Воскресенье
2024.Апр.28
01:43
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Апрель » 07
Освобожденный на днях в Ираке второй секретарь посольства Ирана Джалаль Шарафи утверждает, что его пытали сотрудники ЦРУ.

По словам Шарафи, он был похищен в Багдаде иракскими спецслужбами, работающими под контролем ЦРУ, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на иранское информагентство Фарс.

«На одной из улиц Багдада в магазине я покупал фрукты, когда меня захватили сотрудники министерства обороны Ирака, представившие мне свои документы. Военные подъехали на автомобилях с номерами американских оккупационных войск»,- сообщил дипломат агентству.

Затем Шарафи, по его словам, был доставлен на одну из военных баз недалеко от аэропорта Багдад. Арестованного начали допрашивать на арабском и английском языках.

«Вопросы агентов ЦРУ касались присутствия и влияния Ирана в Ираке, они интересовались масштабами помощи Ирана правительству Малики, шиитским, суннитским и курдским группировкам», - сказал Шарафи.

исходный ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 464 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.07 | Комментарии (0)

Две чашки зеленого чая и один апельсин ежедневно предоставят надежную защиту от радиации, исходящей от экранов персональных компьютеров, сообщают СМИ КНР со ссылкой на исследования китайских ученых.

Согласно этим данным, листья зеленого чая содержат, наряду с другими полезными веществами, элементы, противодействующие губительному воздействию радиации.

В апельсинах, по мнению китайских ученых, содержатся вещества, препятствующие появлению и росту опухолей и повышающие иммунитет. Кроме того, содержащиеся в апельсинах витамин А и каротин укрепляют защитные функции кожи, передает «Интерфакс».

исходный материал

Категория: Новости | Просмотров: 437 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.07 | Комментарии (0)

В соответствии с секретной директивой Белого дома в ближайшие месяцы США выведут на орбиту военный спутник DSP-23 со специальной аппаратурой для обнаружения ядерных испытаний в космосе, которые тайно могут осуществлять другие государства.

Как сообщил в пятницу специализованный еженедельник Aviation Week and Space Technology на борту спутника DSP-23 будет впервые размещена аппаратура, способная обнаружить произведенные в космосе любые - даже самые маломощные - ядерные испытания.

Аппаратура разработана специализирующейся на ядерном оружии Национальной ядерной лабораторией в Лос-Аламосе (штат Нью-Мексико), передает РИА «Новости».
Администрация Джорджа Буша опасается, что ядерные испытания на орбите могут попытаться тайно осуществить Иран или Северная Корея, сообщает журнал, по данным которого, специальная аппаратура для обнаружения ядерных орбитальных испытаний выводится в космос американской стороной в соответствии с секретной директивой Белого дома и совета национальной б ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 432 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.07 | Комментарии (0)

В Казахстане принята новая военная доктрина «оборонительной направленности». Соответствующий указ президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и текст военной доктрины опубликовали сегодня официальные СМИ республики.

Казахстан последовательно выступает за создание такой системы международных отношений, когда значение военной силы будет минимизировано и ее функции будут сведены к задаче сдерживания военных конфликтов, говорится в тексте доктрины.

В соответствии с новой военной доктриной Вооруженные силы Казахстана должны быть обеспечены высокотехнологичными образцами вооружений и военной техники, соответствующими «угрозам, специфическим для Казахстана и новой международной ситуации».

В документе подчеркивается, что приоритетными направлениями являются «углубление стратегического партнерства с Российской Федерацией, Китайской Народной Республикой на основе общих военно-политических интересов в регионе». В деле предотвращения военных конфликтов, укрепления международной безопас ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 422 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.07 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Мой сотовый оператор...
1. Мегафон
2. МТС
3. БиЛайн
4. Другой (Европа)
5. Ваще другой
6. Другой (Сибирь-Дальний восток)
7. Другой (Северо-запад)
8. Другой (Ближний восток)
9. Нет телефона (и оператора)
10. Другой (Центральная часть)
11. Другой (Запад)
12. Другой (Юг)
Всего ответов: 98
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz