Воскресенье
2024.Апр.28
13:24
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Апрель » 11
Венгрия пошла по стопам эстонских политиков, которые решили снести памятник воину-освободителю. В Венгрии набирает обороты кампания за перенос из центра столицы памятника советским солдатам, павшим в боях за освобождение Будапешта. Политологи считают это типичной реакцией для страны, которая недавно обрела независимость.

Всемирный союз венгров собирается организовать референдум по вопросу мемориала советским воинам. По закону это возможно лишь тогда, когда инициаторы соберут более 200 тыс. подписей. Представители националистов заявляют, что необходимое число подписей уже собрано. Поэтому плебисцит может пройти уже в ближайшее время.

Председатель Всемирного союза венгров Миклош Патрубани настаивает, что они не выступают против советских героев и ни в коем случае не намерены разрушить монумент. Речь идет о переносе памятника в другое место. «Мы хотим добиться переноса монумента. Подчеркиваю, мы не хотим добиться, чтобы его разрушали. Мы не выступаем против советских героев, погиб ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 401 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.11 | Комментарии (0)

Прошедшее накануне заседание Совета Безопасности ООН, где обсуждалось продление мандата миротворческой миссии в Абхазии, закончилось скандалом. Постоянный представитель России при Совбезе ООН Виталий Чуркин обвинил США в отказе выдать визу главе абхазского МИДа Сергею Шамбе и досрочно покинул совещание. Американская сторона обвинила Чуркина, что тот злонамеренно усложняет ситуацию.

Заседание Совбеза ООН, где обсуждался вопрос о продлении мандата миротворческой миссии в Абхазии, закончилось скандалом. Постоянный представитель России при СБ ООН Виталий Чуркин демонстративно покинул заседание, обвинив Соединенные Штаты в отказе выдать визу главе абхазского МИДа Сергею Шамбе, который не смог присутствовать на заседании.

Министр непризнанной республики хотел донести до зарубежных коллег позицию официального Сухуми по ситуации вокруг Абхазии и грузино-абхазскому урегулированию.

То, что американцы не дали визу Шамбе, – «это грубая политическая ошибка, которая не способствует проду ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 367 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Апр.11 | Комментарии (0)

В Истринском районе Подмосковья, недалеко от поселка Крючково сотрудниками милиции обнаружен нелегальный аэродром.
Аэродром, на котором базировалось 19 единиц легкой авиации - как самолеты, так и вертолеты - был обнаружен ходе оперативных мероприятий, сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах региона в среду.
По данному факту возбуждено уголовное дело по факту контрабанды воздушных судов. Вся техника опечатана, устанавливаются владельцы летательных аппаратов, ведется следствие.
Категория: Новости | Просмотров: 430 | Добавил: AlexD | Дата: 2007.Апр.11 | Комментарии (0)

Эксперты европейского института EuroNCAP нашли самый безопасный компактный внедорожник. Им оказался Land Rover Freelander 2, продажи которого в России начались в конце марта. Freelander 2 оказался единственным автомобилем в своем классе, сумевшим набрать максимальные 5 звезд за защиту водителя и переднего пассажира.
«Размер не является препятствием для безопасности», – говорится в пресс-релизе EuroNCAP после краш-теста новейшего Land Rover Freelander 2, который впервые в истории сумел набрать высшую оценку за безопасность водителя и переднего пассажира в своем классе.
«Я восхищен, что инженеры Land Rover за прошедшее время так сильно усовершенствовали свою модель в плане безопасности»
Первый компактный внедорожник EuroNCAP разбил в 2002 году – это была Honda CR-V. С тех пор институт проверил 9 машин этого класса, и максимальной оценки за безопасность – 4 звезды – удостоились Chevrolet Captiva (модель 2007 года), Honda CR-V (2002 и 2007 годов), Hyundai Tucson (2006) ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 407 | Добавил: AlexD | Дата: 2007.Апр.11 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Я на сайте больше...
1. Смотрю фотографии
2. Читаю сообщения на форуме
3. Смотрю и комментирую фотографии
4. И читаю и пишу сообщения везде
5. Отвечаю и пишу в чате
6. Пишу сообщения на форуме
Всего ответов: 69
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz