Воскресенье
2024.Апр.28
12:50
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Июнь » 29

«Норильский никель» купил канадскую корпорацию LionOre Mining. В пятницу, последний день действия оферты, акционеры LionOre приняли решение в пользу предложения Норникеля. Российская компания приобрела 90% акций LionOre за 5,23 млрд долларов. Долговая нагрузка Норникеля не скажется на его финансовой устойчивости, уверены отраслевые эксперты.

«Норильский никель» стал владельцем канадской металлургической компании LionOre. Концерн производит никель, медь, золото и другие цветные металлы.

Двухмесячная борьба с крупным западноевропейским концерном Xstrata, в ходе которой конкуренты повышали свои предложения владельцам LionOre, закончилась победой российской корпорации.

Срок действия оферты Норникеля акционерам LionOre истекал в пятницу. Предложение российской компании равнялось 27,5 ка ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 499 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.29 | Комментарии (0)

В связи с сообщением о подозрительных пассажирах с борта российского авиалайнера два израильских истребителя-перехватчика были подняты по тревоге для сопровождения самолета в аэропорт имени Бен-Гуриона.

Экипаж самолета компании «Трансаэро», следовавший из Москвы, передал диспетчерам, что несколько человек на борту ведут себя неадекватно.

В сопровождении истребителей лайнер приземлился в аэропорту имени Бен- Гуриона. Спецслужбы начали проверку пассажиров и самолета. Как сообщили в аэропорту, обратный вылет борта задерживается «по причинам безопасности» на неопределенное время, передает ИТАР-ТАСС.

Категория: Новости | Просмотров: 410 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.29 | Комментарии (0)

В четверг эксперты по женской красоте выбрали самую красивую девушку столицы. Победительницей конкурса «Мисс Москва – 2007» была признана 23-летняя Наталья Андреева. По словам финалистки, в будущем она хочет «упорно работать, чтобы объездить весь мир и помогать детям». Однако в ближайшее время эти планы отойдут у Натальи на второй план – ей еще предстоит сразиться за титул в общенациональном конкурсе «Краса России».

На прошедшем в четверг вечером главном столичном конкурсе красоты «Мисс Москва – 2007» победу одержала 23-летняя красавица Наталья Андреева.

На церемонии, которая проходила в киноконцертном зале «Пушкинский», Наталья познала все радости бытия самой красивой девушки столицы.

В качестве награды победительнице была присуждена корона из драгоценных металлов, украшенная камнями. Помимо этого, финалистку одарили «конвертом». Сумма в этом году ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 449 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.29 | Комментарии (0)

Новый гаджет от компании Apple – мультимедийное устройство iPhone – в пятницу вечером поступит в продажу на территории США. Новинка вызвала ажиотаж – люди с четверга занимали очереди у магазинов. В Apple надеются, что iPhone продолжит успех компьютеров Macintosh и плеера iPod.

В четверг возле магазинов Apple Inc. и AT & T стали собираться люди. Они занимали очередь за день до начала официального старта продаж нового гаджета Apple.

Ажиотаж в стране, не знающей дефицита, вызвал iPhone – устройство, сочетающее в себе мобильный телефон, цифровой плеер и беспроводной интернет-браузер.

Гаджет поступит в продажу на территории Америки в 18 часов 29 июня. Желающие купить iPhone начали занимать очередь еще с понедельника.

Возле магазинов разбивают палатки, на первых полосах газет красуется изображение нового устройства от Apple. Наблюдатели подозревают, что ажиотаж профинансирова ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 407 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.29 | Комментарии (0)

Руководитель информационно-аналитического центра АЭС Елена Щепотьева сообщила сегодня, что непосредственной причиной остановки 2-го энергоблока Курской АЭС стала утечка газа 4-го турбогенератора.

«Утечка произошла вследствие разгерметизации фланцевого соединения трубопровода, подводящего охлаждающий газ к генератору», - заявила она.

По ее словам, в соответствии с инструкцией по эксплуатации, персонал отключил 4-й турбогенератор от сети. В процессе последующего снижения мощности второго энергоблока действием автоматики реакторная установка была заглушена. Остановка энергоблока не представляла опасности ни для самой АЭС, ни для окружающей местности. Никаких нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков Курской атомной станции также не было.

После устранения неисправностей, отметила Щепотьева, 2-й энергоблок работает в штатном режиме. В настоящее время на Курской АЭС в работе находятся все четыре энергоблока. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 503 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.29 | Комментарии (0)

«Крепкий орешек 4.0» (Live Free or Die Hard)
Звезды – Брюс Уиллис, Джастин Лонг, Тимоти Олифант, Мэгги Кью, Джеффри Райт, Мэри Элизабет Уинстед
Жанр – боевик
Про что – про бравого полицейского, спасающего США от полного и безоговорочного компьютерного обрушения.

«Рататуй» (Ratatouille)
Жанр – анимация
Про что – про гениального парижского повара, единственным недостатком которого был тот факт, что он крыса.

«Ангел» (Angel)
Звезды – Ромола Гараи, Шарлотта Рэмплинг, Сэм Нил
Жанр – драма
Про что – про английскую писательницу начала прошлого века, с головой ушедшую в мир своих фантазий.

Увы, нередко бывает так, что очередное продолжение культового киносериала вызывает желание с горечью процитировать Горького: «Дурак, такую песню испортил!» Слишком уж часто жажда нажиться на славе старых фильмов порождает таких чудовищ, что лучше бы их никогда не видеть. Име ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 481 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.29 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Как, Вы нашли этот сайт в интернете?
1. От друзей/знакомых
2. Через поисковик, искал "Мохсоголлох"
3. Через ссылки на других сайтах (кнопка и т.д.)
4. Увидел логотип сайта на фотографии
5. Случайно, по другим поисковым словам
6. Переход с рейтингов (Rambler, UcoZ)
7. Другое...
8. Случайно, через "Ленту новостей"
Всего ответов: 118
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz