Суббота
2024.Апр.27
20:59
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Апрель » 13
Экс-олигарх Борис Березовский, ныне обитающий на берегах Темзы, заявил в пятницу в интервью газете Guardian, что готовит революцию в России и лично финансирует группы своих сторонников в Москве, занимающихся организацией переворота. Хвастовство опального предпринимателя странным образом совпало с публикацией доклада Госдепа США, признавшегося в финансировании российских общественных организаций.

Бывший российский предприниматель и чиновник, покровитель отравленного Литвиненко Борис Березовский в интервью английской газете Guardian заявил, что готовит революцию в России с целью «свержения режима Владимира Путина».

Он не стал скрывать от доверчивых британских журналистов, что уже финансирует «неких людей» из окружения президента России, которые готовят «дворцовый переворот». «Нам необходимо использовать силу, чтобы сменить этот режим. Его невозможно изменить демократическим путем. Без силы и давления никакие перемены невозможны», – заявил опальный олигарх.

По словам Березовск ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 444 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.13 | Комментарии (0)

Обязательное употребление буквы «ё» планирует потребовать Межведомственная комиссия по русскому языку.

Такое решение, получившее поддержку министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко, было принято сегодня на первом выездном заседании в городе Иваново, где рассматривался вопрос об обязательном употреблении буквы «ё» при написании имен, фамилий и географических названий.

«Мы должны бороться за правильное произношение и написание, - сказал министр, - особенно учитывая то, что русский язык сегодня искажается в достаточно большой степени». «Я думаю, что в качестве первого шага мы должны направить соответствующие информационные письма, - добавил Фурсенко. – Мы должны сохранить две равные буквы – «е» и «ё». Однако, уточнил министр, окончательное решение должно быть определено постановлением правительства.

Являясь не просто звуком, а полноправной буквой русского алфавита, «ё» давно и незаслуженно подвергается дискриминации. «К огромному сожалению, мы, русские, невзирая на насме ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 460 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.13 | Комментарии (0)

Глобальный сбой в работе сервиса ICQ был вызван изменениями в системе авторизации на серверах корпорации America Online. Сейчас все вернулось к норме и оснований для беспокойства нет, говорит вице-президент компании Mirabilis/ICQ Ронен Арад. Господин Арад рассказал газете ВЗГЛЯД о технических проблемах сервиса, запуске новой версии ICQ и сотрудничестве с Rambler.

– Господин Арад, в течение нескольких дней на прошлой неделе ICQ не работал. Что случилось с сервисом?
– Корпорация America Online вносила изменения в систему авторизации, то есть в инфраструктуру, которая отвечает за вход в систему.
– Что это значит?
– Изменения коснулись только серверов АОL. На логинах пользователей ICQ это никак не отразилось. Сейчас все вернулось к норме.
– Проблемы возникли у пользователей ICQ во всем мире?
– Да, сбой был глобальным.
– Причины сбоя устранены или опасность по-прежнему сохраняется?
– Я уже говорил, что все вернул ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 470 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.13 | Комментарии (0)

Сегодняшний день многие люди считают необычным – это пятница, 13-е. Совпадению этого дня недели и числа придаются различные пугающие смыслы. Причем идет это настолько давно, что обычное суеверие внесло коррективы в реальность: хирурги в этот день отменяют операции, автомобилисты предпочитают ходить пешком, а у некоторых людей обостряется психическое заболевание – «параскавидекатриафобия».

Сегодняшний день многие люди считают необычным – это пятница, 13-е. Совпадению этого дня недели и числа придаются различные пугающие смыслы. Причем идет это настолько давно, что обычное суеверие внесло существенные коррективы в реальность.

Не так давно представитель британского Минздрава заявил, что этот день и впрямь несет в себе некую угрозу. По словам доктора Алекса Скэнлона, «пятницу, приходящуюся на 13-е число, и впрямь нельзя считать таким же днем, как все остальные. Установлено, что в этот день в Лондоне в больницы поступает на 50% больше пациентов, чем в среднем за неделю». Кроме того, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 395 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.13 | Комментарии (0)

Совет Федерации на заседании в пятницу принял заявление в связи с опубликованным на прошлой неделе ежегодным докладом американского госдепартамента «Поддержка США прав человека и демократии в мире», в котором говорится о создании групп влияния в России.

«Совет Федерации рассматривает этот доклад как директиву, оценивает его как вмешательство во внутренние дела России и других суверенных государств, как недружественный акт, способный провоцировать экстремистские настроения и категорически выступает против необоснованных обвинений в адрес РФ», - говорится в заявлении.

Об этом сообщает РИА «Новости».
исходный материал

Категория: Новости | Просмотров: 460 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.13 | Комментарии (0)

Украина сможет принять участие в проекте строительства новой атомной электростанции, который планируют реализовать Литва, Латвия, Эстония и Польша.

Об этом заявил премьер-министр Литвы Гядиминас Киркилас на украинско-литовском бизнес-форуме в Киеве.

Он подчеркнул, что сегодня во время его встречи с премьер-министром Украины Виктором Януковичем был отмечен позитивный рост двустороннего сотрудничества, и это, по мнению премьера Литвы, происходит, прежде всего, потому что «у нас очень хорошие исторические отношения».

Киркилас подчеркнул, что Вильнюс заинтересована в том, чтобы украинский бизнес был более широко представлен в Литве, сообщает MIGnews.com.

Как сообщалось ранее, 4 марта премьер-министры Литвы и Польши Гядиминас Киркилас Ярослав Качиньский подписали политическое соглашение о строительстве новых атомных реакторов в Литве.

В соглашении подчеркивалась важность четырехстороннего сотрудничества Литвы, Польши, Эстонии и Латвии в проекте строительства новой АЭС. Н ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 449 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.13 | Комментарии (0)

В Амурской области добыто за три месяца 1 тонна 712 кг золота, что на 293 кг превышает результат аналогичного периода прошлого года.

Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС начальник отдела драгметаллов департамента по природопользованию и горнодобывающему комплексу областной администрации Александр Третьяков.

По его словам, «весь объем добычи этого года - на счету «Покровского рудника». Ведущее предприятие отрасли в Приамурье, разрабатывающее рудное месторождение, действует круглогодично. Старательские артели развернут работу на россыпях в конце апреля-начале мая.

«Запасы россыпных месторождений истощаются, добыча золота на таких участках постепенно снижается с каждым годом, но не прекращается, - сказал Третьяков. - Большинство из 55 артелей и компаний работает стабильно, без серьезных сбоев».

Главные перспективы отрасли связаны с освоением коренных рудных месторождений. «Покровский рудник» уже вышел на проектную мощность и дает в год более 6,4 тонн золота.

Флагман отрас ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 424 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.13 | Комментарии (0)

Ледяной километровый затор на реке Джебь стал причиной затопления автомобильной дороги Кошурниково - Щетинкино - Чистые Ключи в Курагинском районе Красноярского края.

Эта дорога входит в транзитный автодорожный коридор «Саяны» (Минусинск - Курагино - Выезжий Лог - Кускун).

«Движение приостановлено в районе поселка Кошурниково на 168-м километре автодороги. Вода перелилась через участок дороги длиной полкилометра», - сообщили в пятницу РИА «Новости» в краевом управлении автодорог.

Комиссия краевого агентства по ГО ЧС, районной администрации, краевого управления автодорог на месте решает вопрос по ликвидации разрушений и восстановлению движения на данном участке дороги.

В район вылетели спасатели и взрывники для ликвидации ледяного затора, рассказали в ГО и ЧС края.
Временно движение транзитного транспорта в восточном направлении осуществляется по федеральной автодороге М-54 «Енисей» через Минусинск - Абакан - Красноярск.
... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 512 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.13 | Комментарии (0)

Израиль поставит Пентагону новые компактные спутники-шпионы, которые станут первыми иностранными космическими аппаратами на службе у американских военных.

Как сообщили сегодня источники, близкие к переговорам, соответствующий контракт подписали концерны Israel Aircraft Industries (IAI) и «Нортроп-Грумман».

На первом этапе проекта с кодовым названием «Тринидад» предусматривается продажа 8 аппаратов стоимостью 200 млн долларов каждый. После доработок под американские требования они будут выведены на низкие орбиты, обычно используемые спутниками связи. Первый из них будет построен уже в текущем году.

Пока известно лишь, что он весит около 360 кг. Как отмечают эксперты, выбор заказчиков обусловлен, скорее всего, тем, что израильские устройства намного легче и дешевле американских, при этом обладают высокой разрешающей способностью. В случае успешного продвижения проекта планируется создать целую орбитальную сеть из этих аппаратов.

IAI известен как ведущий разработчик и прои ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 391 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.13 | Комментарии (0)

Бывший премьер-министр Израиля Ариэль Шарон чувствует себя лучше и даже смотрит телевизор. С таким утверждением выступил сегодня в телеэфире его сын Омри.

По его словам, 79-летний Шарон следит глазами за происходящим и даже «реагирует на обращения» пожатием руки или взглядом. Часами он смотрит кабельные каналы, демонстрирующие документальные фильмы о природе, утверждает Омри. Медики эти сообщения не комментируют.

Ариэль Шарон был госпитализирован в иерусалимскую клинику «Хадасса эйн- Керем» в ночь на 5 января 2006 года с диагнозом «обширный инсульт». С тех пор ему были сделаны несколько операций на мозге и других органах, обеспечивающих жизнедеятельность организма. Через несколько месяцев Шарона перевели в реабилитационный центр «Шиба» при клинике «Тель ха-Шомер», специализирующийся на уходе за больными, находящимися в вегетативном состоянии. Как ранее говорили врачи, все это время он находился в коме, и надежд на поправку практически не осталось, передает ИТАР-ТАСС.

Тем вр ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 426 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.13 | Комментарии (0)

Пассажирская навигация на Москве-реке началась 12 апреля, на целых 8 дней раньше запланированного ранее срока. В этом году по водной артерии города всех желающих будут перевозить не только знакомые теплоходы, но и скоростные «ракеты». Появится и новинка – водное такси, которое будет запущено на реке в экспериментальном порядке.

Сегодня состоялось торжественное открытие летней навигации на Москве-реке. На всех 40 теплоходах, которые будут в этом году катать всех желающих, были торжественно подняты флаги, сразу после этого в небо над Южным вокзалом были выпущены воздушные шары и стая белых голубей – по традиции этот ритуал должен принести речникам удачу во всей навигации.

Всего в летней навигации по Москве-реке будут ходить 40 теплоходов типа «Москва» и «Москвич», из которых 18 будут катать москвичей и гостей столицы по внутригородским маршрутам.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 492 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.13 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Я на сайте больше...
1. Смотрю фотографии
2. Читаю сообщения на форуме
3. Смотрю и комментирую фотографии
4. И читаю и пишу сообщения везде
5. Отвечаю и пишу в чате
6. Пишу сообщения на форуме
Всего ответов: 69
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz