Воскресенье
2024.Апр.28
01:22
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Апрель » 06
Американская валюта не смогла закрепиться на уровне 26 рублей. Последний торговый день недели доллар завершает резким снижением. Курс падает из-за опасений экономистов по поводу стагнации на рынке труда США. Снижение темпов роста американской экономики дает Федеральной резервной системе возможность на какое-то время забыть о высокой инфляции.

Средневзвешенный курс американской валюты на ММВБ снизился на 6,19 копейки и составил 25,9252 рубля за доллар. Как обычно, российский валютный рынок повторяет динамику зарубежных торговых площадок.

На мировых рынках доллар держится вблизи двухлетнего минимума к евро. Трейдеры ждут выхода статистических данных по рынку труда США, которые могут усилить давление на американскую валюту.

На текущей неделе доллар упал по отношению к 12 из 16 наиболее ликвидных мировых валют из-за замедления темпов роста американской промышленности и сферы услуг.

«На рынке опасаются падения доллара в связи с выходом данных по количеству рабочих мест, – об ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 364 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.06 | Комментарии (0)

С августа этого года небо Москвы начнут охранять новейшие комплексы ПВО С-400. Об этом заявил в четверг командующий войсками Командования специального назначения (КСпН) генерал-полковник Юрий Соловьев. Однако эксперты скептически отнеслись к этому известию. Заявления об обновлении зенитно-ракетных полков они слышат на протяжении последних 7 лет.

Новейшие зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400 будут поставлены на боевое дежурство в Подмосковье в августе этого года. Об этом сообщил командующий войсками Командования специального назначения генерал-полковник Юрий Соловьев. «Этот комплекс будет поставлен на боевое дежурство в конце августа», – передает «Интерфакс».

Он также сообщил, что личный состав прошел все соответствующие подготовки и полк укомплектован специалистами на 100%. Учения проводятся с учетом опыта вооруженных конфликтов в Югославии и на Ближнем Востоке. По словам Соловьева, в тактическую обстановку учений вводятся элементы противодействия средствам радиоэлектронного п ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 457 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.06 | Комментарии (0)

Сегодня США, вопреки прогнозам прессы, не напали на Иран. Предполагалось, что утром американские войска нанесут ракетно-бомбовые удары по ядерным объектам страны. Однако о том, что военная операция все-таки готовится, говорят специалисты российского МИДа и израильская разведка. Эту информацию подтверждает и то, что пойманные в Иране британские моряки занимались сбором разведданных. Наиболее вероятной датой американского вторжения считается лето этого года.

По прогнозам средств массовой информации, военное нападение американских военно-воздушных сил на ядерные объекты должно было произойти ранним утром 6 апреля.
Однако в ночных выпусках новостей иранское государственное телевидение и радио сообщали о последних событиях в мире спорта и культуры, повторяли новости прошедшего дня и не упоминали о каких-либо налетах. Это позволяет говорить о том, что Иран продолжает жить обычной жизнью.

Еще недавно СМИ сообщали, что операция под кодовым названием «Укус» произойдет сегодня и п ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 353 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.06 | Комментарии (0)

Американские и иракские войска начали сегодня совместную операцию под кодовым названием «Орел» в провинции Дивания, расположенной в 180 км к югу от Багдада.

Как сообщил представитель иракской армии, американские войска вступили в бой с шиитской милицией подконтрольной радикальному имаму Муктаде ас-Садру «Армии Махди» в районах Джумхурия, Нахда, Искан и ряде других. По первым сведениям, семь боевиков уничтожены, 15 ранены.

В операции участвует 8-й батальон иракской армии, в ней также задействован 25-й десантный батальон армии США.

«Армия Махди» оказывает сопротивление, сообщил представитель сил безопасности провинции. Ее бойцы обстреливают американских и иракских солдат из автоматов и гранатометов. По некоторым сведениям, бойцам «Армии Махди» удалось поджечь один танк и две машины «Хаммер» американской армии.

В перестрелках уже пострадали мирные граждане - один человек убит, 19 получили ранения, передает ИТАР-ТАСС.
... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 397 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.06 | Комментарии (0)

Верховная Рада Украины приняла сегодня постановление, в корне меняющее смысл противостояния политических сил и саму ситуацию в стране.

Состав парламентского большинства возвращен к прежнему количеству - 238 человек, который возник по итогам выборов в марте 2006 года.

Это предусмотрено постановлением «О предупреждении действий, которые угрожают конституционному правопорядку, общественному спокойствию и стабильности», за которое проголосовало 258 депутатов.

Прежние «перебежчики» из оппозиции стали «внефракционными». Отныне депутатам запрещено по собственному желанию переходить из одной фракции в другую. Как и ранее, в коалицию входят 186 депутатов от Партии регионов, 31 - от Соцпартии и 21 - от Компартии.

Парламент заявил, что произведенные изменения будут способствовать урегулированию политического кризиса и возобновлению стабильности в стране.

Между тем накануне на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Ющенко отклонил предложения Януковича и сп ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 454 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.06 | Комментарии (0)

«Лаборатория Касперского», разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, сообщает об обнаружении первого вируса, заражающего музыкальные плееры iPod.

Вирус, получивший название Podloso, не несет реальной угрозы, поскольку является представителем класса «концептуальных вирусов».

Программа, обнаруженная специалистами «Лаборатории Касперского», представляет собой файл, способный запускаться и работать на музыкальных плеерах iPod. Важно отметить следующее: для работы вируса требуется, чтобы на плеере была установлена операционная система Linux. После записи на iPod пользователя Podloso устанавливает себя в папку, содержащую демо-версии программ.

Автоматический запуск вируса невозможен и должен производиться пользователем.После запуска программа сканирует жесткий диск плеера и заражает исполняемые файлы, имеющие расширение .elf.

При попытке запуска таких файлов вирус выводит на экран устройства следующее сообщение: «You are infected with Oslo the first iPodLi ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 397 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.06 | Комментарии (0)

У семидесятитрехлетнего жителя Новокузнецка Кемеровской области Алексея Шаповала родилась сотая внучка, которую он лично забрал из роддома вместе с сыном - отцом новорожденной.

Всего у Шаповала 49 внучек и 51 внук, двое из которых названы в честь дедушки Алексеями.
Первый сын в семье Шаповалов родился почти полвека назад, затем на свет появились еще двенадцать детей - десять сыновей и две дочери.
Алексей Шаповал подчеркивает, что его семья - верующая, поэтому и у сыновей с дочерьми по 10-13 детей.

Все сыновья Алексея Шаповала живут с семьями в селе Бунгур Новокузнецкого района. Их подворья разрослись в целую улицу, которую местные жители так и называют - улицей семьи Шаповалов.

«Всех внуков знаю по именам, кто от какого сына или дочери, но их дни рождения уже не всегда запоминаю и поэтому смотрю по специальной записной книжке», - сказал он.

На дни рождения Шаповал всегда готовит подарки внукам. Иногда приходится тяжело, когда на день выпадает несколько име ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 366 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.06 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Как, Вы нашли этот сайт в интернете?
1. От друзей/знакомых
2. Через поисковик, искал "Мохсоголлох"
3. Через ссылки на других сайтах (кнопка и т.д.)
4. Увидел логотип сайта на фотографии
5. Случайно, по другим поисковым словам
6. Переход с рейтингов (Rambler, UcoZ)
7. Другое...
8. Случайно, через "Ленту новостей"
Всего ответов: 118
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz