Воскресенье
2024.Апр.28
10:33
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Июнь » 18

Израиль в ближайшее время собирается начать войну против группировки «Хамас». По словам министра обороны Израиля Эхуда Барака, 20 тыс. его солдат будут способны ликвидировать террористическую группировку и ее инфраструктуру. Глава военного ведомства уже готовит план, по которому в операции будут участвовать две бронетанковые бригады, пехотная дивизия, а также эскадрильи штурмовых беспилотных самолетов.

Руководство Израиля заявило о том, что намерено в ближайшее время начать военную операцию в секторе Газа. Новый министр обороны Израиля Эхуд Барак дал понять, что в течение ближайших нескольких недель планирует организовать масштабную военную операцию в этом регионе.

Глава Минобороны уверен, что 20 тыс. израильских солдат смогут сокрушить военную мощь группировки «Хамас», уничтожив ее инфраструктуру Тем самым, считают военные, террористическая деятельность группировки будет приостановлена.

Он также сообщил, что, по ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 420 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.18 | Комментарии (0)

Конкуренция на рынке космического туризма нарастает. Вслед за компанией Virgin Galaсtic, о планах по созданию «туристического космолета» сообщил европейский аэрокосмический гигант EADS. Подразделение компании под названием Astrium заявило о намерении построить ракетоплан, который сможет брать на борт пассажиров, желающих прокатиться на суборбитальных высотах - более 100 километров над Землей.

Компания Astrium занимается строительством ракеты-носителя Ariane, при помощи которой в космос выводятся коммерческие спутники. «Astrium, безусловно, крупнейшая космическая компания в Европе, таким образом, мы весьма компетентны в том, что касается космических полетов. Мы полагаем, что наша концепция чрезвычайно безопасна, чрезвычайно удобна и эффективна в плане затрат», – заявил главный в минувший четверг администратор EADS Astrium Франсуа Ок.

К реализации проекта «в металле» компания намерена приступить в самом начале 2008 года. По плану EADS, за 8 лет ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.18 | Комментарии (0)

Интернет-компания Google в очередной раз подверглась критике, после того как злоумышленники, задержанные при попытке взорвать трубопроводы и топливохранилища в аэропорту Кеннеди, Нью-Йорк, заявили, что они готовили теракт, используя геоинтефейс Google Earth, сообщает New York Times.

Задержание террористов в аэропорту Кеннеди дало повод некоторым американским политикам и общественным организациям призвать к введению жесткой цензуры на спутниковые интернет-изображения. Однако издание New York Times считает, что заговора не было и что эта история раздута местными СМИ.

Сервис Google Earth сделал доступными любому пользователю Интернета космические снимки высокого разрешения. Но не всем это понравилось. Некоторые страны, например Индия и Австралия, уже потребовали от компании убрать изображения отдельных объектов на их территории.

New York Times против New York Metro

Подобные протесты слышны и в США. Так, член ассамблеи округа Квинс штата Нью-Йорк Майкл Гянарис на пр ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 450 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.18 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Я на сайте больше...
1. Смотрю фотографии
2. Читаю сообщения на форуме
3. Смотрю и комментирую фотографии
4. И читаю и пишу сообщения везде
5. Отвечаю и пишу в чате
6. Пишу сообщения на форуме
Всего ответов: 69
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz