Воскресенье
2024.Апр.28
15:39
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Февраль » 11
Владимир Путин выступил в субботу в Мюнхене с рядом беспрецедентно жестких заявлений в адрес Запада. Владислав Сурков обсуждал вопросы развития российской демократии, а Дмитрий Медведев говорил с членами Общественной палаты о гражданском обществе и национальных проектах. «Единая Россия» запускает Русский проект. Газпром и СУЭК создают совместное предприятие в сфере энергетики. Выручка поисковой системы «Яндекс» за 2006 год выросла более чем вдвое. Выступление Владимира Путина на конференции по вопросам безопасности в Мюнхене характеризовалось наличием целого ряда исключительно жестких заявлений. В числе прочего глава государства еще раз подтвердил тезис об «ассиметричном ответе», высказанный ранее министром обороны Сергеем Ивановым на пресс-конференции в Севилье по итогам неформальной встречи Совета Россия – НАТО. Напомним, что подобная риторика звучит едв ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 482 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.11 | Комментарии (0)

Ученик восьмого класса школы североосетинского села Хаталдон, помогая матери собирать дрова в лесу, обнаружил в дупле дерева шкатулку с различными старинными украшениями, в том числе золотыми, сообщили в министерстве культуры республики. «Марат Келехсаев передал шкатулку директору школы, а она - в республиканский музей истории и культуры», - сказал РИА «Новости» научный сотрудник музея Эльбрус Черджиев. По его словам, находившиеся в шкатулке украшения принадлежали знатной аланской женщине, и могут быть датированы шестым-восьмым веками нашей эры. Поскольку найденные предметы имеют, по словам ученых, огромную историческую ценность, а многочисленные могильники возле Хаталдона практически не изучены, сейчас рассматривается вопрос о снаряжении в эти края археологической экспедиции, добавили в министерстве культуры. Пока специалисты не оценили найденные украшения, поэтому будет ли восьмикласснику выплачено какое-либо денежное вознаграждение, сказать трудно. Сейчас обсуждается вопрос о мораль ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 494 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.11 | Комментарии (0)

К июлю 2007 года численность населения Земли достигнет 6,6 млрд человек, что более чем в два с половиной раза превышает показатель 1950 года - 2,5 млрд человек. Эти цифры приводятся в экспертном докладе ООН, отдельные положения которого распространены здесь сегодня римским отделением ООН. В документе отмечается, что в настоящее время мир переживает период динамичных демографических изменений, население планеты стареет. В мировом масштабе число людей в возрасте старше 60 лет за полвека более чем утроится и возрастет с 705 млн человек в 2007 году до почти 2 млрд в 2050 году. Растет число городских жителей и продолжает уменьшаться рождаемость в промышленно развитых странах, демографическую ситуацию в которых спасают мигранты. Их численность достигла 191 млн человек. Они сосредоточены в относительно небольшом количестве стран и составляют, по меньшей мере, 20% от общей численности населения 41 страны, передает ИТАР-ТАСС. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 476 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.11 | Комментарии (0)

В воскресенье пройдет первый этап самого массового зимнего соревнования страны «Лыжня России-2007». Ожидается, что на старт в 84 городах России от Камчатки до Калининграда выйдут около одного миллиона любителей и профессионалов лыжного спорта. Как и в прошлом году, соревнования пройдут в два этапа. Победители и призеры региональных соревнований (по три лучших из каждой возрастной категории) 21 февраля в Сочи разыграют главный трофей Гран-При «Лыжня России-2007». Москвичи и жители области на первом этапе по традиции будут соревноваться в подмосковной Яхроме, передает РИА «Новости». Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по физической культуре и спорту, Федерация лыжных гонок России, региональные органы исполнительной власти. Возглавил оргкомитет «Лыжни России» заместитель председателя Правительства РФ и председатель оргкомитета «Сочи-2014» Александр Жуков. В программе соревнований забеги на 5 и 10 км, а также специальная VIP-гонка на 2014 м в поддержку города Сочи, к ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 457 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.11 | Комментарии (0)

В городе Мантова на севере Италии в ходе прокладки туннеля в промышленной зоне Валдаро были обнаружены два скелета обнимающихся людей, предположительно мужчины и женщины, живших порядка шести тысяч лет назад - в период неолита. Археологи дают несколько объяснений такого положения скелетов. По одному из них, с умершим мужчиной заживо захоронили его подругу. Согласно другой версии, имело место двойное погребение: пара похоронена лицом к лицу, а их руки переплетены в объятии, что уже дало повод называть их «влюбленными из Валдаро». У скелета, который предположительно принадлежал мужчине, в области шейного позвонка ученые обнаружили каменный наконечник стрелы. В боку «женщины» - клинок из камня. Как предполагают археологи, эти изделия могли являться обязательным для погребения оснащением или же оружием, которым этих людей убили. Ученые намереваются передать находку в Национальный археологический музей Мантовы, не разлучая «влюбленных», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Ansa. < ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 699 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.11 | Комментарии (0)

Microsoft представила новую версию операционной системы для мобильных устройств. Microsoft Windows Mobile 6 визуально похожа на Windows Vista. Новая система выпускается в трех версиях для разных видов мобильных устройств. Windows Mobile 6 обладает расширенными защитными функциями и обеспечивает быструю скорость работы Internet Explorer. Корпорация Microsoft презентовала новую версию операционной системы для мобильных устройств Windows Mobile 6. Разработчики усовершенствовали предыдущую версию, добавив в нее новые характеристики, ранее доступные только на персональных компьютерах. Официальная презентация Windows Mobile 6 пройдет в понедельник в Барселоне на Всемирном конгрессе 3GSM далее...
Категория: Новости | Просмотров: 493 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.11 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Как, Вы нашли этот сайт в интернете?
1. От друзей/знакомых
2. Через поисковик, искал "Мохсоголлох"
3. Через ссылки на других сайтах (кнопка и т.д.)
4. Увидел логотип сайта на фотографии
5. Случайно, по другим поисковым словам
6. Переход с рейтингов (Rambler, UcoZ)
7. Другое...
8. Случайно, через "Ленту новостей"
Всего ответов: 118
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz