Суббота
2024.Апр.27
21:20
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Февраль » 18
Список богатейших грузин планеты опубликовала газета Georgian Times. В списке представлены грузины, в том числе этнические и генетические, являющиеся гражданами Грузии, России, Турции, Украины, США, Израиля, Австрии, Испании.
Список с 12 млрд долларов возглавил разыскиваемый Генеральной прокуратурой РФ известный бизнесмен Бадри Патаркацишвили. В числе узнаваемых лиц - Борис Иванишвили (8 млрд долларов), скульптор Зураб Церетели (2 млрд долларов), бывший глава Аджарии Аслан Абашидзе (1 млрд долларов), заместитель мэра в правительстве Москвы Иосиф Орджоникидзе (1 млрд долларов), бывший владелец Уралмаша и Ижорских заводов Каха Бендукидзе (1 млрд долларов). далее...
Категория: Новости | Просмотров: 405 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.18 | Комментарии (0)

Израильские экономисты подсчитали, во сколько бюджету страны обойдется военный удар по Ирану, чтобы остановить его ядерную программу. Выводы, которые делает Jerusalem Post, неутешительны для Тель-Авива. Причем экспертов больше пугают расходы не на само осуществление удара, а на его последствия. Только закрытие Ираном Ормузского пролива не просто доведет стоимость нефти до 200 долларов, но и обрушит все мировые биржи, включая Тель-Авивскую. О том, что Израиль якобы разработал несколько вариантов удара по Ирану, газеты, как местные, так и мировые, пишут уже около двух лет. Однако никто не задавался вопросом, во сколько обойдется Израилю этот удар. ... Для атаки по целям в Иране (прежде всего это объект в Натане, где сооружаются центрифуги для обогащения урана, ядерное предприятие в Исфахане, где предположительно складировано 250 тонн газа, и тяжеловодный реактор в Араке, где в будущем можно наладить выработку плутония) Израиль сможет задействовать самолеты дальностью полета не менее 1200 ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 447 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.18 | Комментарии (0)

Новый президент Туркмении Курбанкули Бердымухаммедов пообещал не менять радикально внутреннюю и внешнюю политику страны. Как и его предшественник Сапармурат Ниязов, Бердымухаммедов считает СНГ неэффективной организацией, а потому снова входить в состав Содружества Туркмения не намерена. Зато отношения с Россией, по словам нового президента, должны подвергнуться серьезной корректировке. Избранный неделю назад президент Туркмении Курбанкули Бердымухаммедов в интервью журналу «Туркменистан» обрисовал свои шаги в области внутренней и внешней политики. «Туркмения и Россия существенно расширят сотрудничество, которое сейчас заключается в основном в покупке Газпромом туркменского газа» «В России говорят: «От добра добра не ищут». Все то положительное, что было создано и закреплено в национальной государственной системе, не претерпит изменений», – заверил он. По словам Бердымухаммедова, Туркмения не будет «бежать к демократии». «С детства глубоко врезалась в сознание фраза отца: «Никогда не бе ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 398 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.18 | Комментарии (0)

Два претендента на звание первого южнокорейского космонавта в конце февраля отправятся для подготовки в Россию. Об этом сообщили в воскресенье в Сеуле представители Корейского института аэрокосмических исследований. Подготовка будет длиться больше года, а в апреле 2008 года один из соискателей, как предполагается, совершит в составе интернационального экипажа полет на борту российского космического корабля «Союз» и проведет около недели на борту Международной космической станции. В сентябре 2004 года президент РФ Владимир Путин на переговорах в Кремле с президентом Республики Корея Но Му Хеном лично пообещал, что Россия подготовит и организует полет южнокорейского космонавта на российском корабле. Это было зафиксировано и в подписанной лидерами двух стран совместной декларации. ... Имена двух претендентов были объявлены в декабре прошлого года. Ими стали 30-летний исследователь Ко Сан из Института передовых технологий корпорации Samsung и 28-летняя женщина Ли Со Ен, представляющая Коре ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 404 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.18 | Комментарии (0)

Межгосударственный авиационный комитет назвал причины авиакатастрофы под Донецком, которая произошла в августе 2006 года. Тогда погибли 170 человек. Эксперты пришли к выводу, что лайнер Ту-154 разбился из-за неправильных действия экипажа. Из-за грозы пилоты поставили самолет фактически вертикально - машина сорвалась в плоский штопор и рухнула на землю. Самолет Ту-154 авиакомпании «Пулковские авиалинии», выполнявший рейс по маршруту Анапа - Санкт-Петербург, 22 августа разбился возле населенного пункта Сухая Балка в 45 километрах от Донецка. Все 170 человек, в том числе 45 детей, которые находились на борту, погибли. ... Как сообщала газета ВЗГЛЯД, причины катастрофы исследовали не только в МАК. К анализу были подключены специалисты Санкт-Петербургского гидрометеорологического университета. По мнению ученых, экипаж завел самолет в «экстремальные» погодные условия. «В районе катастрофы в тот день была зафиксирована мощная, высотой более 12 тыс. метров, облачность, сформированная интенсивн ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 419 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.18 | Комментарии (0)

Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко официально подтвердил факт обнаружения птичьего гриппа в 2 районах Подмосковья. Несмотря на его заявления о безопасности этого вируса для людей, сотрудники 2 фермерских хозяйств уже доставлены в больницы с подозрением на заболевание. Главный санитарный врач также сказал, что в московском регионе может быть введен запрет на продажу живой птицы. Главный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко подтвердил, что причиной гибели птиц в Домодедовском и Одинцовском районах Московской области стал птичий грипп. Ветеринары выявили, что птицы умерли от вируса штамма H5N1. Но главный санитарный врач утверждает, что этот вирус не угрожает людям. далее...
Категория: Новости | Просмотров: 415 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.18 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Мой сотовый оператор...
1. Мегафон
2. МТС
3. БиЛайн
4. Другой (Европа)
5. Ваще другой
6. Другой (Сибирь-Дальний восток)
7. Другой (Северо-запад)
8. Другой (Ближний восток)
9. Нет телефона (и оператора)
10. Другой (Центральная часть)
11. Другой (Запад)
12. Другой (Юг)
Всего ответов: 98
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz