Суббота
2024.Апр.27
18:39
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Февраль » 28
Во Франции из квартиры внучки известного художника Пабло Пикассо похищены две его картины общей стоимостью 50 млн евро. Как передают в среду французские СМИ со ссылкой на сообщение полиции, инцидент произошел в ночь с понедельника на вторник в Париже. Подробности происшествия выясняются. Начато расследование, сообщает РИА «Новости». страница материала
Категория: Новости | Просмотров: 495 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.28 | Комментарии (0)

В России ведется работа по разработке вакцины против птичьего гриппа для диких перелетных птиц. Об этом сообщил в среду начальник управления ветеринарного надзора Россельхознадзора Николай Власов. «Работа над такой вакциной только начинается. Это будет не живая вакцина, а продукт генной и белковой инженерии», - сказал он. По словам Власова, дикую птицу не будут специально отлавливать, чтобы сделать прививку, вакцина будет попадать в организм пернатого вместе с кормом. «Будет организована раскладка приманок в местах пребывания птицы. Мы знаем, что достаточно привить 30-40% поголовья для прекращения циркуляции вируса», - сказал Власов. Он сообщил, что разработкой вакцины занимается ВНИИ защиты животных, передает РИА «Новости». страница материала
Категория: Новости | Просмотров: 417 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.28 | Комментарии (0)

На космодроме Куру во Французской Гвиане во вторник началось строительство комплекса для запуска российских ракет-носителей «Союз». Первый запуск «Союза» с Гвианы намечен на конец 2008 года. С новой площадки станет возможно запускать несколько видов космических аппаратов: телекоммуникационные спутники на геостационарную орбиту, навигационные спутники европейской системы «Галилео», спутники на полярную орбиту и межпланетные зонды. Космодром в Гвианском космическом центре обеспечит не менее 50 пусков ракет-носителей «Союз-СТ» в течение 15 лет. Руководитель Федерального космического агентства (Роскосмос) Анатолий Перминов заложил в фундамент стартового комплекса 20-килограммовый памятный камень, привезенный с Байконура. Тем самым Перминов, Жан-Жак Дорден, генеральный директор Европейского космического агентства (ЕКА), Янник д’Эската, президент и генеральный директор Национального центра космических исследований (КНЕС), Жан-Ив Лё Галь, генеральный директор Arianespace, официально дали стар ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 513 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.28 | Комментарии (0)

Ученые из Медицинской школы Гарварда установили, что, когда человек попадает в кризисную ситуацию, самые эффективные пути выхода он может найти во сне. Мозг обрабатывает полученную информацию и выдает решение в виде «вещего сна». Ученым удалось также выяснить, как правильно готовиться ко сну. При этом оказались опровергнуты расхожие представления о том, что «на ночь наедаться нельзя». Классическая формула русских народных сказок о том, что «утро вечера мудренее» нашла новое и на этот раз научное подтверждение. Как сообщает в своем последнем номере британский научный журнал New scientist, группа ученых из американской Медицинской школы Гарварда установила: во время кризисного развития событий мозг человека во сне ведет анализ ситуации и находит самые эффективные пути выхода из нее. Одновременно во время сна происходит тотальный анализ всей имеющейся у человека информации, которая относится к ситуациям, грозящим ему опасностью в будущем. При этом в аналитическом процессе задействованы вс ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 491 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.28 | Комментарии (0)

Ученые опровергли представление о пользе потребления витаминов и обезжиренных молочных продуктов. Журнал Американской Медицинской Ассоциации опубликовал результаты исследований ученых университета Копенгагена, наблюдавших за 200 тыс. человек, принимавших витамины. Оказалось, что прием таких витаминов, как А, Е и бета-каратин, которые ранее считались необходимыми для профилактики сердечных заболеваний и рака, подобными свойствами не обладают. При этом среди тех, кто постоянно принимает такие витамины по отдельности или в форме мульти-витаминов смертность выше на 5%. Еще одно исследование касается потребления другого модного продукта: обезжиренного молока. По данным исследователей медицинского факультета Гарварда, обезжиренные молочные продукты отрицательно влияют на способность женщин к воспроизводству. Сравнивая две группы женщин, одни из которых пили нормальное молоко, а другие обезжиренное, ученые пришли к выводу, что способность к деторождению выше среди тех, кто не злоупотребляет о ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 441 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.28 | Комментарии (0)

Китайские спекулянты обвалили Шанхайскую биржу. За один день компании КНР подешевели на 140 млрд долларов. Вслед за Китаем обрушились фондовые рынки России, Европы и Америки. Стоимость американских корпораций упала на 430 млрд долларов. В среду падение может продолжиться. Если обвал затянется, он перерастет в мировой финансовый кризис. Падение фондовых индексов Китая, cпровоцированное слухами о грядущем запрете на ряд спекулятивных операций с акциями, стало испытанием для всех мировых бирж. Многие его не выдержали. Под угрозой находятся развивающиеся рынки, в том числе Россия. Накануне рынок акций КНР обрушился на 9%. Активы страны потеряли в общей сложности 140 млрд долларов. Индекс Shanghai Composite, который в понедельник повысился на 1,4% и впервые к закрытию превысил отметку в 3 тыс. пунктов, во вторник обвалился на 8,84% до отметки 2771,791 пункта. Таких падений китайские инвесторы не видели с февраля 1997 года. Поводом для массового сброса акций стали слухи, согласно которым рег ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 460 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.28 | Комментарии (0)

Большинство россиян - 79% - в течение Великого поста сохраняют обычный режим питания, показывают исследования социологов. Строгий пост в течение 40 недель будут соблюдать только 2% опрошенных. Среди тех, кто не хочет отказываться от пищи, главным образом учащиеся и студенты, рабочие, безработные - в целом мужчины, лица моложе 25 лет, со средним образованием и ниже среднего. Они проживают в крупных городах Приволжского или Уральского федерального округа, сообщает «Интерфакс». Опрос проводился Аналитическим центром Юрия Левады по итогам представительного опроса, проведенного в феврале среди 1600 россиян.
Великий пост у православных верующих начался 19 февраля. Он продлится семь недель и завершится перед Пасхой. Этот праздник христиане всего мира в этом году отметят в один день - 8 апреля. Как показало исследование «Левада-Центра», 15% россиян собираются поститься частично (например, отказаться от мяса или от спиртного), 2% - только в последнюю неделю и столько же будут соблюдать п ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 433 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.28 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Ваш знак зодиака...
1. Козерог (22 дек. - 20 янв.)
2. Овен (21 март - 20 апр.)
3. Телец (21 апр. - 20 мая)
4. Стрелец (23 нояб. - 21 дек.)
5. Близнецы (21 мая - 21 июня)
6. Рак (22 июня - 22 июля)
7. Лев (23 июля - 23 авг.)
8. Весы (24 сент. - 23 окт.)
9. Дева (24 авг. - 23 сент.)
10. Скорпион (24 окт. - 22 нояб.)
11. Рыбы (21 фев. -20 март)
12. Водолей (21 янв. - 20 фев.)
13. другое...
Всего ответов: 119
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz