Суббота
2024.Апр.27
23:03
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Апрель » 10
Ливерморская национальная ядерная лаборатория в СЩА объявила, что ее сотрудники добиться успеха в контроле над процессом распада ядерного изомера радиоактивного изотопа торий-229. Некоторые ученые считают, что это может привести к созданию изомерной бомбы.

В сообщении из лаборатории подчеркивается, что в случае успеха этих исследований изомеры могут использоваться в науке, будущих компьютерных технологиях, а также в качестве новых источников мощной энергии.

Ряд американских ученых полагают, что на основе изомеров может быть создано ядерное оружие принципиально нового типа - компактное по размерам, обладающее огромной разрушительной силой, поражающее живые ткани, но не являющееся источником радиоактивного заражения.

Между тем, другие ученые к утверждениям о возможности создания "изомерной бомбы" относятся скептически и считают, что военного применения у изомерных технологий не будет.

Изомеры - это вещества, имеющие одинаковые элементные характеристики, но различающиеся ф ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 511 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.10 | Комментарии (0)

Цена на нефть в Нью-Йорке упала почти на 3 доллара за баррель, реагируя на возвращение британских моряков из иранского плена.
Понедельник в Нью-Йорке был первым полным торговым днем после трехдневных пасхальных каникул и возвращения моряков на родину.
Цены на сырую нефть на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже (NYMEX) марки light sweet с поставками на май упали в понедельник до 61,35 доллара за баррель, потеряв почти 3 доллара или 4%.
Это было самое значимое падение цены на нефть в течение одного дня с начала нынешнего года. Новость о захвате Ираном 15 британских моряков в Персидском заливе была причиной взлета цен на нефть до 68 доллара за баррель, установив верхнюю планку торгов на NYMEX.
Тем не менее нестабильная ситуация на Ближнем Востоке остается одним из главных факторов, лихорадящих нефтяной рынок, заявил в телеэфире Оливер Жакоб из консалтинговой фирмы Petromatrix.
Тегеран в этот день заявил, что не намерен подчиниться резолюции СБ ООН и прест ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 428 | Добавил: AlexD | Дата: 2007.Апр.10 | Комментарии (0)

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун считает необходимым пересмотреть основу режима международной безопасности.
Об этом он заявил в понедельник на открытии в штаб-квартире ООН ежегодной сессии Комиссии ООН по разоружению.
По мнению административного главы международного сообщества, «такой пересмотр должен быть всеобъемлющим и направленным на укрепление существующих договоров по разоружению и нераспространению». Только коллективный и многосторонний подход, подчеркнул он, «может привести к эффективному предотвращению распространения оружия массового уничтожения и установлению контроля за потоками обычных вооружений».
По словам Пан Ги Муна, пересмотр международной разоруженческой повестки дня и укрепление эффективности ООН в этой области является его «личным приоритетом». В связи с этим генсек ООН предложил создать новый офис по разоружению. Эта структура призвана «содействовать мобилизации политической воли, необходимой для выхода из тупика, и приведет к активизации ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 445 | Добавил: AlexD | Дата: 2007.Апр.10 | Комментарии (0)

На Камчатке специалисты Россельхознадзора с началом массовой миграции перелетных птиц проверяют пернатых на вирус «птичьего гриппа».
Как сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора, инспекторский отстрел птиц проводится в окрестностях Петропавловска-Камчатского.
Комплексный анализ биопроб сыворотки крови пернатых проводят специалисты камчатского референтного центра Россельхознадзора, созданного на базе областной ветеринарной лаборатории. Исследования ведутся на современном диагностическом оборудовании, позволяющем выявить большинство известных заболеваний, отмечают в Россельхознадзоре.
Специалисты отдела охотнадзора обратились жителям области и, прежде всего, к охотникам, сообщать о случаях обнаружения павших птиц и нетипичного поведения водоплавающих.
По данным специалистов, над полуостровом во время миграции пролетает 173 вида птиц, зимующих на территориях между Австралией и Китаем. Пролет пернатых из стран, где зафиксированы случаи ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 420 | Добавил: AlexD | Дата: 2007.Апр.10 | Комментарии (0)

Корпорация Sony Ericsson вошла в тройку лидеров российского рынка сотовых телефонов. Доля рынка компании в первом квартале 2007 года составила 16,9%, в то время как в 2006 году вендор занимал 11,9%, утверждают в «Евросети». Новый лидер потеснил с третьего места по объемам продаж корпорацию Motorola. Средняя цена мобильников, которые нравятся потребителям, неуклонно растет. По итогам первого квартала она составила 212 долларов.
Впервые в России в тройку лидеров рынка сотовых телефонов вошла компания Sony Ericsson. Новый лидер потеснил Motorola, говорится в сообщении торговой компании «Евросеть».
«Объем продаж составил 1,41 млрд долларов, увеличившись на 12% по сравнению с первым кварталом 2006 года» Доля рынка Sony Ericsson составила 16,9%, в то время как в 2006 году вендор занимал 11,9%.
В «Евросети» резкое увеличение доли компании связывают с тем, что руководство Sony Ericsson стало уделять больше внимания и значения российскому рынку.
«Sony Ericsson являет ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 495 | Добавил: AlexD | Дата: 2007.Апр.10 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Мой сотовый оператор...
1. Мегафон
2. МТС
3. БиЛайн
4. Другой (Европа)
5. Ваще другой
6. Другой (Сибирь-Дальний восток)
7. Другой (Северо-запад)
8. Другой (Ближний восток)
9. Нет телефона (и оператора)
10. Другой (Центральная часть)
11. Другой (Запад)
12. Другой (Юг)
Всего ответов: 98
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz