Суббота
2024.Апр.27
20:06
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Июль » 03

Коалиция оппозиционеров «Другая Россия» терпит крушение. В минувшие выходные несостоявшиеся Марши несогласных в Рязани и Ростове-на-Дону доказали, что ДР, так и не ставшая политической силой, лопнула как мыльный пузырь. Тем не менее экс-премьер Михаил Касьянов опять встает на путь партстроительства, мечтая к осени создать новое объединение на основе Российского НДС и выявить единого кандидата от оппозиции.

Лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов объявил о том, что в нынешнем виде и составе «Другая Россия» больше не нужна – политическая коалиция оппозиционеров, по его словам, выполнила свою миссию.

В заявлении экс-премьера, опубликованном на сайте РНДС, сказано, что ДР оказалась не готова к осеннему этапу политической борьбы, а именно – лидерам «Другой России» не удалось «достигнуть консенсуса» по вопросу о выдвижении единого кандидата.

Таких «единых» кандидатов в президенты от оппозиции насчитывается уже нема ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 442 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июл.03 | Комментарии (0)

В голосовании, которое решит судьбу города, в котором состоятся зимние Олимпиские игры 2014 года решат сегодня 97 представителей из 111 стран участниц МОК.

Об этом заявил сегодня в гватемальской столице официальный сотрудник высшего органа Олимпийского движения. За право принять у себя эти Игры конкурируют российский Сочи, австрийский Зальцбург и южнокорейский Пхенчхан.

Пять участников МОК известили о своем намерении не принимать участия в тайном голосовании, которое состоится в этой латиноамериканской стране. Еще шести участникам, трое из которых представляют интересы городов конкурентов, запрещено участвовать в голосовании, сообщила директор по связям МОК Гизелла Дэвис. Не участвуют также президент Олимпийского движения Жак Рогге и два представителя Германии, поскольку согласно заявке Зальцбурга, один из спортивных объектов расположен на немецкой территории.

Борьба между тремя претендентами настолько упорная, что сейчас трудно пред ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 439 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июл.03 | Комментарии (0)

На деятельность ряда компаний, занимающихся строительством делового центра «Москва-Сити», наложен запрет. Основанием послужило загрязнение акватории Москвы-реки, выявленное ранее специалистами Росприроднадзора. Материалы дела сейчас направлены в Пресненский суд. Застройщикам-нарушителям грозит дальнейшая остановка, а также штраф в размере до 100 млн рублей.

Росприроднадзор наложил пятидневный запрет на деятельность некоторых компаний, участвующих в строительстве делового центра «Москва-Сити».

Об этом, как передает РИА «Новости», сообщил замглавы природоохранного ведомства Олег Митволь.

Компании ООО «РАСЭН Строй» и ЗАО «МСМ-1» подозреваются в загрязнении Москвы-реки в ходе строительной деятельности. «Материалы переданы в Пресненский суд города Москвы, который может приостановить деятельность строительных компаний уже на 90 дней», – сказал Митволь. Кроме того, претензии предъявлены также ГУП «Мосводосток».

Представители стр ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 436 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июл.03 | Комментарии (0)

К намеченному на 7 августа полету к Международнйо космической станции (МКС) вплотную приблизился американский шаттл Endeavour, который вчера был доставлен их ангара на мысе Канаверал.

Сейчас он находится в гигантский Монтажно-испытательный корпус (МИК). Там он будет установлен в вертикальном положении на мощный гусеничный транспортер и состыкован с внешним топливным баком и двумя твердотопливными ускорителями.

После этого Endeavour предстоит переместится на стартовый стол, куда его доставит мощный транспортер и где продолжится подготовка к полету. Согласно планам, путешествие длиной в 5,4 км к стартовому столу начнется 9 июля в 00:01 минуту по времени восточного побережья США (08:01 мск).

Предстоящий полет Endeavour станет его первым космическим путешествием за последние почти 5 лет. За эти годы он был серьезно модернизирован, что, в частности, позволяет ему теперь оставаться на орбите на несколько дней дольше, чем ранее было возможн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 387 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июл.03 | Комментарии (0)

Миллионы россиян в скором времени могут оказаться невыездными. Согласно новой редакции закона «Об исполнительном производстве», судебные приставы смогут запрещать выезд за границу людям, имеющим какие-либо долги перед государством. Под удар можно попасть за неуплату алиментов, штрафа за нарушение ПДД или невыплату кредита. Законодатели отмечают, что ни в коем случае не ограничивают право граждан РФ на свободу перемещения.

Госдума одобрила во втором чтении новую редакцию закона «Об исполнительном производстве». Законопроект направлен на совершенствование правового регулирования вопросов принудительного исполнения судебных актов и актов других органов и должностных лиц, обеспечения деятельности Федеральной службы судебных приставов.

Одной из форм давления на лиц, имеющих долги перед государством, станет невозможность их выезда за рубеж.

Поводом для того, чтобы сделать человека «временно невыездным», могут стать невыплаченные алименты, долги перед банком или ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 416 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июл.03 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Как, Вы нашли этот сайт в интернете?
1. От друзей/знакомых
2. Через поисковик, искал "Мохсоголлох"
3. Через ссылки на других сайтах (кнопка и т.д.)
4. Увидел логотип сайта на фотографии
5. Случайно, по другим поисковым словам
6. Переход с рейтингов (Rambler, UcoZ)
7. Другое...
8. Случайно, через "Ленту новостей"
Всего ответов: 118
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz