Воскресенье
2024.Апр.28
14:06
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Апрель » 18
Глобальный мегапроект строительства транспортной магистрали между Азией и Америкой с железнодорожным тоннелем под Берингов пролив представлен сегодня в Москве.

Как сообщил зампредседателя Совета по изучению производительных сил при Минэкономразвития Виктор Разбегин, «речь идет о строительстве трансконтинентальная магистрали длиной в 6 тыс. км по маршруту Якутск-Магадан-Анадырь-Аляска с тоннелем под Беринговым проливом». Магистраль, пояснил он, «объединит в рамках единого транспортного коридора скоростную железную дорогу, автомагистраль, линии электропередач, газо- и нефтепроводы и оптоволоконные линии связи».

Напомнив, что сейчас 90%грузоперевозок в Азиатско-Тихоокеанском регионе осуществляются морем, он отметил, что «новая магистраль не только на две недели сократит сроки доставки грузов, но и значительно повысит надежность перевозок».

По расчетам проектантов из Минэкономразвития, проект «стоимостью 50-60 млрд долларов должен окупиться за 13-15 лет с момента выхода на прое ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 396 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.18 | Комментарии (0)

Раскопки братской могилы в районе монумента советскому Солдату-освободителю Таллина от гитлеровской оккупации начнутся 25 апреля.

Об этом сообщило сегодня государственное радио Эстонии.

Эта дата, утверждает радио, ссылаясь на собственные источники, фигурирует в письме, которое министр обороны Эстонии Яак Аавиксоо направил в Таллиннскую мэрию. В письме, в частности, говорится, что раскопки будут вестись в апреле и мае этого года. Цель раскопок - извлечение останков павших советских воинов и перенос их на военное кладбище. Затем предполагается демонтировать и монумент Солдату-Освободителю, который премьер-министр Эстонии Андрус Ансип назвал «символом советской оккупации».

Ранее представители минобороны утверждали, что раскопки могут занять в общей сложности около двух недель. Таким образом, в День Победы 9 мая жители и гости эстонской столицы не смогут пройти к памятнику и возложить цветы в память обо всех павших во второй мировой войне, передает ИТАР-ТАСС.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 436 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.18 | Комментарии (0)

В ближайшие дни силы Объединенной системы ПВО СНГ проведут ежегодные командно-штабные учения. «19 апреля пройдут КШУ по управлению дежурными силами Объединенной системы ПВО СНГ при выполнении ими задач боевого дежурства. В учениях примут участие Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан, Узбекистан, Украина», – сообщил помощник главкома ВВС полковник Александр Дробышевский.

Согласно сообщению главкома ВВС Дробышевского, «на маневрах предстоит отработать вопросы укрепления воздушных рубежей государств Содружества, в том числе действия органов управления при применении дежурных сил ПВО по воздушным судам-нарушителям».

Самолетов будет больше

По его словам, планируется боевое применение четырех российских самолетов дальнего радиолокационного обнаружения А-50 для наращивания радиолокационного поля на различных направлениях. Экипажи самолетов Су-24, Су-27 ВВС и войск ПВО Белоруссии и ВВС России «произведут взаимный маневр с аэродромов Россь (Белоруссия) и Сиве ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 439 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.18 | Комментарии (0)

Проведение двух цветных революций – на Украине и в Киргизии – обошлось США в 110 млн долларов. Эту цифру назвали авторы документального фильма «Революция.com США. Завоевание Востока», показанного в воскресенье по российскому телевидению. Продвижение демократии за рубежом по-американски считается одним из важнейших внешнеполитических направлений в администрации Джорджа Буша.

Попытавшись разобраться, кто стоял за цветными переворотами последних лет, французские журналисты пришли к выводу, что это США, которые уверены, что для смены власти война вовсе необязательна.

Авторы фильма утверждают, что первой страной, где американцы обкатали этот метод, стала Сербия. Именно там впервые нашли применение тезисы книги американца Джина Шарпа «От диктатуры к демократии», сообщает РИА «Новости».

Труд Шарпа – своеобразное руководство по применению мирной революции по незамысловатой рецептуре. Например, в одной из глав подро ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 466 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.18 | Комментарии (0)

ОБСЕ находится в критическом состоянии, заявил сегодня здесь глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с испанским коллегой Мигелем Моратиносом, действующим председателем ОБСЕ.

«Ключ к реформированию ОБСЕ, возвращению к ее востребованности, заключается в том, чтобы, опираясь на Хельсинский акт, разработать понятные для всех правила, на основе которых Организация должна действовать, - подчеркнул Лавров. - Именно на это направлены российские инициативы».

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
исходный материал

Категория: Новости | Просмотров: 444 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.18 | Комментарии (0)

В среду стало известно, что Госдума займется расследованием всех инцидентов, которые произошли на так называемых «Маршах несогласных» в Москве и Санкт-Петербурге в минувшие выходные. Для этого будет создана специальная депутатская группа. Парламентарии изучат нарушения как со стороны манифестантов, так и работу правоохранительных органов. Тем временем Эдуарда Лимонова допросили в ФСБ, а Мосгорсуд в среду рассматривал вопрос о ликвидации НБП.

Инициатором идеи провести депутатское расследование выступил глава думского Комитета по безопасности Владимир Васильев. К «Маршу несогласных» «уже накопилось множество вопросов», заявил он. Например, не было разрешения на проведение этой акции, сказал депутат.

Васильев предложил создать группу, после того как независимый депутат Владимир Рыжков, принимавший участие в митинге в Москве, призвал провести парламентское расследование, которое позволило бы установить виновных. «В Москве и Санкт-Петербурге произошли события, которые всколыхнули вс ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 398 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.18 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Ваш знак зодиака...
1. Козерог (22 дек. - 20 янв.)
2. Овен (21 март - 20 апр.)
3. Телец (21 апр. - 20 мая)
4. Стрелец (23 нояб. - 21 дек.)
5. Близнецы (21 мая - 21 июня)
6. Рак (22 июня - 22 июля)
7. Лев (23 июля - 23 авг.)
8. Весы (24 сент. - 23 окт.)
9. Дева (24 авг. - 23 сент.)
10. Скорпион (24 окт. - 22 нояб.)
11. Рыбы (21 фев. -20 март)
12. Водолей (21 янв. - 20 фев.)
13. другое...
Всего ответов: 119
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz