Воскресенье
2024.Апр.28
12:37
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Июнь » 10

Китайская студентка подала в суд на ресторан McDonald's, после того как ее там укусила крыса.

По словам студентки, крыса забралась на ее ногу и укусила в бедро, когда та ела мясо в ресторане.

Студентка хотела отсудить 2,6 тыс. долларов, сказав, что после того случая стала бояться белых мышей и кроликов. Ресторан отверг другие требования девушки, заявив, что доказательства были сфальсифицированы. Суд обязал ресторан привести нормы гигиены в соответствие с законом, сообщает Reuters

Категория: Новости | Просмотров: 411 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.10 | Комментарии (0)

Эффектная инициатива Владимира Путина о совместном с США использовании Габалинской РЛС обескуражила участников саммита G-8. Оппозиционеры выкрикивали лозунги и разбрасывали листовки: сначала в Хайлигендамме, а потом и в Санкт-Петербурге. Сергей Иванов пообещал, что скоро половина населения России станет средним классом. Сын российского вице-премьера Александра Жукова приговорен в Лондоне к 14 месяцам лишения свободы.

Перед началом саммита G-8 в немецком Хайлигендамме многие эксперты предполагали, что для России и лично для Владимира Путина нынешняя встреча на высшем уровне станет достаточно тяжелым испытанием. Предполагалось, что Россия будет подвергнута жесткой критике за свою позицию по ряду вопросов как внешне-, так и внутриполитического характера.

Эффектная инициатива

Однако в действительности все получилось иначе. Известный склонностью к нетривиальным шагам, российский президент, если пользоваться пси ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 381 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.10 | Комментарии (0)

Первое пленарное заседание Петербургского экономического форума было посвящено перспективам российской экономики до 2020 года. Страна войдет в пятерку самых сильных и богатых в мире, 50% населения станут средним классом, сырьевая зависимость экономики сократится, а пенсионную систему государство поддержит, не скупились на обещания чиновники. Ведущие экономисты мира согласны - ВВП России в среднесрочной перспективе ждет многократный рост.

В субботу Международный экономический форум открыли для всех участников – торжественно и официально. Оргкомитет представлял министр экономического развития Герман Греф, принимающую сторону – губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Пригласили также председателя Совета Федерации Сергея Миронова.

Пока они не приехали, гостей и участников развлекали мажоретки. Их построили у входа в зону, доступную не всем участникам, а только тем, у кого на беджах красные полоски. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 424 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.10 | Комментарии (0)

Николай Караченцов появился в Центральном доме актера в качестве члена жюри знаменитого фестиваля актерской песни имени Андрея Миронова.

Он появился в зале ЦДА в сопровождении своей супруги Людмилы Поргиной, сел в кресло и, взмахнув рукой, попросил начинать. На московский тур было подано более 50 заявок, однако к конкурсу допущено только 34 соискателя.

Прослушивание продлилось около четырех часов. Однако сколько претендентов вышли в финал, жюри объявит лишь в конце июня.

Смотр, не имеющий аналогов в российской театральной практике, был учрежден в 1989 году. Николай Петрович всегда был беспристрастным судьей творческого конкурса и неизменным участником заключительного фестивального гала-концерта.

Но в 2005 году с артистом случилась беда - он попал в автоаварию, и фестиваль по этическим соображениям отложили, как говорится, до лучших времен. Его провели лишь тогда, когда Караченцову стало легче, и угроза его жизни миновала. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 430 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.10 | Комментарии (0)

Лидеры стран-членов СНГ соберутся на официальный саммит 5-6 октября этого года в Душанбе.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отметил, что рабочая группа подготовила «новую концепцию развития СНГ и внесла ее на рассмотрение глав государств». «Поскольку этот саммит неформальный, но консенсус имеется, мы договорились окончальный доработанный документ обсудить на официальном заседании в октябре», - сказал Назарбаев, передает ИТАР-ТАСС

Категория: Новости | Просмотров: 400 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.10 | Комментарии (0)

Петербургский Марш несогласных собрал не более 500 демонстрантов, включая зевак. Марш удивил питерских автомобилистов, а питерская милиция огорчила Каспарова и Лимонова. Касьяновские не ходят к каспаровским. Вожди «Другой России» предпочитают общаться с западными журналистами, а не со своими сторонниками. Оппозиционным ораторам есть о чем поговорить – но не с кем.

В 16.30 у места сбора на площади около БКЗ «Октябрьский» собралось около двухсот человек. Не менее половины – журналисты.

Журналисты на огражденную территорию проходили через отдельный вход, и выдавали им беджи «пресса». Милиция без проблем пропускала всех желающих через металлические заграждения, удивляясь, что участников марша оказалось намного меньше, чем обещалось оппозицией.

Над участниками предстоящего марша подняли растяжку «Россия без Путина», четыре флага партии «Яблоко» и шесть флагов Объединенного гражданского фронта. Собравшиеся попытались что-то скандироват ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 455 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.10 | Комментарии (0)

Разведка МI6 и контрразведка МI5, а также лондонское таможенно-акцизное управление подозревают одну из британских компаний в незаконных поставках урана в Иран и Судан. Официальный Лондон не торопится признавать просчеты в системе национальной безопасности. Британские чиновники во всем винят развал СССР.

В Великобритании обнаружен канал поставки ядерных материалов на Ближний Восток.

Разведка MI6 и контрразведка MI5, а также таможенное управление начали расследовать дело против одной из британских компаний, которая, предположительно, занималась продажей урана в Судан и Иран.

Следствие предполагает, что радиоактивные элементы могли иметь российское происхождение, а британцы закупали их на «черном рынке». Схема, по которой работали британцы, исключала попадание урана в Лондон. Через посредников он попадал непосредственно в страны Ближнего Востока. Промежуточной точкой служил Судан. Оттуда материалы транспортировалась в Иран.

Чтобы от ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 418 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.10 | Комментарии (0)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поддержал план Владимира Путина по урегулированию конфликта вокруг американских систем ПРО в Восточной Европе. Официальный Баку не против того, чтобы радар в Габале использовали военные двух стран – России, которая арендует его, и США. Мнение Азербайджана, на территории которого находится радиолокационная станция, имеет принципиальное значение в контексте обострения отношений между Москвой и Вашингтоном.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подержал предложение своего российского коллеги Владимира Путина об использовании радиолокационной станции (РЛС), расположенной в Габале (город в Азербайджане – ред.) двумя государствами – Россией и США.

Ранее Владимир Путин предложил Вашингтону сделать РЛС в Габале основой противоракетного щита и отказаться от планов по размещению ПРО в Восточной Европе.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в пятницу во время переговоров с президентом США Джорджем Бушем Владимир Путин выступил с предложением о сов ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 440 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июн.10 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Ваш знак зодиака...
1. Козерог (22 дек. - 20 янв.)
2. Овен (21 март - 20 апр.)
3. Телец (21 апр. - 20 мая)
4. Стрелец (23 нояб. - 21 дек.)
5. Близнецы (21 мая - 21 июня)
6. Рак (22 июня - 22 июля)
7. Лев (23 июля - 23 авг.)
8. Весы (24 сент. - 23 окт.)
9. Дева (24 авг. - 23 сент.)
10. Скорпион (24 окт. - 22 нояб.)
11. Рыбы (21 фев. -20 март)
12. Водолей (21 янв. - 20 фев.)
13. другое...
Всего ответов: 119
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz