Суббота
2024.Апр.27
20:55
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Апрель » 02
По данным израильской разведки, Иран, Сирия и Ливан готовятся к войне с США. Военный конфликт может начаться этим летом. Президент США Джордж Буш впервые высказался по поводу захвата Ираном 15 британских моряков. Буш настаивает на немедленном освобождении британских подданных, называя действия иранских властей непростительным поведением. Также несколько дней назад США завершили крупнейшие за последние четыре года военно-морские учения в Персидском заливе.
Глава израильской разведки генерал Амос Ядлин утверждает, что Иран, Сирия и ливанское движение «Хезболлах» готовятся к войне с США, которая, по их расчетам, может начаться летом этого года.

...
В воскресенье президент США Джордж Буш фактически обвинил официальный Тегеран в захвате 15 английских моряков и морпехов. Он вновь повторил уже неоднократно озвученную госсекретарем США Кондолизой Райс и другими представителями его администрации позицию Соединенных Штатов. Буш поддержал британские власти, заявив, что британски ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 434 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.02 | Комментарии (0)

Приземлившийся на пути воздушный шарик ненадолго парализовал одну из центральных линий метро Вены.

Привязанный на проволоку шарик, который, скорее всего, упустил ребенок, угодил прямо на токоснимающий прибор. Последовало короткое замыкание, пошел дым. В метро вызвали пожарных, которым, правда, ничего не пришлось тушить.

Поезда не ходили по этой линии около 15 минут, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на австрийское телевидение.
исходный материал

Категория: Новости | Просмотров: 448 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.02 | Комментарии (0)

В понедельник в российском Интернет-пространстве открывается проект «Stena Po», где каждый сможет выразить благодарность, пожелания или жалобу.

«Stena Po» представляет собой два сайта, противоположных по смыслу - «Stenapozora.ru» и «Stenapocheta.ru», где все желающие смогут излить свое негодование действиями конкретных людей, деятельностью организаций или наоборот, сообщить всем о добром поступке или случае», - рассказал на пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс Северо-Запад» один из авторов проекта, журналист Александр Рытхеу.

Он отметил, что идея появилась из спора о том, каких людей в России больше - тех, что любят пожаловаться или наоборот - похвалить.
«Мы удивились, не найдя в Интернете ни одного специального сайта, посвященного жалобам и благодарностям, и решились на эксперимент», - подчеркнул Рытхеу, добавив, что их «забава может превратиться в интересное социальное явление, с помощью которого можно будет узнать множество полезных для себя сведени ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 450 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.02 | Комментарии (0)

Городские власти Санкт-Петербурга собираются создать такси со знаком качества. Городской Комитет по транспорту заключил соглашение с 6 таксомоторными парками, которые будут придерживаться единого свода правил и получат за это места на городских парковках. Таким образом, городские власти Северной столицы собираются создать систему таксомоторных стоянок по аналогии с существовавшей в советское время.
Решение о создании единой службы из 6 городских таксопарков приурочено городскими властями к 100-летию этой услуги в городе. Узнать обновленный вид городского транспорта можно будет по логотипу, который нанесут на все автомобили парков-участников.
«Требуются деньги на зарплату водителей, на бензин, на ремонт автомобилей – все эти аргументы против снижения цен. А частники всегда будут дешевле и доступней » Точек, в которых можно будет сесть в такси, будет не меньше 40 по всему Петербургу, преимущественно в центре города. Чиновники из Комитета по транспорту подписывают с компания ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 489 | Добавил: AlexD | Дата: 2007.Апр.02 | Комментарии (0)

Пилот авиакомпании Virgin Atlantic был задержан перед вылетом из Лондона в Нью-Йорк из-за подозрения, что он находится в нетрезвом состоянии. Из-за инцидента рейс был задержан на час.
Как сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на британское издание Sun, о том, что пилот употреблял алкоголь полиции заявили сотрудники службы безопасности аэропорта. Сейчас проводится проверка.
Из-за инцидента, который произошел утром в воскресенье, рейс в Нью-Йорк был задержан на час, пока не удалось найти нового пилота. Virgin Atlantic принесла извинения пассажирам.
Категория: Новости | Просмотров: 435 | Добавил: AlexD | Дата: 2007.Апр.02 | Комментарии (0)

С 1 апреля строительство японской космической ракеты Н2А передается от государственных предприятий компании Mitsubishi jukogyo.
Как пишет в понедельник газета «Йомиури», это решение призвано снизить финансовые затраты и увеличить число запусков главного космического носителя Японии с тем, чтобы иметь возможность более эффективно конкурировать с ракетами российского, европейского и американского производства.
По сведениям газеты, предполагается уменьшить размер затрат на один запуск с 10 миллиардов йен (около 90 млн долларов) на 2-3 млрд йен (около 2,7 млн долларов), что станет сопоставимо со стоимостью одного запуска европейской «Ариан» или российского «Протона». Об этом сообщает РИА «Новости».
Категория: Новости | Просмотров: 427 | Добавил: AlexD | Дата: 2007.Апр.02 | Комментарии (0)

Сотовый ритейлер «Евросеть» собирается купить банк и переименовать его в Ебанк. Компания планирует заняться потребительскими кредитами, денежными переводами и посредническими услугами между клиентом и другими банками.
По расчетам экспертов, аффилированный банк позволит ритейлеру экономить 1,5-2% от оборота, которые «Евросеть» тратит на банковские расходы, пишет сегодня «Коммерсантъ».
Эту информацию подтвердил управляющий партнер «Евросети» Евгений Чичваркин. «Сейчас все банки скучные, с невзрачными логотипами,– объяснил мотив планируемого приобретения господин Чичваркин.– Мы решили исправить эту ситуацию и открыть Ебанк».
Владельцы «Евросети» готовы потратить на приобретение готового банка порядка 2-3 млн долларов. Основными требованиями к банку, который собирается приобрести «Евросеть», являются наличие лицензии на работу с физическими лицами и его вхождение в обязательную систему страхования вкладов, пишет издание
«Евросеть» – крупнейший в России продавец ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 402 | Добавил: AlexD | Дата: 2007.Апр.02 | Комментарии (0)

Грядущие выходные завершат череду теплых мартовских дней – еще днем в воскресенье будет 11 градусов тепла, а утром понедельника похолодает уже на 4 градуса. Однако на следующей неделе синоптики обещают москвичам холодные дни – ночные заморозки могут дойти до 5 градусов мороза, а днем столбик ртути будет балансировать на отметке плюс 5 градусов.
Погода изменчива, предупреждают синоптики и напоминают: максимально точный прогноз возможен не дальше чем на 5–7 дней вперед.
«Ночные температуры начала апреля будут довольно суровыми – от 0 до 6 градусов мороза» Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд призвал москвичей и жителей Подмосковья не строить долгосрочных планов, связанных с дачами и дачными посадками, – апрель в этом году ожидается изменчивым и довольно холодным.
«Никакой температурной аномалии не предвидится – среднесуточная дневная температура в апреле будет около 7–8 градусов тепла, это нормально для столичного региона», – заявил Вильфанд.
Правда, ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 551 | Добавил: AlexD | Дата: 2007.Апр.02 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Ваш знак зодиака...
1. Козерог (22 дек. - 20 янв.)
2. Овен (21 март - 20 апр.)
3. Телец (21 апр. - 20 мая)
4. Стрелец (23 нояб. - 21 дек.)
5. Близнецы (21 мая - 21 июня)
6. Рак (22 июня - 22 июля)
7. Лев (23 июля - 23 авг.)
8. Весы (24 сент. - 23 окт.)
9. Дева (24 авг. - 23 сент.)
10. Скорпион (24 окт. - 22 нояб.)
11. Рыбы (21 фев. -20 март)
12. Водолей (21 янв. - 20 фев.)
13. другое...
Всего ответов: 119
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz