Воскресенье
2024.Апр.28
06:58
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Апрель » 21
Миллиардер и владелец «Челси» Роман Абрамович планирует совершить полет к Луне. Бизнесмен готов заплатить 150 млн фунтов (300 млн долларов) за недельный полет к Луне на космическом корабле «Союз». Ранее представители компании Space Adventures, которая занимается организацией полетов частных лиц в космос, говорили о том, что кандидатура следующего космонавта-туриста уже определена.

По информации газеты The Sun, бизнесмен готов заплатить 150 млн фунтов (300 млн долларов) за недельный полет к Луне на космическом корабле «Союз».

Как сообщил The Sun космонавт Алексей Леонов, деньги не являются проблемой для Абрамовича. «Я с ним говорил об этом. Он очень хочет этого. Уверен, что он полетит», – отметил Леонов.

Между тем ранее представители компании Space Adventures, которая занимается организацией полетов частных лиц в космос, говорили о том, что кандидатура следующего космонавта-туриста уже определена. Его имя не разглашается, известно только то, что это будет мужчина, гражданин ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 476 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.21 | Комментарии (0)

Объединенный экипаж МКС собрался на прощальный «обед» - через несколько часов проработавшие на орбите почти семь месяцев Михаил Тюрин и Майкл Лопес-Алегриа, а также пятый космический турист Чарльз Симони перейдут на корабль «Союз» и отправятся в полет на Землю.

«Перед возвращением домой медики разрешили космонавтам как следует выспаться - после отбоя в 13:15 мск в пятницу они сегодня встали около часа ночи, поэтому и последний совместный обед, скорее напоминающий завтрак, начался в 06:50 мск», - сказал ИТАР-ТАСС официальный представитель подмосковного Центра управления полетами Валерий Лындин. Никакого специального меню не предусмотрено, все зависит от вкусов космонавтов, уточнили в ЦУП. Завершающая трапеза продлится целый час.

«В 08:40 мск экипаж 14-й основной экспедиции и Симони начнут расконсервацию пристыкованного к МКС «Союза ТМА-9», - сообщили в ЦУП. Космонавтам предстоит проверить работу систем корабля и перенести на него оставшиеся укладки с результатами биологических э ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 461 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.21 | Комментарии (0)

Новая научно-исследовательская обсерватория, предназначенная для изучения климатических явлений в Арктике, должна быть создана совместными усилиями России и США в районе Тикси в Якутии.

Согласно сообщению для печати, распространенному Национальным управлением США по проблемам океанов и атмосферы (НУОА США), строительство научного комплекса должно начаться ближайшим летом.

В пресс-релизе указывается, что создание новой обсерватории - совместный проект Федеральной службы РФ по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромета), Национального научного фонда США и НУОА. В перспективе станция должна будет служить всему международному научному сообществу, снабжая его информацией на базе «интенсивного изучения атмосферных условий от поверхности земли до верхних слоев атмосферы», утверждают авторы документа. По их словам, в результате ученые надеются прийти к лучшему пониманию процессов изменения климата в Арктике и таких сопутствующих явлений, как «отступление океанских л ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 450 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.21 | Комментарии (0)

Правозащитники определились со своими предпочтениями. В четверг организация «За права человека» заявила, что «будет защищать» признанную экстремистской организацию нацболов. А власти США и Евросоюза правозащитники попросили сделать персонами нон грата российские власти, расставив тем самым точки над i в вопросе «вы чьих будете».

В четверг Мосгорсуд признал экстремистской общественную организацию «Национал-большевистская партия» и запретил ее деятельность на территории России. Правозащитники отреагировали на это решение неожиданно бурно.
Лидер правозащитного движения «За права человека» Лев Пономарев назвал это «очередным шагом в строительстве полицейского государства» и объявил в прессе: «Бесспорно, мы их будем защищать».

Долго защиты нацболам ждать не пришлось. Сегодня к Льву Пономареву в борьбе за организацию, признанную экстремистской, присоединилась руководитель Московской хельсинкской группы Людмила Алексеева. Как пишет Центр общественной информации, работающий при ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 463 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.21 | Комментарии (0)

Актриса и фотомодель Памела Андерсон впервые приехала в Россию. В четверг она станет почетной гостьей церемонии вручения кинонаград МТВ Россия. Перед этим актриса решила побывать на Красной площади, увидеть храм Христа Спасителя и пройтись по магазинам. Андерсон обратилась к президенту российской компании «Ростикс KFC» Хенрику Винтеру с призывом содействовать прекращению жестокого обращения с курами.

Известная во всем мире американская актриса и фотомодель Памела Андерсон впервые приехала в Россию.

19 апреля она станет почетной гостьей церемонии вручения кинонаград МТВ Россия. В отличие от многих других заокеанских звезд, «крошка Пэм», как ее называют в Голливуде, была скромна в своих требованиях. Она не попросила ничего особенного в еде, напитках или в оформлении номера в отеле, сообщает Первый канал.

Сегодняшний день Андерсон решила провести как обычная туристка. На сегодня для нее запланирована большая культурная программа. Памела пожелала обязательно побывать на Красной ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 485 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.21 | Комментарии (0)

На церемонии вручения премии «Кинонаграды MTV Россия», которая прошла в московском кинотеатре «Пушкинский», разразился скандал. Известный режиссер Владимир Меньшов, который должен был награждать победителя в номинации «Лучший фильм», отказался вручить приз победившей картине – «Сволочи» Александра Атанесяна.

Торжество в «Пушкинском» завершилось громким скандалом. На звание фильма года претендовали «Питер FM», «Бумер. Фильм второй», «Жара», «Волкодав» и «Сволочи». Победила картина Александра Атанесяна «Сволочи».

Однако когда режиссер Владимир Меньшов, поднявшийся на сцену вместе с супругой Верой Алентовой, вскрыл конверт и увидел название победившей киноленты, он отказался вручать главный приз.

«Я не буду вручать эту премию фильму, который позорит мою страну. Пускай этот приз вручает Памела Андерсон», – сказал господин Меньшов, бросив на сцену конверт с результатом голосования. После этого он покинул зал.

Позднее Меньшов отказался комментировать свое решение. «Могу ли я ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 474 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.21 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Как, Вы нашли этот сайт в интернете?
1. От друзей/знакомых
2. Через поисковик, искал "Мохсоголлох"
3. Через ссылки на других сайтах (кнопка и т.д.)
4. Увидел логотип сайта на фотографии
5. Случайно, по другим поисковым словам
6. Переход с рейтингов (Rambler, UcoZ)
7. Другое...
8. Случайно, через "Ленту новостей"
Всего ответов: 118
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz