Суббота
2024.Апр.27
23:22
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Апрель » 28
У всех задержанных за участие в массовых беспорядках в Таллине взяты пробы ДНК.

В течение последних трех дней полицейские задержали около 800 участников беспорядков в Таллине. Взятые у задержанных пробы ДНК позволят установить причастность некоторых из них к совершенным в ходе беспорядков преступлениям, отмечает пресс-служба.

Полиция сообщила, что из 800 задержанных - 640 русскоговорящих жителей страны и 160 эстонцев. Были задержаны также около 100 несовершеннолетних молодых людей, которых вскоре передали приехавшим за ними родителям.

По сообщению пресс-службы Пыхъяской префектуры полиции, из более чем 200 человек, задержанных в ночь на пятницу, 20 взяты под стражу по решению суда. В отношении еще 64 человек поданы ходатайства о взятии под стражу. Возбуждено семь уголовных дел о тяжких нарушениях общественного порядка и одно дело об убийстве.

Власти Эстонии в ночь на пятницу демонтировали памятник Воину-освободителю. Эстонское правительство заявило о том, что памятник р ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 447 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.28 | Комментарии (0)

Дом книги «Медведково» в Москве с успехом реализует уникальный проект, аналогов которому нет не только в России, но и в мире. Суть нового проекта заключается в том, что ставшие неинтересными, ненужными вам книги можно легко обменять на новые. По словам сотрудников Дома книги, услуга пользуется популярностью – число желающих освежить свою библиотеку только увеличивается.

Дом книги «Медведково» в Москве с успехом реализует новый проект – «Вторая жизнь книги» . Проект на самом деле уникальный, аналогов ему нет не только в России, но и в мире.

«Медведково» предлагает программу, которая поможет освободить вашу библиотеку от ставших неинтересными книг. Действительно, бывает же такое – книга куплена, прочитана, но перечитывать ее снова нет никакого желания. Обратно в магазин книгу не примут. Вернее, не принимают нигде, кроме «Медведкова», – суть нового проекта как раз и заключается в том, что ненужные вам книги можно легко обменять на новые.

Программа начала работать с 1 ап ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 463 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.28 | Комментарии (0)

Российский бизнес демонстрирует солидарность с дипломатами. Участники рынка готовы разорвать отношения с эстонскими предприятиями. Бойкот объявлен эстонскому мясу. Основа эстонского мясного экспорта – свинина. Ранее первый вице-премьер Сергей Иванов выражал недовольство импортом кисломолочных продуктов из Прибалтики. Предложение разорвать дипломатические отношения с Эстонией поддержали сетевые универмаги «Седьмой континент», «Копейка» и «Самохвал».

Накануне Национальная мясная ассоциация России обратилась к участникам рынка с призывом отказаться от закупок эстонского мяса в связи с демонтажем памятника Воину-Освободителю в Таллине.

Национальная мясная ассоциация призвала российские компании полностью прекратить закупки эстонских продуктов. В первую очередь это касается мяса, однако авторы послания надеются, что предприятия в других отраслях займут такую же позицию.

«Национальная мясная ассоциация обращается ко всем компаниям с просьбой в знак протеста против антироссийских ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 421 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.28 | Комментарии (0)

Пришло время удалить с территории Польши «советские монументы», считает Катыньский комитет, который поддерживает власти Эстонии, инициировавшие демонтаж памятника Воину-освободителю в центре Таллина.

«Катыньский комитет солидарен с властями независимой Эстонии и поддерживает решение о сносе советских монументов, памятников «красной» империи. С возмущением воспринимаем высказывания представителей властей РФ, угрожающих разрывом дипломатических отношений с Эстонией», - говорится в обнародованном в субботу специальном заявлении Катыньского комитета.

Общественная организация, куда входят родственники польских офицеров, погибших в 1940 году в поселке Катынь недалеко от Смоленска, отмечает, что Эстония, как и Польша, в течение 50 лет «испытала (на себе) советскую оккупацию, а советские памятники были и являются свидетельством порабощения и лжи, великорусского шовинизма».

«Советские памятники популяризировали и подводили теоретическую основу под советскую версию лжи, представляя С ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 430 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.28 | Комментарии (0)

В Таллине в ходе столкновений с полицией пострадали десятки участников акции протеста против демонтажа Бронзового солдата. Задержаны порядка 500 митингующих. Находиться в Таллине опасно. Источники утверждают, что солдатам выдали боевые патроны. Полиция намерена закрыть центр города. Запрещено собираться большими группами. Противостояние перемещается в Интернет. Атакованы сайты правительства и правящей партии Эстонии.

Бронзового солдата в центре Таллина больше нет, но массовые беспорядки, вызванные демонтажем памятника советскому Воину-освободителю на холме Тынисмяги, не прекращаются.

Защитники монумента все еще пытаются изменить ситуацию в свою пользу. Полиция отвечает водометами и слезоточивым газом.

По неофициальной информации, в ночь с пятницы на субботу в ходе столкновений между митингующими и полицейскими отрядами пострадали от 10 до 60 участников акции протеста против демонтажа Бронзового солдата. Один из них получил серьезные ранения и был госпитализирован, остальные ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 423 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.28 | Комментарии (0)

Президент Украины Виктор Ющенко выступил за принятие новой редакции конституции страны.

«Мы должны двигаться к созданию единой рабочей группы, которая разработала бы новую редакцию конституции или изменения и дополнения. Путем совместной рабочей группы, путем национального референдума мы должны выйти на новые принципиальные позиции в редакции новой конституции», - сказал Ющенко, выступая на митинге оппозиции в субботу в Киеве на Европейской площади.

По мнению Ющенко, политическая реформа, которая была проведена в 2004 году, «забрала у нации балансы политических противовесов».

С 1 января 2006 года Украина перешла с президентско-парламентской на парламентско-президентскую форму правления после вступления в силу изменений в конституцию, принятых Верховной Радой 8 декабря 2004 года. В результате часть полномочий президента были переданы парламенту и правительству страны. В частности, право формирования правительства перешло от президента к Верховной Раде, передает РИА «Новости» ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 471 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.28 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Как, Вы нашли этот сайт в интернете?
1. От друзей/знакомых
2. Через поисковик, искал "Мохсоголлох"
3. Через ссылки на других сайтах (кнопка и т.д.)
4. Увидел логотип сайта на фотографии
5. Случайно, по другим поисковым словам
6. Переход с рейтингов (Rambler, UcoZ)
7. Другое...
8. Случайно, через "Ленту новостей"
Всего ответов: 118
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz