Воскресенье
2024.Апр.28
12:16
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Февраль » 08
Глава Росстроя Сергей Круглик не исключает, что к лету цены на жилье в стране стабилизируются или снизятся. «Думаю, в феврале цена поднимется. Возможно, это будет до мая. Но потом она стабилизируется или вообще снизится», - сказал Круглик в четверг РИА «Новости». Руководитель федерального агентства уверен, что сильного роста цен на жилье, подобного прошлогоднему, не повторится. «Такого всплеска больше не будет», - заявил он. По мнению Круглика, случившийся в минувшем году скачок цен был связан с тем, что «люди получили много дивидендов и вкладывали деньги в недвижимость». «Большая цена была четыре месяца. Потом она пошла вниз, и те, кто покупал жилье как инвестор, понял, насколько рискован этот рынок», - отметил он. Круглик предположил, что в этом году столь значительного объема частных инвестиций в недвижимость в России не будет. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 459 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.08 | Комментарии (0)

Первый поезд, способный развивать скорость 300 км в час, появится в России в 2008 году. Об этом сообщил в четверг президент Российских железных дорог Владимир Якунин, который во главе делегации находится в Италии и совершает поездку на высокоскоростном составе Рим-Неаполь-Рим. «Первый поезд, который мы заказали у компании Siemens проедет по российским железным дорогам в 2008 году», - заявил Якунин. По его словам, «мы отстали в проектах создания высокоскоростных проездов». Первый прототип такого поезда появился у нас еще в 1980 году, затем проект больше не разрабатывался по разным причинам. Итальянцы же принялись создавать подобные поезда «на десять лет позже нас» и уже ездят по стране, добавил президент Российских железных дорог. Глава РЖД отметил, что «мы планируем создание высокоскоростного движения в России на рубеже 2012-2014 года». «Сейчас возьмем лучшее, что есть у итальянцев, и будем разрабатывать свой проект», - отметил он. Владимир Якунин сообщил, что сотрудничество между РЖД ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 452 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.08 | Комментарии (0)

Министр обороны США Роберт Гейтс, возглавивший Пентагон в декабре, считает, что США должны быть готовы к возможным вооруженным конфликтам с другими странами, в том числе с Россией и Китаем. По словам главы Пентагона, он не уверен в стабильном развитии России, а потому США должны увеличить численность своих вооруженных сил, чтобы быть готовыми к возможному военному конфликту с РФ. Об этом Роберт Гейтс заявил в среду, выступая перед представителями комитета по вооруженным силам палаты представителей американского конгресса. «Нам необходим весь спектр военных средств для конфликтов с участием армии, поскольку мы не знаем, что произойдет в таких местах, как Россия, Китай, Северная Корея, Иран и другие», – цитирует его слова «Интерфакс». По словам Гейтса, нет никакого сомнения, что сухопутные силы и подразделения морских пехотинцев следует увеличивать в случае ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 433 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.08 | Комментарии (0)

Российские ученые в 2006 году совершили ряд открытий мирового уровня, заявил вице-президент Российской академии наук Александр Некипелов. «В мире всего несколько стран, которые обладают сопоставимым с Россией научным потенциалом. Российским ученым принадлежат многие выдающиеся достижения», - сказал академик в четверг на пресс-конференции, посвященной Дню российской науки, передает РИА «Новости». Некипелов напомнил, что профессиональный праздник ученых учрежден 8 февраля в честь дня рождения РАН, которой в этот четверг исполнилось 283 года. В частности, по словам Некипелова, в Институте ядерной физики Сибирского отделения РАН в минувшем году была создана цифровая рентгенографическая установка, позволяющая в 50-100 раз снизить дозы облучения пациентов. Благодаря работе Института теоретической и прикладной электродинамики удалось создать новые композитные мат ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 412 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.08 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Мой сотовый оператор...
1. Мегафон
2. МТС
3. БиЛайн
4. Другой (Европа)
5. Ваще другой
6. Другой (Сибирь-Дальний восток)
7. Другой (Северо-запад)
8. Другой (Ближний восток)
9. Нет телефона (и оператора)
10. Другой (Центральная часть)
11. Другой (Запад)
12. Другой (Юг)
Всего ответов: 98
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz