Воскресенье
2024.Апр.28
12:32
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Февраль » 22
США приглашают Россию к сотрудничеству в сфере противоракетной обороны (ПРО), но не к участию в создании противоракетного «щита». Это подчеркнул сегодня глава Агентства по ПРО Пентагона генерал-лейтенант Генри Оберинг. «Мы всегда стремились к сотрудничеству с рядом наших союзников по ПРО, и с Россией в прошлом мы говорили, в частности, о возможности обмена радиолокационными данными о ракетных пусках,- подчеркнул генерал. - Но речь не шла об обмене технологиями. У нас была (с Россией) программа сотрудничества в области разработки технологий, но ее закрыли примерно три года назад по бюджетным соображениям». Оберинг и помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Дэниел Фрид провели в Вашингтоне специальный брифинг для иностранных журналистов, посвященный планам развертывания элементов системы ПРО в Восточной Европе. Оба подчеркнули, что предполагаемое размещение в Польше 10 ракет- перехватчиков и радара в Чехии «не изменит стратегический баланс между США и Россией». Как утверждал Ф ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 447 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.22 | Комментарии (0)

В ближайшие две недели число ракет-перехватчиков системы ПРО США на Аляске достигнет 14. Как заявил на брифинге в Вашингтоне глава агентства ПРО США Генри Оберинг. «Мы хотим расширить свои возможности. В настоящее время на Аляске стоят 13 ракет-перехватчиков системы ПРО; в течение двух недель их станет 14», - сказал Оберинг. По его словам, угроза атак баллистических ракет на США в настоящее время потенциально исходит от Ирана и Северной Кореи. «Мы хотим защитить не только США, но и наши войска по всему миру и наших союзников», - сказал Оберниг, говоря о намерении размещения противоракет, в том числе, в Европе. «Мы знаем, что Северная Корея и Иран заинтересованы в балистических ракетах. Последствия не подготовки к таким атакам могут быть плачевны», - сказал Оберинг. Он отметил, что в 1972 году, когда с Россией было заключено соглашение по ПРО, баллистическими ракетами обладали только восемь стран, а теперь число таких государств близко к 20, передает РИА «Новости». ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 442 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.22 | Комментарии (0)

США утверждают, что американские противоракеты, которые планируется установить в Европе, не направлены против России и по техническим характеристикам не способны перехватить российские ракеты. Американские противоракеты «не такие быстрые, как русские ракеты», заявил на пресс-конференции в Вашингтоне глава агентства по ПРО США Генри Оберинг. «Даже если мы захотим отследить российские ракеты, то мы сможем это сделать только на очень небольшом участке», - сказал он. «Американские ракеты-перехватчики, которые планируется установить в Европе в рамках развития системы ПРО, направлены против угроз, исходящих с Ближнего Востока, а не угроз из России», - утверждает Оберинг. Об этом сообщает РИА «Новости» страница материала
Категория: Новости | Просмотров: 438 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.22 | Комментарии (0)

США не собираются размещать противоракеты и радары системы ПРО за пределами Польши и Чехии. Об этом заявил на пресс-конференции в Вашингтоне глава агентства по ПРО США Генри Оберинг. По его словам, сейчас у США есть планы только по размещению ракет-перехватчиков в Польше и радаров системы ПРО в Чешской республике. При этом Оберинг вновь заявил, что эти системы направлены на борьбу с угрозами, исходящими со стороны Ближнего Востока, а никак не против России, сообщает РИА «Новости». «У нас нет планов по дополнительному расширению системы ПРО в Европе», - сказал Оберинг. страница материала
Категория: Новости | Просмотров: 417 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.22 | Комментарии (0)

Белоруссия обратилась к России с просьбой о стабилизационном кредите в 1,5 млрд долларов в связи с ростом цен на импортируемые из РФ энергоносители. Об этом передало государственное агентство новостей БелТА со ссылкой на неназванного представителя белорусского Минфина. Официальные представители министерства финансов говорят, что пока не могут подтвердить эту информацию. «Соответствующее решение было обусловлено необходимостью дополнительного финансирования расходов бюджета, вызванных резким повышением цен на энергоносители», - говорится в сообщении агентства БелТА.
Россия с начала года вдвое увеличила стоимость газа для Белоруссии, а также ввела пошлину на поставки нефти для ее НПЗ в 53 доллара за тонну. Официальный говорил, что это приведет к резкому росту расходов и ему понадобится внешнее финансирование. далее...
Категория: Новости | Просмотров: 431 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.22 | Комментарии (0)

Иранские и итальянские археологи обнаружили сделанный 5000 лет назад золотой искусственный глаз, когда-то гипнотически смотревший с лица древней персидской прорицательницы или жрицы. Глаз был обнаружен Мансуром Саджади, руководителем иранской группы археологов, на протяжении 9 лет проводившей раскопки в древнем некрополе в Шахр-и-Сохте, в Систанской пустыне на ирано-афганской границе. Итальянские археологи сообщили вчера, что прорицательница была похоронена с богато украшенным зеркалом, которым она, вероятно, пользовалась, чтобы любоваться своей «потрясающей внешностью». Они рассказали, что глаз состоит из полусферы диаметром чуть больше дюйма. Он сделан из легкого материала, по-видимому, изготовленного на основе битума. На его поверхности тщательно выгравирован узор, состоящий из круга в центре, изображающего радужную оболочку, и золотых линий, «подобных лучам света».
Лоренцо Константини, руководитель итальянской группы, сказал, что на глазе все еще можно обнаружить следы золот ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 492 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.22 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Как, Вы нашли этот сайт в интернете?
1. От друзей/знакомых
2. Через поисковик, искал "Мохсоголлох"
3. Через ссылки на других сайтах (кнопка и т.д.)
4. Увидел логотип сайта на фотографии
5. Случайно, по другим поисковым словам
6. Переход с рейтингов (Rambler, UcoZ)
7. Другое...
8. Случайно, через "Ленту новостей"
Всего ответов: 118
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz