Воскресенье
2024.Апр.28
19:15
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Июнь » 19
Европейские навигационные спутники системы «Галилео» будут запускаться с космодрома Куру во Французской Гвиане на российских ракетах-носителях «Союз-СТ».

Об этом сообщил во вторник после церемонии подписания контракта между Роскосмосом и компанией «Ариан Эспас» глава Европейского космического агентства Жан-Жак , передает РИА «Новости».


Категория: Новости | Просмотров: 470 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.19 | Комментарии (0)

Утро вторника принесло две малоприятные новости, касающиеся традиционно неадекватного отношения западных стран к России. Первая из этих новостей затронула Россию историческую, вторая – современную. Латыши и Лантос нападают на Россию. Запад ухаживает за Украиной и прощает грехи Казахстану. Россия показывает, что уступать не намерена.

В понедельник вечером стало известно, что латвийские власти собираются превратить Саласпилсский мемориал, в котором во время Второй мировой войны размещался нацистский концлагерь, в мемориал жертв сталинских репрессий.

По мнению ряда экспертов, данная инициатива, не осужденная ни одной из западных стран, является одним из способов предъявления претензий Запада к России. Так же как, впрочем, и любые другие попытки ревизии итогов самой кровопролитной войны XX столетия.

Фактически одновременно с этим председатель комитета по иностранным делам палаты пред ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 426 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.19 | Комментарии (0)

Колонна бронетехники Армии обороны Израиля днем 19 июня вошла на территорию сектора Газа в районе пограничного перехода «Эрез» – единственного прохода, связывающего территорию сектора Газа с внешним миром. Израильским войскам была поставлена задача охранять скопившихся на КПП людей от возможных нападений со стороны террористов. Израильские танки успокоили палестинцев. Решение об эвакуации граждан принято. Танки пока ушли.

Решение об открытии границы на КПП «Эрез» было принято израильскими властями несмотря на то, что ситуацию нельзя назвать стабильной. Днем 19 июня израильская бронетехника вошла в сектор Газа возле пассажирского пункта пограничного пропуска «Эрез» на севере анклава.

«Эрез» оказался полностью закрыт из-за столкновений израильских пограничников с боевиками движения «Хамас» – к нему были стянуты танки израильской армии.

Накануне министр юстиции Израиля Даниэль Фридман заявил, что жителям сектора Газа, желающим перебраться на Западный берег из ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 430 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.19 | Комментарии (0)

На территории Литвы пройдут международные военные учения «Янтарная надежда» с участием подразделений из 11 стран НАТО. Они начинаются сегодня на полигоне Кайряй под Клайпедой на побережье Балтики.

Литва организует эти маневры уже в восьмой раз, но впервые они проходят не на континентальном полигоне, а у побережья Балтики, так как в учениях задействованы сухопутные, военно-воздушные и военно-морские силы. Всего в маневрах участвуют более 1700 военнослужащих.

Сценарий «Янтарной надежды-2007» предусматривает отработку ситуаций, которые могут сложиться в Ираке и Афганистане, где в составе многонациональных сил находятся и литовские военные. За ходом учений, которые продлятся до 30 июня, будут наблюдать представители России, Белоруссии, Грузии, Молдавии, Украины, передает ИТАР-ТАСС.

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 468 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.19 | Комментарии (0)

Лондонские аукционные дома Sotheby’s и Christie's ликуют – «русские продажи» бьют все мыслимые и немыслимые рекорды. Безусловным лидером стала картина Натальи Гончаровой «Сбор яблок». Она ушла с молотка почти за 10 млн долларов. На втором месте оказалось полотно «Радуга» Константина Сомова, проданное за 3,7 млн фунтов стерлингов. Семь лотов были проданы более чем за 1 млн фунтов, а общий объем торгов хотя и не стал рекордным, но превысил отметку в 22,7 млн фунтов.

На лондонском аукционе Christie's во вторник побит очередной мировой рекорд цен на русскую живопись. Картина Натальи Гончаровой «Сбор яблок» ушла с молотка за неслыханную до сей пор сумму, отданную когда-либо за полотно русского художника.

Коллекционер, пожелавший остаться неизвестным, купил выставленное на торги полотно почти за 10 млн долларов (около 5 млн фунтов стерлингов). Холст «Сбор яблок», датированный ориенти ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 599 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.19 | Комментарии (0)

«АртМедиа Групп» объявила о запуске нового телеканала 24ТЕХНО, специализирующегося на научно-популярной тематике.

Вещание канала круглосуточное. Каждый день недели имеет собственную премьерную тематику, что позволяет более удобно выстроить режим просмотра. 24ТЕХНО в первую очередь рассказывает о достижениях российской науки и техники. Структура канала 24ТЕХНО выстроена в соответствии с принципами многоканального телевидения и предполагает семь тематических рубрик: «Человек», «Технологии», «Открытия», «Космос», «Секретные материалы», «Эволюция» и «Кунсткамера».

«Работа над новым каналом продолжалась около двух лет. Наконец было накоплено достаточное количество знаний и контактов, налажены отношения с крупнейшими библиотеками контента. Мы созрели для следующего, более сложного этапа», – говорит генеральный продюсер компании «АртМедиа Групп» Игорь Золотаревский.

Основной частью программного наполнения станут продукты киностудий Ленн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 473 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.19 | Комментарии (0)

Сбербанк готов потратить на покупку активов украинского Национального резервного банка (НРБ) 150 млн долларов - в полтора раза больше запланированного.

Об этом сообщила первый зампред правления Сбербанка Алла Алешкина во вторник на встрече с аналитиками и инвесторами.

По ее словам, предварительно стоимость активов оценивалось в 100 млн долларов. «Затем, мы долго пытались согласовать (сделку) баланс банка вырос и нам подняли цену до 150 млн долларов, мы ее согласовали», - сказала она.

По ее словам, 17 июля текущего года будет проведено собрание акционеров украинского НРБ, где планируется осуществить перевод активов, передает РИА «Новости».

исходный материал

Категория: Новости | Просмотров: 405 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.19 | Комментарии (0)

Американский шаттл «Атлантис» отстыковался от МКС, выполнил традиционный прощальный облет станции и теперь продолжает самостоятельный полет, который продлится двое суток.

Как сообщил представитель НАСА, корабль отчалил от станции точно по графику - в 18:42 по Москве.

Астронавты сделали серию снимков МКС, чтобы зафиксировать новую конфигурацию станции. Теперь специалистам НАСА предстоит их тщательно изучить.

Экипаж «Атлантиса» провел на орбите 11 дней, почти десять из которых шаттл был пристыкован к станции. За время совместной космической вахты смешанный интернациональный экипаж «челнока» и МКС перенес на борт станции около 2 тонн различных грузов и столько же переместил обратно на борт корабля для отправки на Землю. «Атлантис» доставил на МКС воду, продукты, научное оборудование, подарки для экипажа длительной экспедиции, а также ферму и две солнечные батареи для станции. Шаттл привез нового члена экипажа МКС-15 - астронавта НАСА, математика Клейтона Ан ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 444 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.19 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Ваш знак зодиака...
1. Козерог (22 дек. - 20 янв.)
2. Овен (21 март - 20 апр.)
3. Телец (21 апр. - 20 мая)
4. Стрелец (23 нояб. - 21 дек.)
5. Близнецы (21 мая - 21 июня)
6. Рак (22 июня - 22 июля)
7. Лев (23 июля - 23 авг.)
8. Весы (24 сент. - 23 окт.)
9. Дева (24 авг. - 23 сент.)
10. Скорпион (24 окт. - 22 нояб.)
11. Рыбы (21 фев. -20 март)
12. Водолей (21 янв. - 20 фев.)
13. другое...
Всего ответов: 119
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz