Воскресенье
2024.Апр.28
18:33
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Февраль » 27
Белоруссия к 1 июля планирует создать государственную нефтяную компанию.
«Нефтяную компанию надо создать к 1 июля текущего года», - заявил во вторник на заседании президиума совета министров первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко. Он сообщил, что в настоящее время с банками также обсуждается вопрос кредитования по проекту создания нефтетрейдерской компании с участием белорусских нефтеперерабатывающих предприятий. «У концерна Белнефтехим уже есть опыт создания подобной трейдерской фирмы - это Белорусская калийная компания», - отметил Семашко. Предполагается, что два нефтеперерабатывающих завода (Мозырский МПЗ и Нафтан), Белорусский нефтяной торговый дом и ПО Беларуснефть создадут объединенный уставный фонд и зарегистрируют это предприятие на территории Западной Европы, передает РИА «Новости». страница материала
Категория: Новости | Просмотров: 465 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.27 | Комментарии (0)

Первый пуск перспективной ракеты- носителя «Ангара» в легком варианте состоится с космодрома Плесецк в 2011 году. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Государственного космического научно-производственного центра (ГКНПЦ) им.Хруничева, где проектируется и создается новый космический ракетный комплекс (КРК), заявил сегодня руководитель ГКНПЦ Владимир Нестеров на Совете Главных конструкторов по КРК «Ангара». Заседание Совета прошло сегодня на космодроме Плесецк. «Испытания нового комплекса начнутся в 2010 году, первый пуск ракеты- носителя «Ангара» в легком варианте состоится в 2011 году», - заявил Нестеров. По его словам, финансирование работ по созданию комплекса «осуществляется в полном объеме, срывов нет». Накануне участники Совета Главных конструкторов посетили 35-ю площадку северного космодрома, где развернуто строительство сооружений стартовой позиции. ГКНПЦ им.Хруничева создает семейство ракет-носителей «Ангара» легкого, среднего и тяжелого класса на основе универсального ракетно ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 457 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.27 | Комментарии (0)

В Москве арестован бизнесмен Василий Бойко, подозреваемый в незаконном завладении земельным участком в Рузском районе Подмосковья. Именно он является главным застройщиком элитной курортной зоны «Рузская Швейцария».
Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Следственного комитета при МВД России, «Бойко предъявлены обвинения в мошенничестве и легализации имущества, добытого в результате совершения преступления». «Сейчас Следственный комитет расследует уголовное дело по факту незаконного завладения земельным участком в Рузском районе Подмосковья, который принадлежит АОЗТ имени Доватора», - уточнили в МВД. Именно там Бойко намеревался возвести элитный развлекательный комплекс «Рузская Швейцария» с гольфклубом, гостиницами, аэроклубом и бизнес-центром. страница материала
Категория: Новости | Просмотров: 406 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.27 | Комментарии (0)

Президент Украины Виктор Ющенко поддержал размещение ПРО в европейских странах. Он выразил несогласие с позицией премьер-министра Виктора Януковича, заявившего в интервью немецкому изданию «Ханделс-блатт», что «намерения США возвести «противоракетный щит» раскалывают Европу». Сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске Ющенко заявил: «Речь идет о расширении оборонной системы. Украина является участником соглашения о ПРО и соглашения о ракетах средней и малой дальности, и таким образом она введена, как официальная сторона, в формат континентальной и региональной систем безопасности». По словам Ющенко, европейская оборонная модель строится в контексте формирования системы безопасности, носящей коллективный характер, где противоракетная оборона занимает важное место. К тому же, напомнил президент, три года назад украинские парламентарии, в том числе и представители Партии регионов, 362 голосами проголосовали за основные положения оборонной политики Украины, фиксирующие прямое участие в ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 440 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.27 | Комментарии (0)

Крупномасштабная научно-исследовательская программа, охватывающая полярные области Земли - Арктику и Антарктику - Международный полярный год (МПГ) возьмет старт через сутки и продолжится до марта 2008 года включительно. Об этом директор Арктического и Антарктического научно-исследовательского института Росгидромета Иван Фролов сообщил сегодня на пресс-конференции в Санкт-Петербурге. Он уточнил, что в этой программе принимают участие ученые 60 стран.
По его словам, проводится она в четвертый раз: «первый МПГ с лидирующим участием России пришелся на 1882-1883 годы, второй - организован также с участием полярных исследователей нашей страны в 1932-1933 годах». В 1956-1957 годах мировое полярное сообщество предприняло глобальные программы исследований полярных шапок планеты в рамках Международного геофизического года, добавил Фролов. «Результаты реализации научной программы исследований «Полярный эксперимент» (ПОЛЭКС- ЮГ И ПОЛЭКС-СЕВЕР), полученные с участием отечественных ученых и с ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 452 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.27 | Комментарии (0)

На западе Московской области в промышленную эксплуатацию запущены первые мобильные газотурбинные электрические станции (ГТЭС). Специалисты компании «Мобильные ГТЭС» установили две мобильные установки общей мощностью 45 МВт на подстанции «Дарьино», в одном из наиболее перегруженных энергоузлов Московской энергосистемы. Как отмечают в пресс-службе компании, «режим эксплуатации мобильных ГТЭС подразумевает их работу не более, чем 4 часа в день - в утренние и вечерние пиковые часы электропотребления». При этом суммарное время работы мобильных электростанций составит не более 150 часов в год. Пусковые испытания мобильных ГТЭС состоялись в феврале и совпали по времени с ростом электропотребления в регионе на фоне резкого понижения температуры воздуха. «Передвижные станции были синхронизированы с Московской энергосистемой и обеспечили выдачу дополнительной мощности в утренние и вечерние пики электропотребления», - отмечают в компании. Тем самым еще до официального начала промышленной эксплуат ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 473 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.27 | Комментарии (0)

Министр экономики, торговли и промышленности Японии Акира Амари сообщил, что японские компании получили от НК Роснефть предложение принять участие в дистрибуции и производстве нефтепродуктов. Принять участие в реализации проекта нового НПЗ на Дальнем Востоке им предложил глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко. ... Ранее сообщалось, что Роснефть рассматривает планы строительства нового НПЗ мощностью до 20 миллионов тонн на тихоокеанском побережье, куда в 2008 году начнет приходить нефть по новому смешанному трубопроводно-железнодорожному маршруту «Восточная Сибирь-Тихий океан». ... Минпром не уточнил, какие именно японские компании приглашены к участию в проекте. В понедельник Христенко встречался с главами компаний, включая Mitsui & Co. и Mitsubishi Corp., которые в декабре согласились сократить свою долю в проекте «Сахалин-2» в пользу Газпрома, который получил контроль над проектом. ... далее...
Категория: Новости | Просмотров: 437 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.27 | Комментарии (0)

Покупателем одного из самых красивых особняков Парижа, выставленного на продажу бароном Ги де Ротшильдом, может стать россиянин. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету Parisien. По информации издания, Ги де Ротшильд, контролирующий «Банк Ротшильдов» и холдинговую компанию «Сосьете д'Энвестиман дю Нор», обратился в элитное агентство по продаже недвижимости с целью продать знаменитое здание. Стоимость объекта не уточняется, однако газета отмечает, что ни граждане Франции, ни государство не могут себе позволить приобрести шикарный особняк. Издание намекает, что новым владельцем, скорее всего, станет россиянин, однако не исключает возможность, что здание приобретет гражданин Китая, США, Японии или стран Персидского залива. «Это здание могут приобрести только богатые иностранцы. Французы и европейцы в целом не обладают достаточными средствами для того, чтобы приобрести столь ценную недвижимость», - цитирует газета специалиста по недвижимости в Париже. Особняк, расположенный в с ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 511 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.27 | Комментарии (0)

Две трети россиян считают, что существующие в обществе нормы морали не подвержены влиянию времени, а 55% опрошенных заявляют, что не поступятся ими ради достижения успеха в жизни. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), поступившие сегодня в ИТАР-ТАСС. Этой позиции придерживаются те, кому за 35 лет. Среди более молодых преобладает мнение, что ради успеха можно переступать через нормы морали. 76% респондентов полагают, что поддержание благоприятного морально- нравственного климата в обществе невозможно без участия государства. Решение на властном уровне проблемы падения морали, по мнению 48% опрошенных, очень важно. И только 18% россиян полагают, что мораль и нравственность - это сфера частной жизни человека, в которую государство вмешиваться не должно. Большинство опрошенных высказывают озабоченность цинизмом, душевной черствостью в общении между людьми, и ослаблением таких качеств, как доверие, верность товарищам, трудолюб ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 484 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.27 | Комментарии (0)

Туркмения предложила американской компании Boeing использовать в дизайне самолетов для республики элементы национального декора. Представитель авиагиганта согласился на это. На встрече с президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедовым коммерческий директор Boeing Альдо Базиль согласился на эти предложения, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на президентскую пресс-службу. Бердымухаммедов и представитель компании рассмотрели также вопросы подготовки кадров для гражданского воздушного флота Туркменистана на базе Boeing. Они высказались за расширение двустороннего сотрудничества за счет «совершенствования инфраструктуры местных аэропортов и комплектации технического парка наземных служб». В международном аэропорту имени Сапармурата Туркменбаши в Ашхабаде в пятницу приземлился новый пассажирский лайнер Boeing-737-800, который стал шестнадцатым по счету самолетом американской корпорации, пополнившим флотилию Государственной национальной службы «Туркменховаеллары». Прибытие еще одного такого ав ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 424 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.27 | Комментарии (0)

Росгидромет выпустил прогноз изменения климата до 2015 года. Согласно этому прогнозу температура повысится за 10 лет на 0,6 градуса. Об этом сообщил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд на он-лайн конференции в РИА «Новости», отвечая на вопрос о глобальном потеплении. «Согласно этому прогнозу температура повысится за 10 лет на 0,6 градуса. Это приведет к ряду последствий», - отметил Вильфанд. По его словам, ожидается перемещение к северу границы вечной мерзлоты, увеличится количество осадков в умеренных и высоких широтах России, «но еще более засушливыми станут южные аридные регионы». Уменьшится количество льда в морях Северного ледовитого пути, но в то же время ожидается и увеличение количества айсбергов и отдельных льдин. Однако, благодаря потеплению, сократится отопительный период. Вильфанд рекомендовал спокойно относиться ко всяким «страшилкам», которые пишут в СМИ о проблемах глобального потепления или похолодания и добавил, что необходимо проводить научные исследования в этой сфер ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 474 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.27 | Комментарии (0)

Объемы выбросов авиатранспортом парниковых газов в Евросоюзе увеличились годом на 96% по сравнению с 1997, а автомобилями - на 21%. Такие данные обнародовало Европейское экологическое агентство. Для снижения объема вредных эмиссий от авиа- и автотранспорта Еврокомиссия предложила включить авиацию в действующую в ЕС систему торговли квотами на выбросы «парниковых» газов, а у всех новых автомобилей ограничить с 2012 года выхлопы углекислого газа 120 граммами на один километр пробега. Обе законодательные инициативы предстоит одобрить Совету министров ЕС и Европарламенту. В соответствии с Киотским протоколом, подписанным в 1997 году, Евросоюз обязался сократить вредные выбросы в атмосферу на 8% по отношению к уровню 1990 года, сообщает РИА «Новости». страница материала
Категория: Новости | Просмотров: 429 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.27 | Комментарии (0)

США должны были провести переговоры с Украиной и Россией, прежде чем принимать решение о размещении системы противоракетной обороны в Восточной Европе. Об этом сказал премьер-министр Украины Виктор Янукович в интервью немецкой газете Handelsblatt. «Необходимо было заранее обсудить со всеми вопрос об установке, в том числе с Украиной и Россией», - отметил украинский премьер-министр. «Европа не должна вновь оказаться расколота, как перед войной в Ираке». США планируют установить противоракетные комплексы в Чехии и Польше в рамках системы ПРО, призванной защитить Запад от возможных ударов со стороны «стран-изгоев», в том числе Ирана и КНДР. Намерения Вашингтона вызвали недовольство Москвы, считающей, что размещение американской системы ПРО нарушит баланс сил в Европе. Подчеркнув, что Украина стремится вступить в Евросоюз, Янукович сказал, что Европа и Россия нуждаются в хороших взаимоотношениях, и добавил, что Киев хотел бы выступить в качестве мостика между двумя сторонами. Янукович доба ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 456 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.27 | Комментарии (0)

Доллар США побил рекорд семилетней давности, упав днем на ММВБ к отметке 26,14 рублей за доллар. Рыночный курс доллара на ММВБ к 11:20 вторника снизился на 4 копейки и составил 26,14 рублей - минимальный уровень с начала ноября 1999 года, евро вырос на 7 копеек - до 34,54 рублей. На внешнем рынке к этому часу стоимость евровалюты поднялась до 1,3215 за доллар, сообщает «Интерфакс». страница материала
Категория: Новости | Просмотров: 444 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.27 | Комментарии (0)

Сербские военные специалисты в понедельник начали готовить к отправке в Россию четыре истребителя МиГ-29 национальных ВВС для ремонта и модернизации под натовские стандарты. Сербия не входит в НАТО, однако является участницей программы альянса «Партнерство во имя мира». «Переоснащение МиГов позволит приспособить военную технику к требованиям, предъявляемым странами-участницами программы НАТО «Партнерство во имя мира», - заявил в понедельник министр обороны Сербии Зоран Станкович во время посещения одного из военных заводов в пригороде Белграда. В частности, по его словам, на истребителях планируется установить современные навигационные системы и приборы связи взамен устаревших. Договор с корпорацией «МиГ» о модернизации самолетов ВВС Сербии был подписан в Белграде в конце декабря 2006 года. Стоимость ремонтных работ составит около 22 миллионов евро. В Россию истребители поступят в разобранном состоянии. Затем усовершенствованные и отремонтированные узлы будут возвращены в Белград для с ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 444 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.27 | Комментарии (0)

Спорную краткую версию романа «Война и мир» Льва Толстого выпускает в апреле нынешнего года американское издательство Harper Collins. Официальный представитель издательского дома назвал эту работу в переводе на английский Эндрю Брумфельда исключительно важной. Новая версия романа (или, как утверждают издатели, первый вариант «Войны и мира» в более чем 900 страниц), по его словам, адресуется прежде всего студентам, изучающим творчество Толстого. Однако издатели надеются, что их книгой также заинтересуются все те, кто считает классическую версию творения писателя слишком объемной, сообщает ИТАР-ТАСС. Профессор славянских исследований Кембриджского университета Саймон Франклин предостерег от переоценки значения этого труда, созданного экспериментальным, исследовательским путем с учетом чернил, изменения почерка и сортов бумаги в творчестве Толстого. «Это не версия романа, хранившегося в строгом секрете, а скорее альтернативная «Война и мир», - отметил Франклин. - Но это не означает, что д ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 453 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.27 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Ваш знак зодиака...
1. Козерог (22 дек. - 20 янв.)
2. Овен (21 март - 20 апр.)
3. Телец (21 апр. - 20 мая)
4. Стрелец (23 нояб. - 21 дек.)
5. Близнецы (21 мая - 21 июня)
6. Рак (22 июня - 22 июля)
7. Лев (23 июля - 23 авг.)
8. Весы (24 сент. - 23 окт.)
9. Дева (24 авг. - 23 сент.)
10. Скорпион (24 окт. - 22 нояб.)
11. Рыбы (21 фев. -20 март)
12. Водолей (21 янв. - 20 фев.)
13. другое...
Всего ответов: 119
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz