Воскресенье
2024.Апр.28
20:59
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Июнь » 02

ФБР арестовало одного из 10 известнейших спамеров мира. Роберта Соловея поймали в Сиэтле и заключили под стражу, где он будет ждать начала слушания по делу. Обвинители еще не решили, какой срок требовать для арестованного, но собираются лишить Роберта Соловея 773 тыс. долларов, которые он заработал, рассылая спам по электронной почте.

В Сиэтле агенты ФБР арестовали 27-летнего Роберта Алана Соловея, одного из самых талантливых спамеров в мире. Федеральные власти заявили, что компьютерные пользователи во всем мире уже в пятницу смогли оценить это событие – количества спама в электронной почте заметно снизилось.

Роберт Алан Соловей обвиняется в использовании сетей компьютеров-«зомби» для рассылки миллионов спамовых писем. Он числится в списке спамеров, известных всему миру, который составила международная организация против спама Spamhaus Project.

«Роберт Соловей – один из десяти крупнейших спамеров в мире», – зая ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 428 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.02 | Комментарии (0)

Объединенный фронт «За достойное будущее Кыргызстана», возглавляемый экс-премьером страны Феликсом Куловым, намерен инициировать сбор подписей за проведение референдума по вопросу о создании конфедерации с Российской Федерацией. Сбор подписей начнется в июле и продлится до сентября. Организаторы референдума уверены, что Москва не будет против объединения с Киргизией.

В субботу в центральном сквере Бишкека собрались около 300 сторонников киргизской оппозиционной организации Объединенный фронт «За достойное будущее Кыргызстана».

Первоначально оппозиция планировала провести свою акцию, названную народным собранием, в столичном Дворце спорта. Однако утром в субботу представители оппозиции сообщили своим соратникам, что «власти не пустили их в здание». В связи с этим, сообщает РИА «Новости», акция проходит в сквере у памятника Максиму Горькому, расположенном с тыльной стороны здания Дворца спорта.

Перед стор ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 453 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.02 | Комментарии (0)

Россия не поддержала новую «правку» резолюции по Косову, предоставляющую краю независимость. Тем не менее Вашингтон надеется, что независимый статус «колыбели сербской культуры» определится уже на следующей неделе. Президент США Джордж Буш и его подчиненная Кондолиза Райс разошлись в оценках: один называет Владимира Путина своим другом, а другая опять критикует «режим Кремля».

Сегодня делегация США совместно с ЕС внесла новый, более мягкий проект резолюции по Косову, распространенный делегацией США. Он смягчает формулировки в отношении плана Марти Ахтисаари, которые в новой версии носят рекомендательный характер, одновременно ужесточая тональность требований к руководству Косова в части обеспечения стандартов безопасности меньшинств.

Россия, как и ожидалось, проект раскритиковала. По словам представителя России при ООН Виталия Чуркина, изменения, на которых настаивала Москва, так и не появились в окончательной реда ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 413 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.02 | Комментарии (0)

Американский Институт дорожной безопасности провел краш-тесты десяти кабриолетов. Полностью отвечающими требованиям безопасности признаны два автомобиля скандинавских корней – Saab 9-3 и Volvo C70. Значительно опаснее оказалась езда в кабриолетах Audi A4 и BMW 3-й серии.

Американский Страховой институт безопасности дорожного движения (Insurance Institute for Highway Safety) в преддверии лета опубликовал результаты проведенных краш-тестов кабриолетов. Испытаниям подвергли 10 автомобилей с открытым верхом, которые занимают верхние строчки в рейтинге продаж в США.

Хотя ездить по Скандинавии с открытым верхом можно всего несколько месяцев в году, шведские автопроизводители, известные своим вниманием к безопасности, оказались лучшими и в производстве безопасных кабриолетов.

«Превосходные результаты показали модели 9-3 и C70. Эти автомоби ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 436 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.02 | Комментарии (0)

Распродажа вещей Майкла Джексона на аукционе принесла аукционному дому от полутора до двух миллионов долларов, в то время как компания Universal express пришлось заплатить за 1,1 тыс. лотов около 5 млн долларов и еще 2 млн было затрачено на транспортировку.

Представитель Gernsy’s сообщил также, что предоставленные Universal express данные о выручке завышены, а по подсчетам аукционного дома, она составила не более миллиона долларов.

С молотка ушли в основном костюмы, документы, а также золотые и платиновые диски короля поп-музыки и членов его семьи, с которыми он стартовал в группе Jackson five. Самым дорогим лотом на аукционе стала куртка в военном стиле со стилизованной нашивкой в виде буквы «М», в которой Майкл Джексон выступал в ходе одного из мировых турне. За нее, с учетом премии аукционного дома, покупатель заплатил 28,8 тыс. долларов. На втором - подаренные Джексону золотой и платиновый диски песни We are the World , записан ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 432 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.02 | Комментарии (0)

Скандальное телевизионное шоу, прошедшее по голландскому телевидению сегодня ночью и запрещенное к показу нижней палатой парламента Голландии, «Большой донор» оказалось розыгрышем.

По сценарию смертельно больная женщина должна была выбрать претендентов на ее почку, однако в финале стало известно, что будущий «донор» - это на самом деле актриса, жизни которой ничего не угрожает, при этом трое претендентов на донорскую почку действительно нуждаются в пересадке.

Впрочем, трое молодых людей, претендовавших на пересадку почки, - действительно нуждаются в такой операции. Они с самого начала знали, что в ходе телепрограммы у них не будет шанса получить донорский орган, однако согласились принять в ней участие с тем, чтобы привлечь внимание к этой проблеме.

Во время передачи 37-летняя женщина, представленная как «Лиза», выбирала человека, которому она должна была отдать свою почку.

При этом она изучала жизни претендентов, а ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 441 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.02 | Комментарии (0)

Сотрудники уральской таможни задержали подборку технической документации, которую можно использовать, чтобы изготовить оружие массового поражения. Возбуждены два уголовных дела по статье Уголовного кодекса о незаконном экспорте технологий и научно-технической документации, которые могут быть использованы для создания ОМП.

Уральская оперативная таможня пресекла попытку вывоза за пределы России подборки технической документации и отчетов, владея которыми можно приступить к созданию оружия массового поражения (ОМП).

По данным Федеральной таможенной службы, общая стоимость документации, которую пытались вывезти за границу, составляет 3,6 млн долларов США. По словам представителя таможенной службы, контрабандный груз составляли 28 брошюр: техническая документация и отчеты.

Таможенники возбудили два уголовных дела по части 3 статьи 189 УК РФ, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы Федеральной таможенной с ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 423 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.02 | Комментарии (0)

Первый матч второго тура в рамках Мировой лиги выиграла сегодня сборная России по волейболу у кубинской команды со счетом 3%2 (24:26, 25:23, 25:15, 20:25, 15:13).

Обе команды выиграли в первом туре обе встречи в своей группе. Команды Сербии и Египта замыкают групповую четверку.
 
Сейчас положение команд выглядит так: 1.Россия - 6 очков (3 игры); 2.Куба - 5 (3); 3.Сербия - 2 (2); 4.Египет - 2 (2).
 
2 июня состоится вторая встреча команд России и Кубы.
 
В другой группе команда США обыграла сборную Японии - 3:1, передает ИТАР-ТАСС.

Предварительный этап продлится до 1 июля. Сильнейшая команда из каждой группы (их четыре) наряду с хозяевами соревнования и обладателем специального приглашения Международной федерации волейбола (ФИВБ) выйдут в финальный раунд, который пройдет 11-15 июля в Польше. Победитель турнира получит 1 миллион ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 399 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.02 | Комментарии (0)

В пятницу вечером произошел провал грунта на улице Косыгина вблизи смотровой площадки на Воробьевых горах в Москве. Дальнейшее проседание асфальта возможно в радиусе нескольких десятков метров. Под угрозой обрушения могут оказаться знаменитая смотровая площадка, церковь Троицы Живоначальной и трамплин.

Оползень, возникший на месте провала грунта на улице Косыгина в Москве, продолжает разрастаться, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на слова лидера движения диггеров России Вадима Михайлова.

«В центре улицы Косыгина проходят горизонтальные и вертикальные трещины, и они идут на церковь. Размеры провала составляют 1,5 метра на 60 сантиметров. Но угроза проседания асфальта сохраняется в пределах 20–30 метров», – заявил находящийся на месте происшествия Вадим Михайлов.

По его словам, справа от места провала разрушены трамплин и фуникулер, теперь процесс усиливается слева, со стороны церкви Троицы Живонача ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 410 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.02 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Я на сайте больше...
1. Смотрю фотографии
2. Читаю сообщения на форуме
3. Смотрю и комментирую фотографии
4. И читаю и пишу сообщения везде
5. Отвечаю и пишу в чате
6. Пишу сообщения на форуме
Всего ответов: 69
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz