Суббота
2024.Апр.27
19:31
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Апрель » 22
Google запускает систему защиты от пиратства для сайта YouTube, на котором пользователи обмениваются видеофайлами. Система будет распознавать авторский контент, произведенный на студиях звукозаписи, в телевизионных компаниях и на киностудиях, для последующего удаления. По замыслу создателей, новый механизм поможет замять скандал с медиакорпорацией Viacom, которая предъявила Google иск на сумму 1 млрд долларов за нарушение авторских прав.

Корпорация Google готова представить новый сервис для защиты контента YouTube – Claim Your Content, который будет автоматически информировать о случаях видеопиратства. Об этом сообщил во вторник исполнительный директор Google Эрик Шмидт.

Компания была вынуждена пойти на такой шаг после иска медиакорпорации Viacom на сумму в 1 млрд долларов за нарушение авторских прав.

По мнению главы Google, с появлением системы защиты претензии со стороны медиакомпаний навсегда останутся в прошлом. «С выходом нового продукта иск (корпорации Viacom) станови ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 410 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.22 | Комментарии (0)

Спускаемый аппарат корабля «Союз» с экипажем 14-й экспедиции приземлился в Казахстане. В Центре управления полетами говорят, что посадка прошла штатно. На Землю возвратились российский космонавт Михаил Тюрин, астронавт NASА Майкл Лопес-Алегриа и пятый космический турист – американский миллионер венгерского происхождения Чарльз Симони. В очередь на туристические полеты к МКС уже записались 12 человек.

Спускаемый аппарат корабля «Союз ТМА-9» с экипажем 14-й экспедиции и пятым космическим туристом приземлился в расчетном районе Казахстана.

Командир поисково-спасательной группы с вертолета наблюдал за снижением капсулы на парашюте и по радиосвязи доложил в Центр управления полетами, что, по предварительным данным, посадка осуществлена штатно. Всего в поисковой операции было задействовано 12 вертолетов Ми-8, самолеты Ан-24 и Ан-12, а также 6 наземных поисково-спасательных групп.

На Землю возвратились российский космонавт Михаил Тюрин, астронавт NASА < ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 454 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.22 | Комментарии (0)

Евросоюз не достиг соглашения с Россией по поводу отмены запрета на импорт в РФ польского мяса, сообщает агентство Reuters.

РИА «Новости» пока не удалось получить какой-либо комментарий российской стороны по этому поводу.

Вопрос о снятии российского эмбарго был ключевым на переговорах между главой Минсельхоза РФ Алексеем Гордеевым и еврокомиссаром по здравоохранению и защите потребителей Маркосом Киприану 21 апреля на Кипре.

Временный запрет на поставки мяса и овощей из Польши Россия ввела в 2005 году в связи с подозрением, что польские предприятия реэкспортировали эту продукцию из третьих государств, представляющих опасность в ветеринарном и фитосанитарном плане.

Польша же в преддверии прошедшего в ноябре 2006 года в Хельсинки саммита Россия-ЕС наложила вето на начало переговоров по новому, расширенному соглашению между Евросоюзом и Россией, потребовав от Москвы отменить запрет на импорт польской пищевой продукции.
... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 433 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.22 | Комментарии (0)

Сибирские ученые готовятся к восхождению на одну из безымянных вершин горного массива Табын-Богдо-Ула (Монгольский Алтай) высотой 4 тыс. 550 метров.

«Эта вершина время от времени покоряется московскими альпинистами, условно названа ими же «Лед и пламень» или «Вершина городов-героев». Нет у нас в Сибири и на Алтае городов-героев. А вот ученые периодически проводят раскопки в этих местах, поэтому мы решили официально нанести на карту «Пик ученых», - сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь» ведущий научный сотрудник Института водных и экологических проблем Сибирского отделения (СО) РАН, один из организаторов экспедиции Андрей Романов.

По его словам, соответствующие документы уже направлены в Российское географическое общество, передает «Интерфакс».
Экспедиция совпадает по времени и с праздничными мероприятиями в СО РАН - 50-летним юбилеем, который отмечается в конце мая.
«В это время сборная команда ученых - любителей горного туризма - пройдет 200 км от села Кош-Агач в Р ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 469 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.22 | Комментарии (0)

Успешное испытание индийско-российской сверхзвуковой крылатой ракеты «БраМос» наземного базирования проведено сегодня у побережья Бенгальского залива в индийском штате Орисса.

Запуск был осуществлен на полигоне Чандипур из вертикального положения с мобильной пусковой установки, изготовляемой в Индии на базе шасси «Татра» с колесной формулой 12х12.

Траектория полета отслеживалась специальным тестирующим радиолокационным оборудованием. Согласно источникам в министерстве обороны страны, «испытание прошло успешно и оценка миссии будет подготовлена после анализа всех полученных данных», передает ИТАР-ТАСС.

Двухступенчатая твердотопливная ракета «БраМос», в названии которой сливаются имена двух рек - Брахмапутры и Москвы - выпускается совместным индийско-российским предприятием «Брамос аэроспейс лимитед», созданном на основании двустороннего соглашения, подписанного в 1998 году. Она обладает расчетной дальностью 290 км при скорости полета, превышающей почти в три раза звуковую. Р ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 485 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.22 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Я на сайте больше...
1. Смотрю фотографии
2. Читаю сообщения на форуме
3. Смотрю и комментирую фотографии
4. И читаю и пишу сообщения везде
5. Отвечаю и пишу в чате
6. Пишу сообщения на форуме
Всего ответов: 69
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz