Воскресенье
2024.Апр.28
09:06
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Февраль » 24
Ветер оставил в субботу без электроэнергии почти треть миллионного населения столицы Грузии Тбилиси. Как сообщили ИТАР-ТАСС в энеpгослужбах города, ветер повредил линии электропередачи. Энергетики обещают восстановить энергоснабжение пострадавших районов в течение нескольких часов. В дежурной части тбилисского метрополитена ИТАР-ТАСС сообщили, что «подземка работает в нормальном режиме». «Метрополитен получает электроэнергию, все линии метро работают», - сказал собеседник. Ветер сегодня также сорвал часть крыши с нового аэpовокзального комплекса международного аэропорта Тбилиси, повредил кровли десятков частных домов и строений на окраине и в пригородах грузинской столицы. страница материала
Категория: Новости | Просмотров: 424 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.24 | Комментарии (0)

К 2050 году рекордсменами по продолжительности жизни в Евросоюзе станут жители Франции. Также на первые места в «рейтинге жизни» выйдут итальянцы и бельгийцы. Женщины по этому показателю традиционно обгонят мужчин. Человечество постареет: к 2025 году каждый шестой житель планеты перешагнет 60-летний рубеж. В странах Евросоюза к 2050 году самая высокая продолжительность жизни будет у жителей Франции. Согласно прогнозу, обнародованному европейским статистическим бюро Еurostat, у француженок средняя продолжительность жизни достигнет 89,1 лет, у французов - 82,7 лет. Следующими в европейском рейтинге продолжительности жизни, по мнению экспертов, станут итальянцы и бельгийцы: соответственно, женщины в этих странах будут жить 88,8 и 88,3 лет и мужчины - 83,6 и 82,3 лет. Таким образом, продолжительность жизни увеличится значительно: для сравнения, в Бельгии в 2005 году средняя продолжительность жизни у женщин составляла 81,9 лет, у мужчин - 75,8 лет, а в конце XIX века это соотношение было вс ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 475 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.24 | Комментарии (0)

В Китае стремительно приобретает популярность новая профессия - составитель смс-сообщений, сообщает в субботу китайское информационное агентство Синьхуа.
Особенным спросом услуги смс-писателей пользуются во время праздников, когда сотни миллионов китайцев стремятся поразить своих любимых необыкновенным сообщением. По данным операторов сотовой связи, за неделю каникул, посвященных празднованию Нового года по лунному календарю, китайцы отправили около 14 миллиардов смс-сообщений. По данным агентства, на этой неделе некоторые наиболее плодовитые авторы заработали более 10 тысяч юаней (1280 долларов). Пользователи скачивают сообщения со специализированных интернет-сайтов, а автор получает 0,01 доллара за каждое отправленное сообщение. Для многих написание смс-сообщений стало уже основной профессией. Авторы учатся рисованию и музыке, чтобы создавать мультимедийные сообщения, которые пользуются особым спросом у китайской публики. По данным министерства информации КНР, в год китайцы от ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 424 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.24 | Комментарии (0)

До рекордного уровня - 85 долларов за фунт - поднялась цена урана на мировых товарных рынках. На момент закрытия рынков в пятницу спрос на урановый концентрат достиг самого высокого уровня в их истории. Приближающийся к ажиотажному спрос является отражением возобновившегося интереса многочисленных стран к ядерной энергетике как альтернативе нефти и газу. В результате, согласно данным Всемирного банка, в ближайшее время в мире будут построены 251 новый ядерный реактор для АЭС. Каждый реактор требует при запуске 600 тонн уранового концентрата, а затем по 200 тонн урана ежегодно. За последние два года цены на уран выросли в четыре раза. Аналитики предсказывают, что уже в ближайшие недели цена фунта урана выйдет на уровень 100 долларов, передает ИТАР-ТАСС. страница материала
Категория: Новости | Просмотров: 440 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.24 | Комментарии (0)

В то время как конкурирующие консорциумы hi-tech производителей один за другим объявляют о выходе новых продуктов на платформах Blu-Ray и HD DVD, в их лабораториях уже разрабатываются универсальные технологии. Противостояние альянсов приведет к появлению устройств, читающих и Blu-Ray, и HD DVD диски.
Внедрение новых разработок в области записи и воспроизводства видео два года назад разделило мир высоких технологий и голливудские кинокомпании на два лагеря. В альянс Blu-ray вошли: Sony, Samsung, Hewlett-Packard, Dell, Apple Computer, Vivendi Universal, Twentieth Century Fox, Walt Disney, Electronic Arts, Sanyo, Panasonic, Philips, Sharp и Sun Microsystems. HD DVD поддерживают: Toshiba, NEC, Paramount Home Entertainment, Warner Home Video, Universal Studios Home Entertainment, HBO и New Line Cinema. ... Одними из первых о планах создания DVD-плеера следующего поколения, который может положить конец войне форматов HD DVD и Blu-ray сообщили концерны Hewlett-Packard, LG и Fujitsu-Sie ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 398 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.24 | Комментарии (0)

Израиль и США готовятся к возможному удару по Ирану. Государства проводят консультации о создании воздушного коридора – он необходим для того, чтобы в небе Ирака не столкнулись самолеты союзников по антииранской коалиции. Ранее США также не исключили возможность военных действий в отношении Ирана, и, по предварительным данным, даже подготовили список целей, по которым будут производиться удары. Израиль и США ведут переговоры о возможном ударе по Ирану. В частности, Иерусалим обратился к Вашингтону с просьбой предоставить воздушный коридор в небе над Ираком для последующего возможного нанесения удара по ядерным объектам Ирана. Об этом пишет в субботу английское издание Daily Telegraph со ссылкой на неназванного высокопоставленного представителя израильских сил безопасности. Израиль опроверг эту информацию. Но чиновник в израильском Генштабе сообщил Daily Te ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 448 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.24 | Комментарии (0)

Соединенные Штаты не исключают возможности проведения военной операции против Ирана. Об этом заявил в субботу журналистам по окончании рабочей встречи с премьер-министром Австралии Джоном Говардом вице-президент США Ричард Чейни. Он прибыл в четверг на Пятый континент в рамках своего азиатско-тихоокеанского турне. Чейни указал, что США и их союзники прикладывают все силы, используя дипломатический подход для убеждения Тегерана остановить все ядерные программы. «Однако я и президент США Джордж Буш уже дали ясно понять, что мы рассматриваем все возможные варианты действий», - подчеркнул он. По словам Чейни, следующий шаг в отношении Ирана находится в стадии обсуждения. «Мы считаем, что было бы серьезной ошибкой дать возможность такому государству, как Иран, стать ядерной державой», - заявил американский вице-президент, передает ИТАР-ТАСС страница материала
Категория: Новости | Просмотров: 433 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.24 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Как, Вы нашли этот сайт в интернете?
1. От друзей/знакомых
2. Через поисковик, искал "Мохсоголлох"
3. Через ссылки на других сайтах (кнопка и т.д.)
4. Увидел логотип сайта на фотографии
5. Случайно, по другим поисковым словам
6. Переход с рейтингов (Rambler, UcoZ)
7. Другое...
8. Случайно, через "Ленту новостей"
Всего ответов: 118
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz