.)
9. Дева (24 авг. - 23 сент.)
10. Скорпион (24 окт. - 22 нояб.)
11. Рыбы (21 фев. -20 март)
12. Водолей (21 янв. - 20 фев.)
13. другое...
Всего ответов: 119
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz