Воскресенье
2024.Апр.28
08:59
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Апрель » 25
Манускрипт Войнича, известный также как манускрипт MS 408, называют самой таинственной книгой в мире. Над расшифровкой уникального алфавита и рисунками, на которых изображены неведомые цветы, обнаженные нимфы и астрологические символы, билось не одно поколение криптологов и ученых. При этом никому не известно толком происхождение загадочного манускрипта.

Предположительно он был написан еще в XIII веке знаменитым философом Роджером Бэконом, тогда как современная история рукописи начинается с 1912 года, когда она попала в руки известного книготорговца и букиниста Вилфрида Войнича. После его смерти манускрипт был отдан в Йельский университет, где он хранится под номером MS 408. Ученые до сих пор продолжают гадать над неизвестными письменами. В какой-то момент к ним присоединился французский писатель Тьерри Можене, который долгое время изучал рукопись. В результате он написал роман с незатейливым названием «Манускрипт MS 408» (на русском книга выходит в издательстве «Гелеос»), в которо ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 592 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.25 | Комментарии (0)

Южноафриканская корпорация SABMiller, второй по величине производитель пива в мире, собирается совместно с британской компанией Diageo купить шотландский пивной концерн Scottish & Newcastle. Если сделка состоится, изменится расклад сил на российском рынке пива. S & N принадлежит половина холдинга Baltic Beverages, владеющего концерном «Балтика». Бизнес S & N инвесторы оценивают в 18 млрд долларов.

На рынке говорят об интересе инвесторов к шотландской пивоваренной корпорации Scottish & Newcastle уже несколько месяцев. С начала 2007 года появляются спекуляции о подготовке компании к продаже.

Среди претендентов чаще других фигурировала компания Heineken. Теперь осведомленные источники называют другого фаворита в борьбе за Scottish & Newcastle. По неофициальной информации, актив собирается купить концерн SABMiller. Сделка может быть проведена при участии компании Diageo, специализирующейся на производстве и дистрибьюции алкогольных напитков.

Если менеджерам южноафриканского кон ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 423 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.25 | Комментарии (0)

Российские дипломаты и военные ясно дали понять, что предложения США о сотрудничестве с Россией по вопросу ПРО не найдут должного отклика. Глава МИД Сергей Лавров упрекнул США в том, что они заранее решили за Европу, что там якобы нуждаются в защите от ракетного нападения стран-изгоев. Начальник Генштаба Юрий Балуевский пригрозил перенацелить наши ракеты на их ПРО.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил во вторник, что Россия обеспокоена размещением в Восточной Европе элементов американской ПРО и не намерена сотрудничать с США по этому вопросу без совместной оценки существующих угроз.

Лавров упрекнул Штаты в том, что они без каких-либо консультаций с европейскими лидерами сами решили, над кем выгодно раскрыть «зонтик». «В Вашингтоне нам сказали, что уже решили, где лучше размещать элементы системы ПРО в интересах Европы, а Европу забыли спросить, и остальные должны помогать эту систему конструировать. Это не может вызывать у нас интереса, а вызывает озабоченность», – цитирует вы ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 415 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.25 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Мой сотовый оператор...
1. Мегафон
2. МТС
3. БиЛайн
4. Другой (Европа)
5. Ваще другой
6. Другой (Сибирь-Дальний восток)
7. Другой (Северо-запад)
8. Другой (Ближний восток)
9. Нет телефона (и оператора)
10. Другой (Центральная часть)
11. Другой (Запад)
12. Другой (Юг)
Всего ответов: 98
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz