Последние новости узнает Ананимус-Вегитарианус
Главная » 2007 » Март » 29 » Отборочный цикл: Сборная России
Отборочный цикл: Сборная России
22:25
Сборная Англии выиграла в гостях у сборной Андорры 3:0, однако Стив Макларен заработал очередную солидную порцию критики за игру его команды. Сборная Израиля добилась на удивление крупной победы над командой Эстонии – 4:0. А главным сюрпризом отборочного цикла стало лидерство сборной Северной Ирландии в группе, где выступают команды Испании, Швеции и Дании.

Главной темой для обсуждения в английских газетах перед матчем сборных Андорры и Англии стали напряженные отношения между главным тренером команды Стивом Маклареном и нападающим сборной Уэйном Руни.

...

Несмотря на все проблемы эстонцев, очень уверенная игра израильтян заслуживает внимания. Сборная Израиля убедительно показала, что сильна не только крепостью обороны. До перерыва ворота даже не помышлявших об атаке эстонцев поразили Таль и натурализованный аргентинец Колаутти. А вышедший на замену на 66-й минуте форвард Бен Сахар уже к 80-й минуте забил два гола – 4:0.
...
Итак, вплоть до начала лета турнирная таблица в группе Е отборочного турнира к чемпионату Европы будет выглядеть так: Хорватия – 13 очков (5 сыгранных матчей), Израиль – 11 (6), Англия – 11 (6), Россия – 11 (5), Македония – 7 (6), Эстония – 0 (5), Андорра – 0 (5).

Сборные Израиля и Англии опережают команду Гуса Хиддинка по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. У Израиля и Англии забитых голов на 7 больше, чем пропущенных, а у России – на 6.

При этом сборная России пока ни разу не играла со сборной Андорры, пропускающей в среднем более четырех голов за матч. Именно с андоррцами россияне и проведут следующий матч – 2 июня в Санкт-Петербурге.
...
Приятно отметить, что из всех участников отборочного турнира сборная России пропустила меньше всех мячей – всего лишь один. По два мяча пропустили сборные Англии, Франции, Дании и Голландии.
...
Единственная настоящая неожиданность отборочного цикла – это лидерство сборной Северной Ирландии в группе F, где выступают команды Швеции, Дании и Испании. Вчера североирландцы обыграли в Белфасте шведов 2:1, и оба гола забил форвард «Лидса» Дэвид Хили, уже успевший прославиться как автор хет-трика в ворота сборной Испании. Впрочем, по потерянным очкам испанцы отстают от Северной Ирландии всего на одно очко, датчане идут с ними вровень, а шведы – даже впереди на два очка.