Воскресенье
2024.Апр.28
13:42
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Февраль » 21
Перуанский археологический комплекс древнего города инков Мачу-Пикчу стал кандидатом на внесение в список чудес света. Правительству Перу был вручен официальный сертификат, в котором Мачу-Пикчу признан кандидатом на звание «Новое чудо света». Церемония вручения сертификата прошла на главной площади Мачу-Пикчу, расположенного на высоте 2450 метров на вершине горного хребта в долине реки Урубамба, которая протекает на востоке Перу. С 2005 года проводится всемирный конкурс «7 новых чудес света». Для участия в нем было подано свыше 200 заявок от исторических центров, архитектурных ансамблей, городов со всей планеты. Жюри выдало сертификаты кандидатов на почетное звание только 21 участнику, отсеяв остальных. От Латинской Америки в финал конкурса, помимо Мачу-Пикчу, были отобраны каменные статуи на острове Пасха, скульптура Христа в Рио-де-Жанейро и пирамиды майя в Чичен-Ица, сообщает «Московский комсомолец». страница матер ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 441 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.21 | Комментарии (0)

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что элементы ПРО, которые, по заверению США, размещаются для защиты от КНДР и Ирана, строятся совсем не там, где это нужно. Тем временем польское и чешское правительства попытались объяснить своим гражданам, зачем необходимо размещать на своих территориях элементы американской противоракетной обороны (ПРО). Financial Times назвала эти объяснения паранойей. «Реагировать (на размещение ПРО. – Ред.) мы, безусловно, будем, – заявил в интервью «Российской газете» глава МИД РФ Сергей Лавров. – Но ответы будут, как не раз говорил президент, асимметричными. Основанными на тех технологиях, которые в состоянии разработать наш военно-промышленный комплекс, наука». Лавров заверил, что «реагировать мы будем без истерики», так как «не можем позволить себе опять ввязываться в гонку вооружений». Он в очередной раз подтвердил мнение российского руководства, что элементы ПРО, которые, по заверению США, размещаются для защиты от КНДР и Ирана, строятся совс ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 439 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.21 | Комментарии (0)

Апелляционный суд Донецкой области 19 февраля отменил решение Ворошиловского районного суда Донецка о непредоставлении русскому языку статуса регионального. В мае 2006 года прокурор Донецкой области в интересах государства в лице Кабинета министров Украины обратился с административным иском к Донецкому областному совету о признании незаконным и отмене решения Донецкого облсовета от 18 мая 2006 года № 5/1 - 15 «О создании условий для развития русского языка в Донецкой области». В ходе рассмотрения дела в апелляционной инстанции Кабинет министров Украины отказался от административного иска, и Апелляционный суд отменил решение Ворошиловского районного суда Донецка от 6 декабря 2006 года, а производство по делу закрыто.
Таким образом, решение Донецкого областного совета от 18 мая 2006 г. действует в полном объеме, сообщает «Интерфакс». Как сообщалось, ранее 15 января Апелляционный суд Донецкой области отклонил жалобу Донецкого горсовета на решение Ворошиловского районного суда в Дон ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 437 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.21 | Комментарии (0)

Брачные узы оказывают разное влияние на состояние здоровья и продолжительность жизни мужчин и женщин. Раньше считалось, что каждый супруг в паре чувствует себя лучше и живет дольше, чем любой холостяк. Однако через некоторое время ученые, удивившись данным статистики, провели ряд новых исследований и выяснили, кому вступать в брак более выгодно и почему. Мнение о том, что брачные узы положительно влияют на людей – в силу того что упорядочивают жизнь во многих ее аспектах, – оказывается не всегда верным. Так, по словам ученых, влияние семьи на человека может быть весьма разнообразным. далее...
Категория: Новости | Просмотров: 471 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.21 | Комментарии (0)

В США обнародована неизвестная ранее видеозапись президента Джона Кеннеди, сделанная оператором-любителем за 90 секунд до его гибели. Все это время фрагмент записи Джордж Джеффри хранил у себя, а в нынешнем году, посоветовавшись с зятем Уэйном Грэмом, он решил передать кинопленку в дар музею. Сам Джеффри не предполагал, что сделанная им запись вызовет такой интерес (ВИДЕО). 39-секундная цветная запись, обнародованная в США в День президента (отмечался в понедельник), была сделана 22 ноября 1963 года оператором-любителем Джорджем Джеффри. Он стоял на той стороне улицы, откуда лучше была видна супруга президента – Жаклин Кеннеди, приветствовавшая толпу. На заднем плане виден улыбающийся Джон Кеннеди. далее...
Категория: Новости | Просмотров: 430 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.21 | Комментарии (0)

По распоряжению президента Буша в регион Персидского залива направлен авианосец «Джон Стеннис» с кораблями сопровождения. Источники в Госдепартаменте США рассказали СМИ некоторые подробности военных действий против Ирана, если переговоры по ядерной программе зайдут в тупик. Утечка произошла всего за два дня, как истекает срок, отведенный исламской республике Советом Безопасности ООН для временной приостановки работ по обогащению урана. В район Персидского залива направляются дополнительные военные корабли США. ... В список, разработанный Центральным командованием во Флориде, входят заводы по обогащению урана в Натанце и Исфахане, а также объекты в Араке и Бушере. Кроме того, американские штабисты обозначили и другие возможные цели, в том числе иранские военно-воздушные и военно-морские базы, объекты ПВО, ракетные заводы и командные пункты. ... Тем временем США продолжают наращивать военное присутствие в регионе Персидского залива. Сейчас в этом районе несет боевое дежурство ударная ави ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 426 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.21 | Комментарии (0)

Запасы золота в резервах Центрального банка РФ по состоянию на 1 февраля 2007 года составляли 13 млн тройских унций (404 тонны), говорится в материалах ЦБ, опубликованных на его сайте. По состоянию на 1 января 2006 года запасы золота составляли 12,9 млн унций - таким образом, ЦБ увеличил запасы данного драгметалла в резервах на 0,78%. далее...
Категория: Новости | Просмотров: 481 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.21 | Комментарии (0)

Игорь Крутой продает Муз-ТВ. Подконтрольная продюсеру компания «АРС» хочет воспользоваться хорошей конъюнктурой рынка и ищет покупателей на свои медиаактивы. Отраслевые эксперты прогнозируют смену владельцев основных развлекательных телеканалов. Фонд Russia Partners также ведет переговоры о продаже своей доли в капитале телеканала «МTV Россия». Компания «АРС», принадлежащая продюсеру Игорю Крутому, решила продать телеканал «Муз-ТВ». О планах АРС газете ВЗГЛЯД рассказал источник в одной из российских медиакорпораций. Основанный в 1996 году телеканал «Муз-ТВ» с 2002 года входит в состав холдинга «АРС» Игоря Крутого. Сейчас канал представлен в более чем 550 городах на территории России. Среднесуточная доля телеканала, по данным TNS Gallup Media, по состоянию на февраль 2007 года составляет по России 1,5%, по Москве – 1,6%. Во время просмотра отдельных телепередач аудитория телеканала по России достигает 4% (например «Звезды зажигают»), по Москве наибольшую аудиторию за последнюю неделю пр ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 478 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.21 | Комментарии (0)

Из-за финансовых преступлений бюджет России теряет по 800 млрд рублей в год, подсчитал председатель Центробанка Сергей Игнатьев. Всего в России за год отмывают порядка 2 трлн рублей. С подачи обвиняемого в убийстве банкира Алексея Френкеля экспертное сообщество обсуждает возможную причастность к отмыванию самих сотрудников ЦБ. Генпрокуратура сетует на «нечеткие формулировки» нормативных актов Банка России, которые создают предпосылки для коррупции в сфере госрегулирования. далее...
Категория: Новости | Просмотров: 465 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.21 | Комментарии (0)

Американцы готовы к тому, чтобы в 2008 году, когда состоятся выборы президента США, страну возглавила женщина. За нее готовы проголосовать 81% американцев.
Об этом свидетельствуют данные опроса, проводившегося исследовательским центром колледжа Сайена. Так, 66% из более чем 1,1 тыс. опрошенных заявили, что «Соединенные Штаты готовы принять женщину-президента». Это на 2% больше, чем в 2006 году, и на 4% больше, чем в 2005 году, отмечают авторы исследования.
Более того, 81% респондентов проголосовали бы на президентских выборах за женщину- кандидата, что на 2% больше, чем в прошлом году. По мнению большинства опрошенных, находясь на президентском посту, женщина лучше, чем мужчина сможет решать вопросы внутренней политики, в том числе здравоохранения, образования, энергетики, а также быстрее реагировать на возможные природные катастрофы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. страница материала
Категория: Новости | Просмотров: 442 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.21 | Комментарии (0)

Российский футбольный клуб «Локомотив» купил сегодня очередных двух легионеров. Московские «железнодорожники» потратили 6,3 млн евро (около 217,3 млн рублей) за бразильского защитника Родолфо и румынского нападающего Рэзвана Кочиша. Бразилец куплен у украинского «Динамо» за 3,7 млн евро, подтвердили ИТАР-ТАСС в пресс-службе киевского клуба. За два с половиной года в «Динамо» Родольфо в чемпионатах Украины сыграл 56 матчей, забил 7 мячей. В еврокубках провел 15 встреч. Также во вторник, сообщает пресс-служба ФК «Локомотив», подписано трехлетнее соглашение с 24-летним Кочишем, который три сезона провел в молдавском «Шерифе» из Тирасполя. Его покупка обошлась в «всего» в 2,6 млн евро (примерно 89,7 млн рублей). Зарплата румына составит немногим менее 100 млн рублей (тот есть будет получать ежедневно около 90 тыс. рублей). В минувшем сезоне в заявке «Локомотива» было 23 легионера почти со всех континентов - из Белоруссии, Бразилии, Грузии, Камеруна, Конго, Коста-Рики, Мали, Сербии, Словаки ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 429 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.21 | Комментарии (0)

Легенде российского спецназа – 90 лет. По масштабу своей диверсионной деятельности Алексей Ботян не уступит, а то и превзойдет такого известного диверсанта немецкого вермахта, как Отто Скорцени. Операции Ботяна в тылу врага сегодня включены в учебники для подготовки спецподразделений Службы внешней разведки (СВР) России. О своих подвигах легендарный ветеран рассказывает газете «Наше время» . Он участвовал в создании спецназа ФСБ «Вымпел» и готовил бойцов, которые в декабре 1979 года штурмовали дворец Хафизуллы Амина в Кабуле. Из тех спецопераций Ботяна, которые на сегодня рассекречены, самая известная – срыв планов фашистов по подрыву Кракова в январе 1945 года. Об этой истории в конце 1960-х годов по сценарию Юлиана Семенова был снят многосерийный кинодетектив «Майор «Вихрь». далее...
Категория: Новости | Просмотров: 452 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.21 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Как, Вы нашли этот сайт в интернете?
1. От друзей/знакомых
2. Через поисковик, искал "Мохсоголлох"
3. Через ссылки на других сайтах (кнопка и т.д.)
4. Увидел логотип сайта на фотографии
5. Случайно, по другим поисковым словам
6. Переход с рейтингов (Rambler, UcoZ)
7. Другое...
8. Случайно, через "Ленту новостей"
Всего ответов: 118
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz