Суббота
2024.Апр.27
20:22
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Апрель » 27
Защитники монумента Воину-освободителю были жестоко избиты сотрудниками таллинской полиции. Сотрудники правоохранительных органов применили против пикетчиков резиновые дубинки и слезоточивый газ. В полиции утверждают, что эти действия стали ответом на то, что защитники памятника устроили потасовку с таллинским спецназом. Разрешить конфликт помогли активисты движения «Ночной дозор».

Эстонская полиция применила резиновые дубинки и слезоточивый газ против граждан, выступающих против переноса памятника советскому Воину-освободителю, установленному в центре Таллинна.

Правоохранительные органы применили спецсредства сразу же после того, как между защитниками памятника и сотрудниками полиции произошла потасовка.

Эстонский спецназ взял в кольцо сквер, в котором установлен монумент. Часть пикетчиков сумели прорвать оцепление, но были остановлены подоспевшей к этому времени второй группой полиции. После второго натиска специальное отделение таллинской полиции начало избивать манифест ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 452 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.27 | Комментарии (0)

К братской могиле советских солдат в Таллине стянута строительная техника. По предварительной информации, раскопка захоронений уже началась. В ночь со среды на четверг эстонский спецназ разогнал защитников мемориала. Российский МИД называет решение эстонских чиновников бесчеловечным.

В Таллине в ночь со среды на четверг началась подготовка к переносу братской могилы советских воинов с холма Тынисмяги в центре города. По предварительным данным, раскопка захоронений уже началась. «Интерфакс» передал, что к братской могиле подогнали строительную технику.

В Таллин стягиваются дополнительные силы полиции. Полицейских отозвали из отпусков и вызвали из других городов и уездов Эстонии. Кроме того, в связи с тем что «в мае намечено проведение различных общественных мероприятий», в Эстонии усилен пограничный контроль, предупреждают таллинские чиновники.

Вокруг сквера, где находится захоронение и стоит памятник Солдату-освободителю, возводят забор. Над самой братской могилой уже растя ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 404 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.27 | Комментарии (0)

От Владимира Путина ждали своеобразного «политического завещания», но он снова удивил всех. «Многие наши коллеги ожидали, что сегодняшнее послание будет посвящено главным образом подведению итогов нашей общей с вами работы с 2000 года, будет посвящено оценкам этой работы, предполагали услышать философское оформление рекомендаций на будущее».

Никакого подведения итогов «путинской семилетки» не произошло – послание было выдержано в оптимистично-деловом стиле. Президент много времени посвятил экономическим аспектам развития России, но не забыл дать и краткие метки своего видения внутриполитической ситуации.

«Думаю, что нам с вами давать оценки собственной деятельности здесь неуместно, а мне выступать с политическими завещаниями преждевременно», – одной фразой похоронил Путин надежды экспертного сообщества.

Президент вновь подтвердил, что не намерен избираться на третий срок, к чему его неоднократно призывали многочисленные и влиятельные элитные кланы. «Весной следующего 2008 г ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 438 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.27 | Комментарии (0)

Водная феерия будет состоять из почти 300 композиций, которые подарят москвичам и гостям столицы прохладу в жаркие дни, вплоть до октября.

Как сообщил ИТАР-ТАСС руководитель столичного департамента жилищно- коммунального хозяйства и благоустройства Артур Кескинов, пуск городских фонтанов будет произведен на Поклонной горе, где расположен один из самых популярных среди горожан фонтанных комплексов.

Старт запуску даст мэр Москвы Юрий Лужков. «Церемония открытия сезона будет посвящена 50-летию Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве «Цвета московской радуги», - отметил Кескинов, добавив, что по команде мэра одновременно заработают фонтаны во всем городе, в частности, на Манежной площади, в Парке имени Горького, на площади у Большого театра, а также новый фонтан в сквере на площади Рижского вокзала.

С сегодняшнего дня тысячи маленьких радуг будут отражаться в струях и водной «пыли» не только крупных композиций, расположенных в центре города, на Кутузовской транспортн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 417 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.27 | Комментарии (0)

Страны НАТО с озабоченностью восприняли намерение России объявить мораторий на исполнение Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), заявил на пресс-конференции в Осло генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер.

«Министр Лавров нам подтвердил, что Россия намерена приостановить действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе. Этот сигнал был воспринят нами с озабоченностью, расстройством и сожалением, поскольку для нас ДОВСЕ является одним из краеугольных камней безопасности, хотя адаптированный ДОВСЕ и не был ратифицирован (странами НАТО)», - сказал он.

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию предложил объявить мораторий на исполнение Россией ДОВСЕ и выйти из договора, если НАТО не сократит вооружения. Путин отметил, что западные партнеры договор не ратифицировали и не исполняют. Президент предложил обсудить эту проблему в совете Россия-НАТО и, в случае отсутствия прогресса в переговорах, рассмотреть возможность прекращения российск ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 461 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.27 | Комментарии (0)

Комитет сената США одобрил законопроект, который запрещает другим государствам создавать нефтяные и газовые картели. Если инициативу примут, американская прокуратура получит право привлекать правительства стран-экспортеров к суду. Представители Министерства иностранных дел России, Госдумы и Газпрома заявляют, что американский сенат нарушает международное право и не имеет оснований запрещать что-либо другим государствам.

Законодательная инициатива американских сенаторов стала ответом на создание группы высокого уровня по ценообразованию на природный газ. Решение об учреждении этого органа было принято на форуме стран – экспортеров газа в Дохе 9 апреля.

«Сотрудник Газпрома посетовал, что американцы «используют вопрос поставок газа в своих политических целях» Основными сторонниками формирования «газовой ОПЕК» выступают Иран и Венесуэла. Соседи Венесуэлы по латиноамериканскому континенту Аргентина и Боливия поддержали инициативу газового картеля. Россия выступает координатором груп ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 485 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.27 | Комментарии (0)

В пятницу в российской столице и подмосковных Мытищах стартует 71-й чемпионат мира по хоккею с шайбой.

В первом матче турнира на лед «Арены-Мытищи» в 16.15 мск выйдут сборные США и Австрии, а команда России начнет свой стартовый поединок против датчан в этот же день в 20.55 мск.

На начальном этапе турнира все 16 команд-участниц разбиты на четыре группы:

A - Швеция, Швейцария, Латвия, Италия,
B - Чехия, США, Белоруссия, Австрия,
C - Канада, Словакия, Германия, Норвегия,
D - Финляндия, Россия, Украина, Дания.

По три лучшие команды из каждой группы выйдут в квалификационный раунд, где они образуют группы E и F, в которых будут определены восемь участников четвертьфиналов.

Четверка худших начального этапа, в свою очередь, поборется за право остаться в группе сильнейших, которого добьются только две команды.

Финал чемпионата мира пройдет в Ледовом дворце на Ходынском поле 13 мая, сообщает РИА «Новости».

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 417 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.27 | Комментарии (0)

Подписание контракта на строительство газоперерабатывающего завода стало главным итогом 5-й сессии российско-сирийской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которая завершила свою работу в четверг в Дамаске.

Российскую делегацию возглавлял на ней министр регионального развития Владимир Яковлев.
Как сообщил ИТАР-ТАСС

глава филиала компании «Стройтрансгаз» в Дамаске Владимир Науменко, важный для Сирии хозяйственный объект появится в северной части центрального плато Пальмиры.

Сумма контракта составит 160 млн евро. По его словам, двусторонним документом предусмотрено также сооружение системы трубопроводной связи с месторождениями газа. С российской стороны контракт подписал первый вице-президент «Стройтрансгаза» Леонид Бохановский. Два года назад с Сирией уже был заключен контракт на строительство газоперерабатывающего комплекса в южной части центрального плато.

«Нынешний контракт заключен на бестендерной основе, что говорит о высо ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 438 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.27 | Комментарии (0)

Пентагон осуществил в четверг над Тихим океаном успешное испытание системы противоракетной обороны морского базирования с использованием корабля, оснащенного зенитно-ракетным комплексом «Иджис».

Как сообщило американское Агентство по ПРО, учения продемонстрировали способность крейсера «Лэйк Эри» поражать баллистическую ракету, одновременно отражая нападение против себя, отмечается в сообщении Агентства по ПРО. В 11:31 по времени Гавайских островов четверга /01:31 мск пятницы/ баллистическая ракета малой дальности стартовала с полигона на острове Кауаи.

В то же время самолет в Тихом океане запустил вторую мишень - «суррогатную вражескую цель», имитировавшую в ходе испытаний штурмовик условного врага. Зенитно- ракетный комплекс «Иджис» на крейсере «Лэйк Эри» обнаружил обе цели и начал отслеживать их продвижение. Через минуту команда крейсера запустила противоракеты «Стэндард-3» и «Стэндард- 2», а еще через две минуты они успешно поразили мишени, указывается в коммюнике. «Стэндард ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 410 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.27 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Я на сайте больше...
1. Смотрю фотографии
2. Читаю сообщения на форуме
3. Смотрю и комментирую фотографии
4. И читаю и пишу сообщения везде
5. Отвечаю и пишу в чате
6. Пишу сообщения на форуме
Всего ответов: 69
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz