Воскресенье
2024.Апр.28
13:45
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Июнь » 23

Министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф встретил якутский Новый год.

Он стал участником самого яркого национального праздника - Ысыах, пришедшего из глубины веков.

Он традиционно отмечается в дни летнего солнцестояния и настолько популярен, что с 1991 года получил статус государственного праздника Республики Саха (Якутия).

На этот раз Ысыах был посвящен 375-летию вхождения Якутии в состав Российского государства и носил особую торжественность. Его открывали сразу 375 исполнителей на кумусе (национальный музыкальный инструмент), среди которых были музыканты от мала до велика.

Правда, чтобы начать свой грандиозный концерт, им пришлось более часа протомиться под жарким солнцем на отведенной для праздника площадке в пойме реки Лены, неподалеку от Якутска. Высокие гости опаздывали.

А столбик термом ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 487 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.23 | Комментарии (0)

Около 500 человек побывали на презентации романа Дмитрия Глуховского в секретном бункере Министерства связи на Таганке. Автор провел гостей по первому и второму блокам Защищенного командного пункта – гигантским катакомбам из металла и бетона. Встреча писателя с читателями и журналистами, фуршет и дискотека прошли в антураже, близком к описанному в «Метро 2033».

22 июня издательство «Популярная литература» совместно с корпорацией Newmedia Stars провели закрытую вечеринку – презентацию романа-антиутопии «Метро 2033» Дмитрия Глуховского.

Не всем гостям удалось быстро найти здание, где проходила презентация. Заплутавшим в таганских переулках никто не мог ответить на вопрос, где здесь бункер Большинство жителей района до сих пор не подозрева ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 473 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.23 | Комментарии (0)

Мне еще нет 30, но поверить в происходящее порой бывает сложно. Между домом, где я вырос, и школой, где учился, «распахнул свои гостеприимные двери»… или приоткрыл свои вечно запертые ворота, возможно, самый секретный объект набитого секретами и тайнами Таганского района – гигантский бункер, уходящий на 60 метров под землю. В случае ядерной катастрофы здесь могли бы несколько месяцев продержаться тысячи специалистов, обеспечивающих связь политическому и военному руководству страны.

О существовании в Москве, и в частности на Таганке, секретных подземных объектов догадывались многие, но об их масштабах и предназначении не знал практически никто.

Десятилетиями целые кварталы вблизи Таганской площади были скрыты высокими заборами. Периодически через ворота с красной метростроевской буквой М проезжали грузовики, привозившие цемент или увозившие грунт. Одну из таких строек было хорошо видно из окон школьного кабинета химии.

Старожилы района прип ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 456 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.23 | Комментарии (0)

Газпром пытается обанкротить оператора польского участка газопровода Ямал – Европа EuRoPol Gaz, чтобы получить над ним контроль, заявляют польские чиновники. По их данным, российская корпорация сделала невозможным для оператора выплату Газпрому долга в 700 млн долларов. Теперь EuRoPol Gaz может оказаться на грани банкротства, а Газпром получит возможность претендовать на польскую долю в компании.

Газпром требует признать несостоятельным оператора польского участка газопровода Ямал – Европа EuRoPol Gaz, считают польские чиновники.

По их информации, российский монополист заблокировал возможность оператора выплатить долг Газпрому в 700 млн долларов и теперь инициирует процедуру банкротства EuRoPol Gaz.

Действия Газпрома, по словам представителей властных структур Польши, направлены на получения контроля над трубопроводом. Пресс-служба российской монополии не комментирует заявления польских партнеров.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, у оператора польског ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 474 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.23 | Комментарии (0)

Исполнять обязанности президента РКК «Энергия» вместо Николая Севастьянова будет Александр Стрекалов.

Обязанности президента ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия»- крупнейшего космического предприятия России - вместо Николая Севастьянова будет исполнять первый вице-президент корпорации Александр Стрекалов, сообщил председатель совета директоров корпорации Николай Моисеев.

«В соответствие с директивой правительства принято решение о приостановлении полномочий Севастьянова и возложении их на Александра Стрекалова», - сказал Моисеев журналистам.

Совет директоров «Энергии» в пятницу приостановил полномочия президента и главного конструктора Севастьянова, а правление корпорации, напротив, выразило доверие и поддержку действующему руководителю.

Стрекалов в настоящее время возглавляет заво ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 538 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.23 | Комментарии (0)

Главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал флота Владимир Масорин считает необходимым иметь в будущем в боевом составе флота атомные авианосцы.

«Сейчас идет разработка облика будущего авианосца при активном участии науки и промышленности. Однако уже ясно, что это будет атомный авианосец водоизмещением порядка 50 тыс. тонн», - сказал главком в субботу.

«Мы предполагаем, что на нем будут базироваться порядка 30 летательных аппаратов - самолетов и вертолетов». «Громады, которые строят ВМС США, с базированием до 100-130 самолетов и вертолетов, мы строить не будем», - сказал Масорин.

Он подчеркнул, что единственный в настоящее время авианосец ВМФ России «Адмирал флота Советского Союза Николай Кузнецов» прослужит, как минимум, до 2015 года, передает «Интерфакс».
Категория: Новости | Просмотров: 427 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.23 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Как, Вы нашли этот сайт в интернете?
1. От друзей/знакомых
2. Через поисковик, искал "Мохсоголлох"
3. Через ссылки на других сайтах (кнопка и т.д.)
4. Увидел логотип сайта на фотографии
5. Случайно, по другим поисковым словам
6. Переход с рейтингов (Rambler, UcoZ)
7. Другое...
8. Случайно, через "Ленту новостей"
Всего ответов: 118
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz