Воскресенье
2024.Апр.28
14:22
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Март » 24
Фестиваль туризма «Полюс холода», в котором примет участие Всероссийский Дед Мороз, открывается в Якутии.

В этом году фестиваль приурочен к празднованию 375-летия вхождения Якутии в состав России. Часть праздничных мероприятий посвящена русским первопроходцам - Семену Дежневу и Ерофею Хабарову, которые принимали участие в освоении этого края.

В Оймяконе, где была зафиксирована самая низкая температура на заселенной части земли - минус 71,2 градуса по Цельсию, состоится международная встреча Дела Мороза, Санта Клауса и местного хранителя холода Чисхаана, сообщили«Интерфаксу» в пресс-службе Деда Мороза в Великом Устюге.

В пресс-службе напомнили, что здесь в ледяной пещере Чисхана в 2003 году было подписано соглашение о дружбе и взаимодействии, согласно которому «кудесники будут творить новогодние чудеса вместе».

В ходе визита великоустюгский волшебник планирует встретиться с детьми республики, написавшими самые интересные письма, а также посетить социальные и учебные заве ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 439 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.24 | Комментарии (0)

Задержанные накануне в Персидском заливе иранскими военными британские моряки признались, что нарушили границу Ирана и вторглись в его территориальные воды, утверждает представитель Генерального штаба Исламской Республики

«Задержанные британские моряки находятся под следствием, они уже признались, что вторглись в территориальные воды Исламской Республики Иран», - заявил в субботу заместитель начальника Генштаба иранских вооруженных сил генерал Алиреза Афшар. При этом он высоко оценил действия иранских пограничников, задержавших 15 британских моряков.

«Это свидетельствует, что вооруженные силы Ирана находятся в полной боевой готовности», - подчеркнул Афшари.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на иранское информагентство Фарс, 15 арестованных моряков были переправлены в Тегеран для объяснения своих «агрессивных действий» в территориальных водах Исламской Республики.

Информированный источник, сообщил агентству, что британские военные намеренно нарушили иракско-иранскую ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 456 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.24 | Комментарии (0)

Многочисленные группы российских футбольных болельщиков в субботу с утра приходят к памятнику Воину-освободителю в центре Таллина на холме Тынисмяги.

Они возлагают цветы к подножию монумента, который местные власти планируют демонтировать и перенести.

«Мы пришли сюда с нормальными человеческими чувствами, потому что, возможно, мы в последний раз видим этот памятник. Мы пришли, чтобы поклониться памяти павшим и возложить цветы», - сказал РИА «Новости» президент «Клуба болельщиков сборной России», руководитель футбольного клуба звезд эстрады «Старко» Юрий Давыдов.

Российские болельщики под звуки мелодии знаменитой песни «Журавли», которую исполнил на трубе один из россиян, возложили белые, синие и красные гвоздики - под цвета российского флага - к подножию памятника. Среди болельщиков были музыканты - члены команды «Старко» Виктор Зинчук, Николай Трубач, Валерий Ярушин, Андрей Мисин и другие.

Накануне матча российские болельщики пройдут организованным маршем по городу к с ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 413 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Мар.24 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Мой сотовый оператор...
1. Мегафон
2. МТС
3. БиЛайн
4. Другой (Европа)
5. Ваще другой
6. Другой (Сибирь-Дальний восток)
7. Другой (Северо-запад)
8. Другой (Ближний восток)
9. Нет телефона (и оператора)
10. Другой (Центральная часть)
11. Другой (Запад)
12. Другой (Юг)
Всего ответов: 98
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz