Воскресенье
2024.Апр.28
18:55
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Февраль » 16
Официальный старт карнавалу дан в пятницу в Рио-де-Жанейро. На торжественной церемонии префект Рио Сезар Майя вручил королю Мому, олицетворяющему греческого бога насмешки и порицания, символический ключ от города, который будет в его безраздельной власти в течение нескольких дней. Монарх от самбы вступил в права временного градоначальника, окруженный тремя восхитительными девушками - королевой и принцессами карнавала. Праздничное настроение стремительно охватывает и всю остальную Бразилию. Например, в Салвадоре, на северо-востоке страны, карнавал традиционно проводится на городских улицах, в нем примут участие сотни тысяч человек. Сегодня же карнавал стартует в Сан-Паулу, Ресифи, Олинде и других городах. Но самое яркое и масштабное шоу, бесспорно, состоится в Рио-де-Жанейро. Уже сегодня пройдет парад детских школ самбы. Основные же события начнутся здесь в воскресенье 18 февраля открытием парада школ самбы высшей лиги. Всего в «специальной группе», как называют бразильцы высшую лигу, 1 ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 431 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.16 | Комментарии (0)

Устройство получило название Orion, и оно уже сейчас способно выполнять параллельно 64 тыс. операций. Среди изобретений, которые должны изменить мир в XXI веке, на одном из первых мест до сих пор числилось «гипотетическое вычислительное устройство» под названием «квантовый компьютер». «И вот наступило будущее»: канадская компания D-Wave продемонстрировала первый в мире процессор, использующий принцип квантовых вычислений. Устройство получило название Orion, и оно уже сейчас способно выполнять 64 000 операций параллельно. Как это обычно случается, «будущее» наступило «не вовремя» – по мнению многих экспертов, примерно на 30 лет раньше, чем ожидалось. Теперь осталось довести квантовые вычислительные устройства до практического применения. Основная идея квантового вычисления состоит в том, чтобы хранить данные в ядрах атомов, изменяя их ориентацию в пространстве. Элементарная ячейка такого компьютера получила название квантовый бит (quantum bit = кубит). В отличие от привычной нам единицы ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 437 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.16 | Комментарии (0)

Россия нашла «асимметричный ответ» строительству системы американской противоракетной обороны (ПРО) в Европе, о котором президент Владимир Путин заявлял на своей пресс-конференции в Кремле. Москва намерена в одностороннем порядке выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, а разработчики ракет уже заявили о том, что готовы в любое время возобновить их производство. «Выход России из Договора создаст проблемы для Америки и Европы», – признал министр обороны США Роберт Гейтс. О возможном выходе Москвы из Советско-американского договора от 1988 года о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) заявил начальник российского Генштаба Юрий Балуевский. «Договор о РСМД имеет бессрочный характер. Но возможность выхода из него существует, если одна из сторон предоставит убедительные доказательства своего выхода», – цитирует Балуевского агентство ИТАР-ТАСС. ... Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности был подписан между СССР и США 8 декабря 1987 года. Со ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 417 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.16 | Комментарии (0)

Группа ученых в течение 60 лет наблюдала за большой группой людей, обращая внимание прежде всего на то, кто из них добивался наибольшего успеха в жизни. Проанализировав полученные данные, специалисты попытались выявить основные факторы, влиявшие на людей в течение жизни. Ученым удалось установить, что объединяло всех участников эксперимента, добившихся наибольшего успеха.
Фактор, объединявший всех, кто добился успеха, – это кормление грудью в детстве. Группа ученых из Бристольского университета наблюдала за 1400 людьми, рожденными в 1937–1939, в течение 60 лет. Дети, которых кормили грудью, оказались в среднем на 41% успешнее, чем те, которых кормили из бутылочки.
Причем чем дольше ребенка кормили грудью, тем больше были его шансы на удачу в карьере и социальном положении, показали результаты наблюдений. А в семьях, где одного ребенка кормили грудью, а другого из бутылочки, вскормленные грудью дети оказались в среднем на 16% удачливее своих братьев и сестер. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 438 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.16 | Комментарии (0)

Немецкие ученые выяснили, что вид женской груди благотворно влияет на мужское здоровье и даже увеличивает продолжительность жизни. Исследователи утверждают, что всего 10 минут рассматривания красивой женской груди равноценны 30-минутным занятиям аэробикой. По словам ученых, возникающее сексуальное возбуждение улучшает состояние сердца и циркуляцию крови. Если смотреть на женскую грудь по несколько минут ежедневно, причем с разных ракурсов, то можно сократить риск сердечного приступа вдвое. Кроме того, с помощью этого нехитрого упражнения мужчины могут продлить свою жизнь на дополнительные 4–5 лет, сообщает РСН. страница материала
Категория: Новости | Просмотров: 434 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.16 | Комментарии (0)

Владимир Путин на встрече с Алу Алхановым в четверг сообщил, что рассмотрел его обращение с просьбой перевести на другую работу с поста президента Чечни. По словам президента, он подписал указ о назначении Алханова заместителем министра юстиции РФ. Путин также сказал, что подписал еще один указ - о награждении Алханова орденом «За заслуги перед Отечеством» четвертой степени, сообщает РИА «Новости». страница материала
Категория: Новости | Просмотров: 444 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.16 | Комментарии (0)

Коллекция произведений современного русского искусства из 116 работ, продана в четверг на первых специализированных торгах лондонского аукциона Сотбис более чем за 2,6 млн фунтов стерлингов. «Это очень важный день для современного русского искусства. Этот первый наш аукцион прошел успешно. Больше 80% лотов продано, мы достигли 24 рекордов цены для русских художников», - сказала РИА «Новости» директор отдела русского искусства аукциона Джоанна Викери. По ее словам, за рекордные цены с молотка ушли, в частности, считавшаяся главным лотом аукциона «Революция-перестройка» Эрика Булатова (198 тысяч фунтов стерлингов), а также «Пейзаж и пространство» Олега Васильева (108 тыс. фунтов).
Работа Оскара Рабина «Пейзаж с культурой» превысила в два раза свою оценочную стоимость в 30 тыс. фунтов, а картина Михаила Шварцмана «Ярое око» ушла с молотка за цену, более чем в три раза превышающую оценочную - за 192 тыс. фунтов стерлингов. За произведение Владимира Вейсберга «Обнаженная» заплачено 1 ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 438 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.16 | Комментарии (0)

К концу 2007 года число доменов в российском сегменте Интернета может увеличиться до 1,2–1,3 миллиона. Эта цифра выведет Россию на третье место в общеевропейском рейтинге, хотя, по мнению российских аналитиков, наша страна уже давно на первом месте – все зависит от того, какие именно домены включают в статистику европейские социологи. ... Правда, количество владельцев самих доменов существенно меньше – к 2007 году их число составило 233 665 человек. Храмцов отметил и устойчивую тенденцию к снижению среднего возраста владельцев доменов в зоне .RU: если по итогам 2006 года средний возраст колебался в районе 28 лет, то за год он спустился до 26 лет. Аналитик подчеркнул, что развитие зоны .RU происходит преимущественно по инициативе граждан, а не по указанию каких-либо государственных органов – если в 2003 году доля физических лиц, регистрирующих домены, составляла 45%, то к концу 2006 года их количество увеличилось до 60%. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 422 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.16 | Комментарии (0)

Первой болезнью, которой начал страдать человек, была язва желудка. Это установили британские ученые из Кембриджского университета. Они обнаружили, что древнейшей болезнетворной бактерией, поражающей человеческий организм, является «холикобактер пилори», вызывающая желудочную язву. Впервые она появилась около 100 тыс. лет назад. А уже спустя 40 тыс. лет эта бактерия получила широкое распространение во время перемещения первобытных племен из Африки в Европу и на Ближний Восток. Другие болезнетворные бактерии появились сравнительно недавно - около 10 тыс. лет назад, когда люди стали переходить к оседлому образу жизни и заниматься земледелием, сообщает РСН. чтраница материала
Категория: Новости | Просмотров: 470 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.16 | Комментарии (0)

В знаменитом лондонском отеле «Дорчестер» сегодня вечером начался 1балл «Война и мир». В нем участвуют 400 человек, стремящиеся к воссозданию атмосферы 1812 года. Выручка от балла будет передана благотворительным организациям «Лайф экшн траст» и «Юнайтед уэй Москоу», а также в помощь Храму Архангела Михаила Корсунской епархии Русской православной церкви, расположенной в местечке Алтея испанской провинции Аликанте. Перед началом непосредственно бальных танцев были исполнены три гимна: британский «Боже, храни королеву», греческий и российский «Боже, царя храни». После этого состоялась традиционная молитва, а затем с приветственным тостом к почтенной публике обратился председатель организационного комитета бала граф Андрей Толстой-Милославский. Танцы начала Х1Х века исполняются под аккомпанемент оркестра Колдстримского гвардейского полка. В программе балла также значится выступление российского эстрадного исполнителя Феликса Царикати и группы «Каприз», намечен показ коллекции дома моды «С ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 444 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.16 | Комментарии (0)

На Камчатке началось извержение вулкана Ключевская Сопка, считающегося самым высоким действующим вулканом в Евразии. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил сегодня из поселка Ключи /40 км от вулкана/ сотрудник камчатского института вулканологии Юрий Деминчук. По его словам, в кратере гиганта появилась свежая лава. Происходят выбросы раскаленного материала и небольшого количества пепла на высоту 50 - 100 метров над вершиной вулкана. В темное время над ним заметно свечение. На вулкане фиксируется большое количество локальных землетрясений. Как отметил собеседник агентства, первые признаки начала извержения были зафиксированы днем 15 февраля. Активность гиганта, вероятно, будет усиливаться. В течение ближайшего месяца возможен выход потоков лавы из кратера на склон гиганта. страница материала
Категория: Новости | Просмотров: 489 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.16 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Я на сайте больше...
1. Смотрю фотографии
2. Читаю сообщения на форуме
3. Смотрю и комментирую фотографии
4. И читаю и пишу сообщения везде
5. Отвечаю и пишу в чате
6. Пишу сообщения на форуме
Всего ответов: 69
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz