Воскресенье
2024.Апр.28
09:57
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Февраль » 13
Курьезное ограбление произошло во вторник в центре столицы. Внимание преступников привлекли объемные мешки, которые грузили в «Газель» рядом с одним из банков. Бандиты решили, что в кулях находятся деньги, и стали владельцами кипы бумаг. Как стало известно «Московскому комсомольцу», инцидент произошел во вторник днем на Большой Спасской улице. Во дворе между домами налетчики напали на водителя расположенного поблизости, в Докучаевом переулке, банка. 54-летний сотрудник, выполняя задание руководства, погрузил в служебную «Газель» мешки с архивными документами банка. Двое преступников подкараулили шофера, когда он через арку выезжал на Большую Спасскую улицу. Их автомобиль Audi-А8 перекрыл дорогу водителю. Бандиты в полумасках на лицах крикнули шоферу: «Если хочешь жить — молчи». Затем они ударили шофера рукояткой пистолета по рукам и ребрам и затолкали его в багажник иномарки. Один из налетчиков сел за руль «Газели». Бандиты в двух машинах проехали 400 метров, бросили автомобиль с пленн ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 471 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.13 | Комментарии (0)

Наиболее сильный снегопад в столице московские коммунальные службы ожидают в период до полуночи. «В настоящее время погодные условия более чем сложные. Пик снегопада мы ожидаем в период с 18 до 24 часов», - сообщил «Интерфаксу» руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Артур Кескинов. Он уточнил, что по прогнозу синоптиков, снег должен ослабеть к трем часам ночи, однако метеорологи прогнозируют новый мощный снегопад уже в среду во второй половине дня. «Сколько выпадет снега в настоящее время сказать сложно, однако мы ожидаем до 20 сантиметров», - сказал Артур Кескинов. Он подчеркнул, что для уборки города от снега задействован весь парк спецтехники, имеющийся в распоряжении его ведомства, привлечены дополнительные силы, всего в общей сложности на улицах города выходит до 12 тыс. единиц спецтехники. «В ночные часы, как только снегопад немного утихнет, все ресурсы города будут задействованы на вывозе снега с городских магистралей», - сказал Артур ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 457 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.13 | Комментарии (0)

Президент управляющей компании группы «АвтоВАЗ» Владимир Артяков и король Иордании Абдалла II подписали соглашение об организации сборки автомобилей Lada в Иордании. Соглашение подписано во вторник в ходе визита президента РФ Владимира Путина в эту страну. Документ предусматривает организацию сборочного производства до 30 тыс. автомобилей Lada в год. Под проект будет построен отдельный завод. До завершения его строительства «АвтоВАЗ» будет поставлять в Иорданию не менее 3 тыс. в год для продаж в странах Ближнего Востока и Африки.
Иорданская сторона обязалась предоставить налоговые преференции на ввоз готовых автомобилей и сборочных комплектов, а также ряд других льгот при организации сборочного производства. В 2006 году «АвтоВАЗ» увеличил поставки автомобилей и сборочных комплектов на экспорт на 10,7%, до 186 тыс. единиц. План на этот год составляет 200 тыс. автомобилей и комплектов, передает «Интерфакс». стран ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 454 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.13 | Комментарии (0)

рабский предприниматель из Дубая Ибрагим Шараф, который совершает автомобильный марш-бросок из Магадана в Якутск, во вторник добрался до полюса холода в Оймяконе. «Погода вполне «штатная» для этих мест в Якутии: метет и температура 51 градус ниже нуля, самочувствие - в норме», - сообщил он РИА «Новости» по телефону. Экспедиция на трех вездеходах, организованная любителем экстрима из Объединенных Арабских Эмиратов при содействии российских единомышленников, стартовала два дня назад из Магадана. По словам арабского путешественника, через пургу и снежные заносы преодолели полторы тысячи километров, останавливаясь на ночлег в поселках. Идея марш-броска родилась у Шарафа - преуспевающего бизнесмена и заядлого путешественника - в прошлом году. Тогда он первым среди арабов пересек Россию с востока на запад на автомобиле в рамках международного ралли длиной 12 тысяч 595 километров от Сахалина до Санкт-Петербурга. Более 20 лет житель ОАЭ ведет совместный бизнес с морскими и речными пароходствам ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 431 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.13 | Комментарии (0)

ОАО «Серпуховской автомобильный завод» прекратит производство автомобилей «Ока» с двигателями производства ОАО «АВТОВАЗ». Их заменят двигатели китайского производства. В феврале-марте завод полностью перейдет двигатели китайского концерна Tian Jin FAW. Они отвечают нормам «Евро-2», мощность - 53 л с, объем - 993 куб см. Производство таких машин было начато на СеАЗе осенью 2006 г. В прошлом году автозавод произвел 11 тыс 338 автомобилей «Ока» различных модификаций, передает ИТАР-ТАСС. страница материала
Категория: Новости | Просмотров: 454 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.13 | Комментарии (0)

Парламент Эстонии завершил во вторник второе чтение проекта закона «О запрещенных сооружениях», который дает право демонтировать памятник Солдату-освободителю в центре Таллина. В ходе дебатов Социал-демократическая партия Эстонии выступила против проекта закона и предложила прервать чтения. Об этом заявил с парламентской трибуны представитель партии депутат Ярно Лаур. По его словам, после того, как правовая комиссия одобрила и предложила депутатам внести в текст закона пакет поправок, предложенных фракциями партий «Исамаалийт», «Республика» и пропремьерской Партии реформ, законопроект изменил свою первоначальную направленность и стал источником эскалации напряженности в обществе. «Мы поддерживали этот проект в его первоначальном виде, так как с его помощью можно было избежать появления в республике памятников, сеющих рознь и напряженность. Теперь сам закон ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 482 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.13 | Комментарии (0)

Россия способна в случае необходимости оперативно решить проблему поставок нефти в обход Белоруссии. Об этом заявил сегодня в Лондоне глава компании «Транснефть» Семен Вайншток. Он принимает участие в проходящей здесь конференции, посвященной мировому нефтяному рынку. Отвечая во время дебатов на один из вопросов из зала, Семен Вайншток заявил, что России понадобится не более 18 месяцев, чтобы построить нефтепровод в обход Белоруссии. «Скажу больше - 18 месяцев это даже очень много» для подобной стройки, подчеркнул глава «Транснефти». Одновременно он сообщил, что в случае необходимости будут «значительно» увеличены мощности российского нефтяного экспортного порта в Приморске, передает ИТАР-ТАСС. страница материала
Категория: Новости | Просмотров: 479 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.13 | Комментарии (0)

Группа французских журналистов была задержана в Дзержинске Нижегородской области в районе полигона по складированию твердых бытовых отходов «Игумново». Съемочная бригада частного телеканала France TV-24 во главе с журналистом Романом Гогеленом и корреспондент парижской ежедневной экономической газеты La Tribune Эмануэль Гринспен вчера были задержаны сотрудниками охраны полигона и доставлены во второе отделение милиции Дзержинска. Журналисты объяснили свой визит на нижегородскую свалку необходимостью проверить информацию американского экологического фонда Blacksmith Institute, назвавшего Дзержинск одним из самых грязных городов мира, а полигон «Игумново» - самой крупной свалкой в Европе. далее...
Категория: Новости | Просмотров: 427 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.13 | Комментарии (0)

Сотовые операторы договорились с корпорацией MasterCard об организации денежных переводов по мобильным телефонам. Переслать с мобильника можно будет деньги с банковского счета, с пластиковой карточки и абонентского счета сотового оператора. Перевод будет зачислен на карту MasterCard. В зону мобильных переводов попадут Индия, Италия и Филиппины. Международная ассоциация операторов мобильной связи (GSM Association) и корпорация MasterCard, управляющая одноименной платежной системой, запускают сервис, который позволяет посылать денежные переводы по мобильному телефону.
Первые 6 месяцев система будет работать в тестовом режиме. В зону мобильных переводов попадут Индия, Италия и Филиппины. Запуск аналогичного проекта в России пока не планируется. На втором этапе реализации проекта к нему намерен присоединится Вымпелком. далее...
Категория: Новости | Просмотров: 444 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.13 | Комментарии (0)

Россия и Катар подписали ряд совместных документов о сотрудничестве. Церемония подписания прошла в Канцелярии эмира Катара в присутствии президента России и монарха. Главы МИД двух стран поставили свои подписи под Меморандумом о взаимопонимании в консульской сфере. Межправительственное соглашение о поощрении и взаимной защите капиталовложений подписали замглавы Минэкономразвития Виталий Савельев и министр финансов Катара Юсеф Хусейн Камаль. Председатель российско-арабского делового совета Владимир Евтушенков и глава ТПП Катара шейх Халифа бен Джасем Аль Тани подписали соглашение о создании российско-катарского делового совета. Кроме того, был подписал Меморандум о взаимопонимании между ЛУКОЙЛом и «Катар Петролиум». Подписи под документом поставили глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов и второй заместитель председателя Совета министров, министр энергетики и промышленности, президент компании «Катар Петролиум» Абдалла бен Хамад Аль-Атыйя. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 410 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.13 | Комментарии (0)

В столичном регионе пройдет сильный затяжной снег, велика вероятность метели. Как сообщили в Росгидромете, в Москве в течение дня температура воздух поднимется до 4-6 градусов ниже ноля, в Подмосковье - до 4-9 градусов мороза.
Обилие осадков и повышение температуры специалисты объясняют влиянием мощного атлантического циклона, передает ИТАР-ТАСС. По данным метеослужбы, скорость юго-восточного ветра составит 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление - 748 мм ртутного столба. Сохранятся условия для образования гололедицы, наледи и сосулек. На дорогах появятся заносы. В ночь на среду ожидается облачная погода с прояснениями. Временами пройдет снег. Ситуацию на дорогах осложнит не только привычная гололедица, но и туман, видимость при котором составит не более 300-500 метров. Ночные температуры повторят дневные: в столице - 4-6 градусов мороза, в пригороде - 4-9 градусов. Ветер сменит направление на южное и чуть сбавит скорость - до 4-9 метров в секунду. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 442 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.13 | Комментарии (0)

В Сахалинскую область в рамках программы «Вашингтон - Сахалин: партнерство правоохранительных органов» прибыла группа сотрудников полицейского управления города Сиэтл (США, штат Вашингтон). Как сообщили во вторник РИА «Новости» в отделении информации УВД области, гости из Сиэтла планируют пробыть на острове до 20 февраля. По словам собеседника агентства, американские полицейские посещают остров с 2000 года. В свою очередь, сахалинские милиционеры неоднократно посещали полицейское управление Сиэтла. «Цель нынешнего приезда - обмен передовым опытом между представителями правоохранительных органов двух стран, проведение международного учебно-методического семинара в целях дальнейшего совершенствования боевой и профессиональной подготовленности сотрудников милиции», - сказал представитель УВД. далее...
Категория: Новости | Просмотров: 460 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.13 | Комментарии (0)

Солдатам сухопутных войск армии США начали выдавать форму нового образца, сообщают американские СМИ. Новый военный камуфляж разработан с помощью компьютерной графики. Форменная окраска изменилась с пятнистой зелено-черно-коричневой на голубовато-оранжевый тон. Дизайнеры новой солдатской формы утверждают, что такая маскировочная окраска гораздо гармоничнее вписывается в городскую среду и загородный ландшафт. Новая форма создана из немнущегося хлопка, который практически не требует химчистки и тем более утюжки. Пуговицы заменены на липучки, военные знаки отличия и нашивки также крепятся на липучках и не требуют больше иглы и нитки. На ноги солдатам теперь полагаются ботинки из серого нубука, которые в отличие от нынешних черных кожаных не надо чистить и натирать. далее...
Категория: Новости | Просмотров: 440 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.13 | Комментарии (0)

На Международной космической станции из-за сбоя в блоке коммутации бортового питания в воскресенье обесточилась часть оборудования, включая гироскоп. Об этом сообщил в понедельник официальный представитель американского космического агентства - НАСА - Роб Навиас. По его словам, жизнь трех членов экипажа была вне опасности. Помимо гироскопа, отключились две системы связи и несколько обогревателей, погас ряд лампочек. Все это произошло 01.03 ночи по местному времени (09.03 мск). Россиянин Михаил Тюрин и американские астронавты - Майкл Лопес-Алегриа и Сунита Уильямс в это время не спали. В воскресенье у них был выходной день. Как отметил Нивиас, гироскоп удалось вернуть в строй еще днем в воскресенье, а окончательно восстановить системы связи - сегодня утром. НАСА пытается установить причину сбоя, сообщает ИТАР-ТАСС. страница материала
Категория: Новости | Просмотров: 464 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.13 | Комментарии (0)

ОАО Вымпелком (торговая марка Билайн) намерен войти в систему денежных переводов через мобильные телефоны. Об этом заявил в понедельник журналистам гендиректор компании Александр Изосимов. О запуске единой системы денежных переводов из Европы с помощью мобильных телефонов ранее в понедельник заявил генеральный директор Ассоциации GSM (GSMA) Роб Конвей. По словам Изосимова, компания войдет в проект на втором этапе его реализации. «Мы не являемся первым пилотом, мы идем следующей волной», - сказал глава компании.
Ранее сообщалось, что 19 крупнейших международных операторов, предоставляющих услуги сотовой связи стандарта 3G в 100 странах мира, создают единую систему денежных переводов с помощью мобильного телефона. На первом этапе будет запущен пилотный проект в Италии. В нем примут участие такие крупнейшие операторы, как Телефоника, Телеком Италия, Водафон Италия. Участники проекта рассчитывают, что в течение полугода новую систему протестируют абоненты-мигранты, пересылающие день ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 460 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.13 | Комментарии (0)

Администрация Джорджа Буша не согласна с прозвучавшей у Владимира Путина в его выступлении в Мюнхене оценкой политики США. «Мы, разумеется, не согласны с оценкой США как действующих односторонне», - заявил журналистам в Вашингтоне пресс-секретарь Белого дома Тони Сноу. По словам пресс-секретаря Буша «факт заключается в том, что США работают по всем направлениям, в том числе с Россией, чтобы действовать на многосторонней основе». При этом Сноу сообщил, что США по-прежнему намерены сотрудничать с Россией. «Если вы посмотрите на продолжающееся сотрудничество между США и Россией, то оно продолжается», - сказал пресс-секретарь президента США, напомнив, что лидеры двух стран ведут между собой откровенный диалог. «Президент регулярно и очень откровенно разговаривает с президентом Путиным. Они понимают друг друга и будут продолжать работать вместе», - сообщил Сноу. далее...
Категория: Новости | Просмотров: 452 | Добавил: Mohsogolloh | Дата: 2007.Фев.13 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Мой сотовый оператор...
1. Мегафон
2. МТС
3. БиЛайн
4. Другой (Европа)
5. Ваще другой
6. Другой (Сибирь-Дальний восток)
7. Другой (Северо-запад)
8. Другой (Ближний восток)
9. Нет телефона (и оператора)
10. Другой (Центральная часть)
11. Другой (Запад)
12. Другой (Юг)
Всего ответов: 98
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz